Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что делать?

Текста много, ошибок тоже, извините, если что не так.

Сложилась конфликтная ситуация с мамой.
Перевезли их полтора года назад в другую страну. Квартиру нашли, обставили. Другой язык, им сложно, но мы помогаем, все важные дела сопровождаем, с документами и врачами помогаем.
Маму не устраивало, как тетя бабушку (90) досматривает, забрала к себе, хотя условий нет.
Теперь в нагрузку к родителям и сестре у меня бабушка- а это врачи больницы.

За две недели два человека лежат в больнице, бабушка очень серьезно, кишечное кровотечение и у папы аппендицит и юбилей 50 лет в больнице. Он и стал точкой невозврата.
Папе нужно было привезти машину, т.к. время выписки неизвестно, чтоб я не дергалась. Договорились всей семьей ехать вечером, как раз поздравить и машину увезти.
И в обед у сына младшего подозрение на аппендицит. Прошу сестру отвезти маму с машиной (и машина и права есть). Но договориться они не могут, мама на язык очень острая. В итоге на сестру обижается и в больницу не едет.
Я с сыном после врача едем к маме, забираем машину и увозим. На сегодня операция у младшего, нужно сумки собрать, а я по больницам катаюсь из-за гонора и обид мамы. В сердцах все выговорила, еще и крайней осталась.
Это, конечно, только верхушка айсберга, все намного глубже и печальнее. Нервы на пределе, беременность и гормоны, дети со здоровьем и еще доп нагрузка и физическая и психологическая.
А теперь ведь переживаю, маму ведь обидела.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
196
145678
Светлана Котова, 1 ребенок
На уровне В2 человек может объясниться абсолютно на любую тему. У меня один иностранный уровня С1, так что В2 я проходила)) Второй еще В1, но я разговариваю с людьми на простые темы без проблем, а сесть в такси с уровнем А0 можно...
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Второй год. У мамы б2, ей немецкий родной, у папы а2
СсылкаПожаловаться
Елена
не у всех есть способности к языкам. ну и с возрастом способность к обучению падает. да, бывают УНИКУМУ, но их меньшинство.

моя мама в 50 язык освоить нормально не смогла. понимать что-то понимала, но на самом примитивном уровне, сказать вообще ничего не могла. она в стране не жила, но гостила-общалась с носителем, плюс в школе она этот язык учила.
СсылкаПожаловаться
Ваша мама эмигрировать собиралась, как родители автора? Я как-то не пойму - в чужой стране, куда ты едешь, кому-то есть дело до того, легко ли тебе учить их язык?)) Не можешь - не уезжай...
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Тогда и нечего было мечтать об эмиграции родителям автора, жили бы не родине и не тужили, раз нет склонности к языкам...
С 1989 года мечтать и для этого никак не подготовиться...
СсылкаПожаловаться
Так от мамы автор требует чтобы она совсем сама общалась. Почему к папе особое отношение?
СсылкаПожаловаться
А от папы особое отношение. Он русский, в чужой совершенно стране. И он более адаптирован. К врачу идет сам. Делает сам, что может. А мама не может ничего , у нее бааабушка
СсылкаПожаловаться
Ну я е говорю что вы на маму взъелись. Они оба тут в чужой стране. Решите для себя в чём и насколько вы хотите помогать и помогайте на столько.
СсылкаПожаловаться
Елена
вы привезли трех пожилых нездоровых людей с родного места в страну, которая им чужая и где им поговорить не с кем. понятно, что пока они адаптируются (а это не один месяц) с ними хуже, чем с детьми.

терпите. вариант у вас только один.
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
50 лет - это пожилые? Офигеть. Скажу мужу, что он на пороге старости.
СсылкаПожаловаться
Елена
одного пожилого и двух немолодых.

я общаюсь с большим количеством 50-60 летних, и это не юнцы. учить язык в чужой стране в 50 лет - очень непросто, как и срываться со своего места. и да, после 50 характер, как и здоровье, явно портится.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Ели - палки! конечно, не юнцы, но и не пожилые!
СсылкаПожаловаться
Дакота, 1 ребенок

СсылкаПожаловаться
Irene West
Так с чего вы взяли, что они нездоровы? Автор пишет, что они с 89 года этого переезда ждали, могли б уж как-то подготовиться за почти 30 лет.
СсылкаПожаловаться
Елена
с чего я взяла?
два человека лежат в больнице, бабушка очень серьезно, кишечное кровотечение и у папы аппендицит

я знаю, что такое здоровье у 50-летних.
людей со здоровой спиной к 45 я не видела, всех регулярно скручивает, и хорошо, если раскручивает. бессонница. про остальное - как повезет. чаще всего, проблемы с желудком, поджелудочной, печенью - что-то одно, да будет. у меня в окружении два случая астмы после 50. после 45-50 все накопленные болячки обостряются.
смена климата может вызывать снижение иммунитета.
СсылкаПожаловаться
Irene West
У меня мама в 62 здоровее, чем я в 31. Она мне тут с дачи овощей привезла, а муж, зараза, на машине ехать отказался, я сумку в \руки беру-капец тяжелая, а мама по 2 таких таскает спокойно+огород+стройка. И астмы у нее нет, а у меня с 17 лет.
СсылкаПожаловаться
Елена
моя не здоровее, и особенно сильно здоровье пошатнулось после 45. хотя и я здоровьем похвастаться не могу.
судя по моим наблюдениям за старшим поколением, 45-50 - критичный возраст, когда начинают "сыпаться". это при условии умеренного образа жизни со средним количеством негативных факторов.
СсылкаПожаловаться
Irene West
У всех по разному, под одну гребенку грести людей- дело неблагодарное, кто-то до 45 вообще не доживает, а кто-то и пьет, и курит и преспокойно до 80 живет. Автор нигде не упоминала состояние здоровья родителей и по одной цифре-50 точно нельзя сделать вывод про их нездоровье.
СсылкаПожаловаться
У меня после 30 ого-го как пошатнулось, я много лет жила в чужой стране, причем на птичьих правах, на рабочей визе, ничего, как-то даже и с работой, и с ребенком управилась, про язык вообще молчу, детсад...))
СсылкаПожаловаться
Irene West
Аппендицит от возраста не зависит, а сама бабушка так и жила в стране автора, а не переезжала 
никуда.
СсылкаПожаловаться
Беспечная
Просто поддержу вас. Родителям очень сложно возражать, высказывать им свой гнев, - такое у нас воспитание - абсолютный запрет на агрессию к родителям. Отсюда такое чувство вины. Поверьте, родители не рассыпятся, если вы начнете выстраивать рамки, отказывать им, демонстрировать своей агрессией границы, за которые они не могут заходить - это путь к более здоровым отношениям, и, возможно, только так они смогут наконец повзрослеть. Сил вам!
СсылкаПожаловаться
По-моему автор Вы просто устали и переувиличиваете. В чём проблема? В том что Вам нужно помогать родителям? А разве это не нормально?
Помогли родителям переехать? Вас заставляли? Зачем отцу машина?
По-моему Вам там всем скучно живётся и Вы придумываете проблемы.
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Жалко вас, бабушку, и ребенка. Родители ваши офигели, оба. Им всего 50, по описанию трындец я думала старше намного....2 года мама язык учит и до сих пор не может двух слов сказать? Папа тоже? И это находясь в языковой среде....(Я в возрасте 15 лет в Литве на 6 дней оказалась, и то понимать начала когда постоянно речь кругом, и сказать могла пару слов без всяких курсов) Их как я поняла не насильно перевезли, сами решение приняли, нечего тогда страдальцев беспомощных изображать. Надо шевелиться.

Если вы не работаете, это не значит что у вас дел нет и проблем. Родителям надо это напоминать. Ребенку здоровья.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Автор, ваше я уже написала.

просто от себя добавлю (жестоко, я знаю, но правда): им жить ещё 20-30 лет! рассюсюкаете сейчас (ой бедненькие, в чужую языковую среду попали....однако уезжать никто не собирается!)- они вам тааааак за 30 лет на голову сядут!!! будете по каждому пуку к врачам бегать! ("а чё такова?! могу себе позволить- государство платит, а время позволяет! у меня вчера ночью в колене щёлкнуло! это наверняка артрит, артроз, гангрена....запиши меня к врачу! и поскорее! кааааак термин через 3 месяца?! у менай колено щёлкает, а вы пошевелиться не хотите?! да я столько проработала, ......" и дальше воспоминание всех стажей, регалий, медалий....все должны срочно их облизывать!)
СсылкаПожаловаться
Вы с мамой моей похоже знакомы. Один в один.
Бабушку в переполненную клинику положили, не в отделение, куда нужно. Мама причитает- никто к ней не заходит, сутками в кровяной луже лежит. На столе лежит таблица: когда сколько капали, памперс после смены взвешивали! Что таи внутри. В каком положении бабушка лежит. Все все все! А причитаний было
СсылкаПожаловаться
145678

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru