Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что делать?

Текста много, ошибок тоже, извините, если что не так.

Сложилась конфликтная ситуация с мамой.
Перевезли их полтора года назад в другую страну. Квартиру нашли, обставили. Другой язык, им сложно, но мы помогаем, все важные дела сопровождаем, с документами и врачами помогаем.
Маму не устраивало, как тетя бабушку (90) досматривает, забрала к себе, хотя условий нет.
Теперь в нагрузку к родителям и сестре у меня бабушка- а это врачи больницы.

За две недели два человека лежат в больнице, бабушка очень серьезно, кишечное кровотечение и у папы аппендицит и юбилей 50 лет в больнице. Он и стал точкой невозврата.
Папе нужно было привезти машину, т.к. время выписки неизвестно, чтоб я не дергалась. Договорились всей семьей ехать вечером, как раз поздравить и машину увезти.
И в обед у сына младшего подозрение на аппендицит. Прошу сестру отвезти маму с машиной (и машина и права есть). Но договориться они не могут, мама на язык очень острая. В итоге на сестру обижается и в больницу не едет.
Я с сыном после врача едем к маме, забираем машину и увозим. На сегодня операция у младшего, нужно сумки собрать, а я по больницам катаюсь из-за гонора и обид мамы. В сердцах все выговорила, еще и крайней осталась.
Это, конечно, только верхушка айсберга, все намного глубже и печальнее. Нервы на пределе, беременность и гормоны, дети со здоровьем и еще доп нагрузка и физическая и психологическая.
А теперь ведь переживаю, маму ведь обидела.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
196
15678
Шла лесною стороной
Может и прошла бы мимо, но вспомнила тему. Примерно месяц назад писала жещина из Германии, у нее 5 детей и родственники алкаши-тунеядцы в Казахстане. И вы удивлялись, почему она их к себе не забрала, вы же всех забрали кроме брата, какая молодец. А оказалось, что вы сами от своего балласта не в восторге, так зачем другому человеку советовали? Тем более у вас нормальные люди, а там вообще дно.
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Забрала своих. Да обычно то нормально, но сейчас я через чур устала
СсылкаПожаловаться
Лето
я бы уже чекнулась. ну вы сильная!
СсылкаПожаловаться
Есения
Это, конечно, только верхушка айсберга, все намного глубже и печальнее.

Это правда, в любой семье за занавесом, казалось бы, простых обид скрываются глубокие недовольства друг другом. Каждый винит в чём-то другого. Трудно тут что-то посоветовать, так как из поста мало что понятно. Родители хотели переезжать в другую страну? Часто дети «из лучших побуждений» перетаскивают родителей с обжитого места на новое. Людям в возрасте это гораздо сложнее, даже если где-то там всё супер. Таким образом, родители становятся «беспомощными» просто от незнания языка, местности и прочих нюансов нового места жительства
СсылкаПожаловаться
Елена Мустафина
А что там не понятного? У кого обид нет? Берет каждый свои обиды и убирает подальше. В том числе, и мама. А сидеть и копаться у кого чего, и лелеять свои обиды - тупость и глупость. Обиды и гонор убрали - и вперед, об окружающих нужно думать, в том числе и маме, кстати, ей в первую очередь, и подумать и о дочери и о внуках. Похоже, там не беспомощные, а избалованные помощью.
СсылкаПожаловаться
Есения
Я вот детей избалованных встречала. А вот родителей, как-то не приходилось. И, кстати говоря, если бы меня перевезли в другую страну в уже, так скажем, немолодом возрасте, увезли с обжитого годами места, где прошла вся моя жизнь, "ради моего же блага ", я бы тоже позволила себе быть избалованной
СсылкаПожаловаться
Они сами всю жизнь с этой мечтой жили, ждали, да без нашей помощи бы не сдвинултсь с мертвой точки, мы им помогли. Но не вынуждали
СсылкаПожаловаться
Есения
Не вынуждали, а может уговаривали, говорили, как на новом месте хорошо и тд? То есть, своего рода принуждение добрыми намерениями, а им теперь там не нравится и Вы как бы виноваты в этом в глазах мамы.
СсылкаПожаловаться
Елена Мустафина
Точно, и теперь автор, кроме того, что бегает за всеми, еще должна тщательно прислушиваться, что нравится и что не нравится маме. У меня взрослые дети, в жизни бы себе не позволила на своих детях "висеть" на шее. Мамы - они еще и для помощи и поддержки, а не только для нагрузки. Я реально не понимаю, как может один взрослый человек быть "виноват", что другой взрослый человек куда-то переехал. Это что, предмет? Взяли и перевезли? Видит дочь рвется, поддержала бы, вместо своих обид. НЕ ПОНИМАЮ. Дети для мам - всегда в приоритете. Для взрослых мам взрослых детей - тоже!!!
СсылкаПожаловаться
Есения
Мамы - они еще и для помощи и поддержки

Ну вот может это одна из причин, почему родителям помогли переехать, прикрыв это приятным словосочетанием «вам там будет лучше». И мама это осознает.
Дети для мам - всегда в приоритете. Для взрослых мам взрослых детей - тоже

Наблюдала не на одном примере, как в какой-то момент родители становятся как дети и их взрослым чадам приходится с ними нянькаться. И здесь я имею ввиду не физическую беспомощность. Да, родители Автора не старые, но переезд в чужую страну, с чужим языком, в чужую съемную квартиру ускорило впадание их в эту ментальную беспомощность. Да, не логично, не по-взрослому, но поди разберись в нашей психологии.
Иногда мечтам лучше так и остаться мечтами, тем более если время их исполнения, скорее всего, ушло.
СсылкаПожаловаться
Елена Мустафина
Ничего страшного не случится, если автор не будет этому потакать - все пройдет. Когда идет преодоление - будет у мамы повод гордиться собой, просто автору потом маму похвалить не забыть)). Если автор свалится сама - будет хуже всем, в том числе и маме.
СсылкаПожаловаться
Дакота, 1 ребенок
Пипец...А знаете, у вас одна проблема - это ВЫ
СсылкаПожаловаться
Да, я, и голова моя. Пойду убьюсь
СсылкаПожаловаться
Дакота, 1 ребенок
Вот и умница!
Всем сразу устанет легче. И, как ни странно, без вас все вопросы решатся, люди не маленькие. А брать на себя функцию господа Бога - очень скверное занятие(
СсылкаПожаловаться
Елена Мустафина
Берегите себя! И не давайте собой манипулировать! Снимайте с шеи и не потакайте. Если не ошибаюсь, забрать бабушку - ее инициатива. Вы же не отказываете им в помощи, но помощь должна быть помощью, а не взваливанием всего на одного человека - на Вас.
Объясните ей, что Вы и своим детям и ей нужны живой и здоровой, если уж без Вас ей так сложно. Пусть один раз обидится и переосмыслит. Если у мамы есть желание обидиться - она обидится, хоть на голове стоять будете, если есть желание понять - поймет. Пусть потрудится понять, что Вам тоже тяжело.
СсылкаПожаловаться
ужас если честно
СсылкаПожаловаться
учитесь говорить людям нет.... у вас в приоритете ребенок, а они пусть как хотят обижаются , на обиженых воду возят
СсылкаПожаловаться
в конце концов всегда можно такси вызвать
СсылкаПожаловаться
Юлэй, 3 ребенка
Если честно, мне кажется, ошибкой уже было то, что вы перевезли родителей.... их надо было оставлять на родине и навещать
СсылкаПожаловаться
Befana
+++++ сто пудов. Из серии - не делай добра, не получишь зла. Пусть бы сами реализовывали свою мечту. Может, для начала сообразили бы, что надо язык хоть немного научиться применять.
СсылкаПожаловаться
мульта, 1 ребенок
Автор, Вы хорошая дочь. Не надо это постоянно доказывать своим родителям. Просто примите это. Но ведь Вы уже давно не дочь, а прежде всего мать и взрослый человек. Так и к родителям относитесь уже как к взрослым людям. А Вы их усыновили. От этого дисбаланса ролей все Ваши беды. Правильно Дакота написала - быть Богом тяжкий крест. Ваши родители - взрослые, ведите себя с ними как с взрослыми. Бросайте их уже "в воду", для их же пользы. Им всего-то 50! Мне 50 через каких-то три года и я знаю, о чем пишу. Да, я могу на чувстве вины творить со своей дочкой что захочу, я знаю как. Но я люблю ее и никогда себе такого не позволю. В Вашей ситуации выбор за Вами. И почитайте на досуге о выученной беспомощности.
СсылкаПожаловаться
15678

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru