Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что делать?

Текста много, ошибок тоже, извините, если что не так.

Сложилась конфликтная ситуация с мамой.
Перевезли их полтора года назад в другую страну. Квартиру нашли, обставили. Другой язык, им сложно, но мы помогаем, все важные дела сопровождаем, с документами и врачами помогаем.
Маму не устраивало, как тетя бабушку (90) досматривает, забрала к себе, хотя условий нет.
Теперь в нагрузку к родителям и сестре у меня бабушка- а это врачи больницы.

За две недели два человека лежат в больнице, бабушка очень серьезно, кишечное кровотечение и у папы аппендицит и юбилей 50 лет в больнице. Он и стал точкой невозврата.
Папе нужно было привезти машину, т.к. время выписки неизвестно, чтоб я не дергалась. Договорились всей семьей ехать вечером, как раз поздравить и машину увезти.
И в обед у сына младшего подозрение на аппендицит. Прошу сестру отвезти маму с машиной (и машина и права есть). Но договориться они не могут, мама на язык очень острая. В итоге на сестру обижается и в больницу не едет.
Я с сыном после врача едем к маме, забираем машину и увозим. На сегодня операция у младшего, нужно сумки собрать, а я по больницам катаюсь из-за гонора и обид мамы. В сердцах все выговорила, еще и крайней осталась.
Это, конечно, только верхушка айсберга, все намного глубже и печальнее. Нервы на пределе, беременность и гормоны, дети со здоровьем и еще доп нагрузка и физическая и психологическая.
А теперь ведь переживаю, маму ведь обидела.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
196
Учились мы у одной такой в школе, приехали в Германию а тут по-другому произношение
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
произношение подогнать- это не язык заново выучить! как минимум написанные тексты понимать за столько лет понимать можно. и говорить самому (как можешь!)- немцы все стараются понять, помогают
СсылкаПожаловаться
Для меня другое произношение как другой язык. Мне на выучить язык оооочень много временинужно.
Так возможно написанные тексты понимают. По-моему автор просто на маму взъелась, папе вон простительно что он не понимает язык.
СсылкаПожаловаться
Ах да на курсы тоже ходили песенки пели. О Тененбаум могу даже восне пропеть.
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
В Алматы занимались частным образом. 3000 тенге/час, по 2 часа 3жды в неделю. Активно перед отъездом.
СсылкаПожаловаться
В таком случае решите для себя на сколько и в каких делах Вы хотите им помогать.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Не поймёшь - переспросишь, - отвечайте. Честно, в голове не укладывается, что 20 лет люди готовились к переезду и язык не выучили...
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
может перевезти их было ошибкой? переоценили свои силы. кто вам помогает?
СсылкаПожаловаться
Irene West
Я вообще не очень понимаю как можно "перевезти" 50 летнего человека. Перевезти можно ребенка или бабушку 80летнюю, но здесь взрослые, дееспособные люди... Если они сами так хотели ехать, то пусть сами и крутятся с минимальной помощью, а если автор настаивала, убеждала и т.д....Ну, получила, что получила, ничего удивительного.
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
дада.особенно, если посмотреть тему про секс 50+. там все огого. неужели и мы с мужем к 50 годам станем такими беспомощными?
так блин, у нас еще дети будут подростки, нам нельзя так расслабляться))
СсылкаПожаловаться
Irene West

СсылкаПожаловаться
Перевезли- организовали переезд, сопровождали в лагере, забрали к себе жить временно. Документы и тд
Пол года искали жилье (катастрофа вблизи Мюнхена), они жили у нас. Перевезли их все вещи, обставили квартиру.
СсылкаПожаловаться
Irene West
я выше вам ответила.
СсылкаПожаловаться
Астролог-мизантроп, 2 ребенка
Как то очень сложно. А мама не могла одна забрать папу из больницы? Зачем машина обязательно? Такси есть. Ухаживать за человеком в деменции это ужас. У самих такая бабушка.
СсылкаПожаловаться
Она тихая. Все подручные средства есть, лекарства тоже. Но мама с таблеиками эксперементирует, дозу уменьшает "что травить". А потом удивляется, что бабушка ночью стонет.
У мамы права месяц, боится одна ехать.
СсылкаПожаловаться
Befana
ничего себе. Они ж молодые еще у вас совсем! Вы занимайтесь своими делами. А они пусть занимаются своими. Обалдеть, я думала, там старички совсем. А не справляются - как говорится, чемодан - вокзал - Россия.
СсылкаПожаловаться
Ну вот совесть моя меня мучает сильно. Да, молодые. Свекры мои намного старше, но такие живчики! И в отпуск, и с детьми помогут.
СсылкаПожаловаться
Befana
а маму совесть не мучает, нервы вам мотать, когда у вас ребенок болен. С такими мамами враги не нужны
СсылкаПожаловаться
Климакс может? Раньше такой вроде не была
Она сильно обожается, что дети к ней не хотят. А что им там? Мультики посмотреть? К свекрам детей и нас ревнует
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я не поняла какая проблема с папой. 50 лет такой не старый возраст. У нас знакомый только что папой стал . ему 52.
СсылкаПожаловаться
С папой проблемы нет. Вчера был др, сегодня выписывают, нужно было машину отвезти, я в больнице, забрать его не могу
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Тупой вопрос - зачем ему машина? На такси он вернуться не мог?
СсылкаПожаловаться
Нет, боится, дорого, вдруг не поймет.
СсылкаПожаловаться
Дали бы папе бумажку с адресом, такси вызвали медсёстра.
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Тяжелый случай)). Адрес назвать не сможет и сумму не поймет..
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru