Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что делать?

Текста много, ошибок тоже, извините, если что не так.

Сложилась конфликтная ситуация с мамой.
Перевезли их полтора года назад в другую страну. Квартиру нашли, обставили. Другой язык, им сложно, но мы помогаем, все важные дела сопровождаем, с документами и врачами помогаем.
Маму не устраивало, как тетя бабушку (90) досматривает, забрала к себе, хотя условий нет.
Теперь в нагрузку к родителям и сестре у меня бабушка- а это врачи больницы.

За две недели два человека лежат в больнице, бабушка очень серьезно, кишечное кровотечение и у папы аппендицит и юбилей 50 лет в больнице. Он и стал точкой невозврата.
Папе нужно было привезти машину, т.к. время выписки неизвестно, чтоб я не дергалась. Договорились всей семьей ехать вечером, как раз поздравить и машину увезти.
И в обед у сына младшего подозрение на аппендицит. Прошу сестру отвезти маму с машиной (и машина и права есть). Но договориться они не могут, мама на язык очень острая. В итоге на сестру обижается и в больницу не едет.
Я с сыном после врача едем к маме, забираем машину и увозим. На сегодня операция у младшего, нужно сумки собрать, а я по больницам катаюсь из-за гонора и обид мамы. В сердцах все выговорила, еще и крайней осталась.
Это, конечно, только верхушка айсберга, все намного глубже и печальнее. Нервы на пределе, беременность и гормоны, дети со здоровьем и еще доп нагрузка и физическая и психологическая.
А теперь ведь переживаю, маму ведь обидела.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
196
Аноним 2020
вооот. и это мне знакомо.
все в семье работают.
я в декрете. и ко мне все претензии_ ты ж дома сидишь!
и к врачу с ними сходи, и в интернете найди покупки подешевле, и подстриги (!) каждые 3 недели, и (апогей!) по магазинам послоняйся, "а то мне одной скучно!"
то, что у меня 4 детей, 3 хорошо прям кушающих мужика которым надо мясо на обед, 1 грудничок, 2е школьников и 1 студент (я помогаю с точными науками), уборка и т.д- фигня! ты ж дома сидишь!
ага, сейчас! пару раз гавкнула в трубку телефона, ну пообижались..но в себя вроде пришли.
а то и помощи от них ни-ка-кой, и время уйма тратится.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Перевезли их полтора года назад в другую страну

А они сильно хотели?
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Сильно. Всю жизнь это их целью было, в 89 уехала бабушка. Они могли с ней выехать, а потом не смогли, отказ за отказом. Бабушка 1000 марок тратила на адвокатов. Родители ходили на курсы, учили язык. Нас в немецкую гимназию отправили учиться.
Я замуж вышла, переехала 10 лет назад. В 13 году закон поменяли, подади на перерассмотрение и получили вызов. Сколько моих сил и средств потраченно было- говорить не буду. Они и сейчас назад не хотят, их все устраивает. На все отговорки: не могу, не знаю, не умею. А вдруг я не пойму
СсылкаПожаловаться
Irene West
Так а вам все это зачем? Сначала пусть учили бы язык, занимались подбором жилья, а потом ехали, если так надо. А так, получается, вы взрослых людей себе на шею посадили добровольно и удивляетесь че так.
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Пусть бы. Учили, но мама ж торопилась, у нее за бабушкой плохо смотрели. Ей надо было срочно ее забирать
СсылкаПожаловаться
Irene West
Если вы их со своей шеи не снимите, все так и будет дальше.
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Спасибо, наверное именно за этим сюда и написала. Чтоб совесть не мучила.
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
За что вас совесть будет мучать? За то, что вы все для родителей сделали, а они попу не хотят поднять?
СсылкаПожаловаться
ник, 1 ребенок
Мы в Казахстане тоже немецкий учили, а приехали в Германию и поняли что то как там учат толку мало. Нужно быть в среде где все говорят на этом языке. Ну и за год выучить это нужно иметь способности к языкам. Мы папу до сих пор к врачам сопровождаем, понимать то он понимает а объясниться не может нормально.
СсылкаПожаловаться
Irene West
У автора родители с 89 года переезда ждали
СсылкаПожаловаться
ник, 1 ребенок
Мы тоже ждали. В школе немецкий изучали. Папа немецкую речь слышал с рождения, правда на диалекте. И всё равно наш немецкий тут не понимали как и мы их.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Ну, с 89 года можно было с десяток репетиторов- носителей языка найти.
СсылкаПожаловаться
ник, 1 ребенок
В Казахстане? Да не смешите.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Ну, про Казахстан я не знаю, а в России точно.
СсылкаПожаловаться
ник, 1 ребенок
Автор из Казахстана, я из Казахстана приехали в Германию. Мои бабушка с дедушкой говорили на немецком. Бабушка ещё и по-русски, а дедушка только по русски понимал. Но они говорили на диалекте тут бы их никто наверно и не понял. Вот и папа понимать понимает, а говорить может плохо. Мама за 2 годавыучила довольно хорошо, а потом подружки немки и язык улучшился. Но с возрастом очень тяжело учить язык
СсылкаПожаловаться
Irene West
У меня подружка выучила итальянский по скайпу с носителем языка+ доп.занятия в школе.
СсылкаПожаловаться
ник, 1 ребенок
Вы думаете в Казахстане у всех есть компьютер, а даже если и есть не всем этот вид подходит.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Полагаю, компьютер, если у родителей автора его не было, автор могла им купить. А:" подходит- не подходит", ну, это бред. Если ты в другую страну жить переезжать планируешь, то это не те категории, которыми мыслить надо.
СсылкаПожаловаться
ник, 1 ребенок
Из собственного опыта язык учится в среде носителей языка. То что я в школе учила мне не пригодилось.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Вы, может, учили с 5 класса тяп-ляп с плохим учителем. Современные языковые школы дают нормальные знания.
СсылкаПожаловаться
ник, 1 ребенок
У нас в 90е не было языковых школ в городе, да и сейчас в этом сомневаюсь. Были курсы да тоже так себе, песенки пели да про праздники говорили.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Вы сомневаетесь или планомерно СЕЙЧАС( за последние лет 10)искали и не нашли?)
СсылкаПожаловаться
ник, 1 ребенок
Я уже 20 лет в Германии живу, в интернете сейчас не нашла. Но Вы не сравнивайте Казахстан с Россией.
СсылкаПожаловаться
Irene West
А что конкретно не нашли? По запросу:" языковая школа Казахстан", гугл кучу вариантов выдает. Вы на 100 проц.уверены, что ни один из них не научит ничему или что?
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
не смешно. как минимум школьный городской учитель нем. языка. есть в каждом городе.

я на дом к таковым ходила, когда "припекло". в КЗ.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru