Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что делать?

Текста много, ошибок тоже, извините, если что не так.

Сложилась конфликтная ситуация с мамой.
Перевезли их полтора года назад в другую страну. Квартиру нашли, обставили. Другой язык, им сложно, но мы помогаем, все важные дела сопровождаем, с документами и врачами помогаем.
Маму не устраивало, как тетя бабушку (90) досматривает, забрала к себе, хотя условий нет.
Теперь в нагрузку к родителям и сестре у меня бабушка- а это врачи больницы.

За две недели два человека лежат в больнице, бабушка очень серьезно, кишечное кровотечение и у папы аппендицит и юбилей 50 лет в больнице. Он и стал точкой невозврата.
Папе нужно было привезти машину, т.к. время выписки неизвестно, чтоб я не дергалась. Договорились всей семьей ехать вечером, как раз поздравить и машину увезти.
И в обед у сына младшего подозрение на аппендицит. Прошу сестру отвезти маму с машиной (и машина и права есть). Но договориться они не могут, мама на язык очень острая. В итоге на сестру обижается и в больницу не едет.
Я с сыном после врача едем к маме, забираем машину и увозим. На сегодня операция у младшего, нужно сумки собрать, а я по больницам катаюсь из-за гонора и обид мамы. В сердцах все выговорила, еще и крайней осталась.
Это, конечно, только верхушка айсберга, все намного глубже и печальнее. Нервы на пределе, беременность и гормоны, дети со здоровьем и еще доп нагрузка и физическая и психологическая.
А теперь ведь переживаю, маму ведь обидела.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
196
Надёна, 4 ребенка
вооот. и это мне знакомо.
все в семье работают.
я в декрете. и ко мне все претензии_ ты ж дома сидишь!
и к врачу с ними сходи, и в интернете найди покупки подешевле, и подстриги (!) каждые 3 недели, и (апогей!) по магазинам послоняйся, "а то мне одной скучно!"
то, что у меня 4 детей, 3 хорошо прям кушающих мужика которым надо мясо на обед, 1 грудничок, 2е школьников и 1 студент (я помогаю с точными науками), уборка и т.д- фигня! ты ж дома сидишь!
ага, сейчас! пару раз гавкнула в трубку телефона, ну пообижались..но в себя вроде пришли.
а то и помощи от них ни-ка-кой, и время уйма тратится.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Перевезли их полтора года назад в другую страну

А они сильно хотели?
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Сильно. Всю жизнь это их целью было, в 89 уехала бабушка. Они могли с ней выехать, а потом не смогли, отказ за отказом. Бабушка 1000 марок тратила на адвокатов. Родители ходили на курсы, учили язык. Нас в немецкую гимназию отправили учиться.
Я замуж вышла, переехала 10 лет назад. В 13 году закон поменяли, подади на перерассмотрение и получили вызов. Сколько моих сил и средств потраченно было- говорить не буду. Они и сейчас назад не хотят, их все устраивает. На все отговорки: не могу, не знаю, не умею. А вдруг я не пойму
СсылкаПожаловаться
Irene West
Так а вам все это зачем? Сначала пусть учили бы язык, занимались подбором жилья, а потом ехали, если так надо. А так, получается, вы взрослых людей себе на шею посадили добровольно и удивляетесь че так.
СсылкаПожаловаться
Пусть бы. Учили, но мама ж торопилась, у нее за бабушкой плохо смотрели. Ей надо было срочно ее забирать
СсылкаПожаловаться
Irene West
Если вы их со своей шеи не снимите, все так и будет дальше.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, наверное именно за этим сюда и написала. Чтоб совесть не мучила.
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
За что вас совесть будет мучать? За то, что вы все для родителей сделали, а они попу не хотят поднять?
СсылкаПожаловаться
Мы в Казахстане тоже немецкий учили, а приехали в Германию и поняли что то как там учат толку мало. Нужно быть в среде где все говорят на этом языке. Ну и за год выучить это нужно иметь способности к языкам. Мы папу до сих пор к врачам сопровождаем, понимать то он понимает а объясниться не может нормально.
СсылкаПожаловаться
Irene West
У автора родители с 89 года переезда ждали
СсылкаПожаловаться
Мы тоже ждали. В школе немецкий изучали. Папа немецкую речь слышал с рождения, правда на диалекте. И всё равно наш немецкий тут не понимали как и мы их.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Ну, с 89 года можно было с десяток репетиторов- носителей языка найти.
СсылкаПожаловаться
В Казахстане? Да не смешите.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Ну, про Казахстан я не знаю, а в России точно.
СсылкаПожаловаться
Автор из Казахстана, я из Казахстана приехали в Германию. Мои бабушка с дедушкой говорили на немецком. Бабушка ещё и по-русски, а дедушка только по русски понимал. Но они говорили на диалекте тут бы их никто наверно и не понял. Вот и папа понимать понимает, а говорить может плохо. Мама за 2 годавыучила довольно хорошо, а потом подружки немки и язык улучшился. Но с возрастом очень тяжело учить язык
СсылкаПожаловаться
Irene West
У меня подружка выучила итальянский по скайпу с носителем языка+ доп.занятия в школе.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете в Казахстане у всех есть компьютер, а даже если и есть не всем этот вид подходит.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Полагаю, компьютер, если у родителей автора его не было, автор могла им купить. А:" подходит- не подходит", ну, это бред. Если ты в другую страну жить переезжать планируешь, то это не те категории, которыми мыслить надо.
СсылкаПожаловаться
Из собственного опыта язык учится в среде носителей языка. То что я в школе учила мне не пригодилось.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Вы, может, учили с 5 класса тяп-ляп с плохим учителем. Современные языковые школы дают нормальные знания.
СсылкаПожаловаться
У нас в 90е не было языковых школ в городе, да и сейчас в этом сомневаюсь. Были курсы да тоже так себе, песенки пели да про праздники говорили.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Вы сомневаетесь или планомерно СЕЙЧАС( за последние лет 10)искали и не нашли?)
СсылкаПожаловаться
Я уже 20 лет в Германии живу, в интернете сейчас не нашла. Но Вы не сравнивайте Казахстан с Россией.
СсылкаПожаловаться
Irene West
А что конкретно не нашли? По запросу:" языковая школа Казахстан", гугл кучу вариантов выдает. Вы на 100 проц.уверены, что ни один из них не научит ничему или что?
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
не смешно. как минимум школьный городской учитель нем. языка. есть в каждом городе.

я на дом к таковым ходила, когда "припекло". в КЗ.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru