Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что делать?

Текста много, ошибок тоже, извините, если что не так.

Сложилась конфликтная ситуация с мамой.
Перевезли их полтора года назад в другую страну. Квартиру нашли, обставили. Другой язык, им сложно, но мы помогаем, все важные дела сопровождаем, с документами и врачами помогаем.
Маму не устраивало, как тетя бабушку (90) досматривает, забрала к себе, хотя условий нет.
Теперь в нагрузку к родителям и сестре у меня бабушка- а это врачи больницы.

За две недели два человека лежат в больнице, бабушка очень серьезно, кишечное кровотечение и у папы аппендицит и юбилей 50 лет в больнице. Он и стал точкой невозврата.
Папе нужно было привезти машину, т.к. время выписки неизвестно, чтоб я не дергалась. Договорились всей семьей ехать вечером, как раз поздравить и машину увезти.
И в обед у сына младшего подозрение на аппендицит. Прошу сестру отвезти маму с машиной (и машина и права есть). Но договориться они не могут, мама на язык очень острая. В итоге на сестру обижается и в больницу не едет.
Я с сыном после врача едем к маме, забираем машину и увозим. На сегодня операция у младшего, нужно сумки собрать, а я по больницам катаюсь из-за гонора и обид мамы. В сердцах все выговорила, еще и крайней осталась.
Это, конечно, только верхушка айсберга, все намного глубже и печальнее. Нервы на пределе, беременность и гормоны, дети со здоровьем и еще доп нагрузка и физическая и психологическая.
А теперь ведь переживаю, маму ведь обидела.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
196
1345678
Приехал бы на такси.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
С такими родителями, извините, врагов не надо. У папы всего лишь аппендицит, мама вообще здорова, они еще относительно молоды, у меня только недоумение, извините... Про поведение Вашей мамы у меня слов нет литературных - у Вас больной ребенок, вместо того, чтобы поддержать, свалила на Вас все проблемы и еще попреки...ппц. Ставьте им рамки, если будете за них все делать, язык они не выучат никогда, и самостоятельными не станут никогда. Так себя вести могут 80-летние, а не 50-летние. Вам терпения, всем Вашим больным скорейшего выздоровления.
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Спасибо за теплые слова
СсылкаПожаловаться
Елена
я так понимаю, у младшего ребенка автора тоже
всего лишь аппендицит
СсылкаПожаловаться
Всего лишь. 6 летка готовится к операции
СсылкаПожаловаться
Елена
это был ответ Светлане Котовой.
я не отрицаю, что операция у ребенка - это очень серьезно.
СсылкаПожаловаться
Начнем с того, что ребенок, в отличие от 50-летнего, несамостоятелен, и сам себя в больницу не положит и с врачами разговаривать не будет. Во-вторых, больному ребенку мама нужна, тут без вопросов, наверное. В-третьих, папу уже прооперировали, ребенку операция только предстоит, естественно, автор волнуется.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Меня в 5 лет с подозрением на аппендицит по скорой забрали. Маму я увидела только следующим вечером, когда не подтвердилось. Но это так, лирическое отступление.
СсылкаПожаловаться
Думаю, Вам не очень сладко было от этого. То, что автор волнуется, более чем естественно. Вдобавок, я бы не сказала, что она только об этом и волнуется - родителям она помогает по-полной, но и они, в свою очередь, могли бы ее поддержать, а не ссориться с ней из-за фигни.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Ну, в больницах вообще не сахар. Я думаю, родителям автора за 30 лет надо было язык выучить.
СсылкаПожаловаться
Да даже за последние годы, что они там живут, ни фига не делая, можно было уже до С1 доучить.
СсылкаПожаловаться
Елена
50-летний, который ни бельмеса не понимает, очень самостоятелен в плане общения с врачами...
СсылкаПожаловаться
Какого бельмеса? Он уже два года язык учит)). Мне 46, я менее года учу второй иностранный, и, попади я сейчас в этой стране в больницу, объяснилась бы там самостоятельно...не полеты в космос, чай, обсуждать.
СсылкаПожаловаться
Так они полтора года назад вроде только переехали и курсы не в первый день дают
СсылкаПожаловаться
Автор где-то про два года говорила, что мама учит, может, я чего выпустила)) Повторю вкратце то, что написала выше - даже за год, не работая, можно доучить язык до уровня ежедневного общения.
СсылкаПожаловаться
В 50? Трудно, не все могут быстро языки учить. Вон папане в состоянии на такси доехать т.к может что то не понять и нормально, а к маме предвзятое отношение она должна. Легче было бы папу отправить на такси. Медсестра бы вызвала, таксист бы за ним зашёл дали бы адрес на бумажки и никаких проблем. Любят люди себе проблемы создавать
СсылкаПожаловаться
Трудно языки учить - не уезжай из своей страны, нет?)) Ну как это - собираться в эмиграцию и ждать, что кто-то будет там за тебя разговаривать? Про такси - да естественно, и он мог на такси, и мама могла на такси, детский сад кромешный.
СсылкаПожаловаться
Так они как бы к себе на родину ехали, да и здесь жить легче чем в Казахстане.
СсылкаПожаловаться
Так а к кому претензии, что люди, уезжая на родину, не знают родного языка? Вот у меня муж частично грузин, вот уехал бы он в Грузию и возмущался, что не умеет по-грузински объясниться))
СсылкаПожаловаться
Родители обращаются к детям за помощью, какая разница язык или не язык?
СсылкаПожаловаться
Так дочь им и помогает, и очень активно помогает. И вторая дочь помогает. Она всего лишь хочет, чтобы на нее не выплескивали негатив, особенно когда у нее самой проблема, операция у ребенка. Можно ж было пойти навстречу? Разобраться с такси, не ругаться с сестрой (кстати, сестре тоже досталось за что-то...)
СсылкаПожаловаться
Ну у них там все на нервах, вот и выплеснули всё.
СсылкаПожаловаться
Befana
в данной ситуации это похоже на просьбу приехать смыть за ними в унитазе. А че, дети же. Обязаны. Какая разница, о чем родители просят.
СсылкаПожаловаться
Мама на курс Б2 ходит. То есть теоретически должна все мочь самостоятельно. Следующая,ступень С1, свободное владение "как рыба в воде"
СсылкаПожаловаться
А папа не ходит?
СсылкаПожаловаться
1345678

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru