Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что делать?

Текста много, ошибок тоже, извините, если что не так.

Сложилась конфликтная ситуация с мамой.
Перевезли их полтора года назад в другую страну. Квартиру нашли, обставили. Другой язык, им сложно, но мы помогаем, все важные дела сопровождаем, с документами и врачами помогаем.
Маму не устраивало, как тетя бабушку (90) досматривает, забрала к себе, хотя условий нет.
Теперь в нагрузку к родителям и сестре у меня бабушка- а это врачи больницы.

За две недели два человека лежат в больнице, бабушка очень серьезно, кишечное кровотечение и у папы аппендицит и юбилей 50 лет в больнице. Он и стал точкой невозврата.
Папе нужно было привезти машину, т.к. время выписки неизвестно, чтоб я не дергалась. Договорились всей семьей ехать вечером, как раз поздравить и машину увезти.
И в обед у сына младшего подозрение на аппендицит. Прошу сестру отвезти маму с машиной (и машина и права есть). Но договориться они не могут, мама на язык очень острая. В итоге на сестру обижается и в больницу не едет.
Я с сыном после врача едем к маме, забираем машину и увозим. На сегодня операция у младшего, нужно сумки собрать, а я по больницам катаюсь из-за гонора и обид мамы. В сердцах все выговорила, еще и крайней осталась.
Это, конечно, только верхушка айсберга, все намного глубже и печальнее. Нервы на пределе, беременность и гормоны, дети со здоровьем и еще доп нагрузка и физическая и психологическая.
А теперь ведь переживаю, маму ведь обидела.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
196
Ю-Ю, 1 ребенок
У меня тетя в 60 лет уехала в США к сыну. Сейчас выглядит на 50 (хотя ей уже 70), катается по курортам, бегает по утрам, ходит к стилисту. Тут была бабулька - там стала леди. На мой вопрос о ее виде ответила, что там не принято не следить за собой и быть несамостоятельной.
СсылкаПожаловаться
А моя мама в 60 сдавать начала, куча болячек повылазило. В молодости работала слишком много. Все ра0ные
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Тетя тоже тут хворала. А там как-то сразу за себя взялась, вес сбросила,одеваться хорошо начала.
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Они более 20 лет ждали возможности переехать на историческую родину. Никто не заставлять
СсылкаПожаловаться
Есения
Согласна! Тоже написала ниже, что людям возраста наших родителей очень трудно переезжать с насиженного места. Там у них всё своё-родное, пусть и не идеальное может. Не все могут в таком возрасте адаптироваться и интегрироваться в новую среду, выучить язык. Я сама(переехала в 26 лет) первый год везде практически мужа с собой пыталась затащить, а тем более по врачам. Да, мне понадобилось время, чтобы стать здесь самостоятельной
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Мы с мужем в этом году переехали в областной город (мне 48 лет, мужу 52). Одно радует -язык остался тот же.
Я сразу вышла на работу, так у меня за три месяца ещё нет времени даже проанализировать свои ощущения. Занятий у нас стало намного больше, у себя в городе мы без детей расслабились.
СсылкаПожаловаться
Firefly, 1 ребенок
Моя бабушка до сих пор на свою дочь (мою маму) обижается, и то не так, и это не эдак. Тоже и перевезли не туда, и сделала не то. Но, как говорится, пообижается и перестанет. Конечно, мама есть мама, но вы тоже человек, а не робот.
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Что высказались-очень хорошо.Единственное,не знаю как и что Вы сказали.Если по делу пристыдили,то все нормально.НЕ грузитесь чувством вины, с Вами все в порядке.Есть люди,которые ищут и создают ситуации "обиделась!танцуйте!.
Это самое страшное-оказаться у них на крючке -всю душу вынут.Держитесь,здоровья Вам.
СсылкаПожаловаться
Громко высказалась. Что мне сложно, что обо мне не думают, и вместо помощи еще усложняют. Нет бы свои дела сделать самим насколько возможно..
Я не работаю, это наше решение. У старшего эпилепсия, постоянные врачи, младший в 1 классе, меня муж разгрузил, а родители нагружают. Ты ж дома сидишь
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Вот и напомните им, кто дома сидит-им всего по 50 лет.Гоняйте их на курсы языка. заставляйте интегрироваться, шевелиться.Они еще очень молодые люди -если позволить им сидеть в болоте,они начнут сходить с ума,и Вас потянут.
СсылкаПожаловаться
Да похоже уже. Спасибо
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
так вы дома сидите не для них, а для своих детей. скажите им ,что вышли на работу.
а они что все работают?
СсылкаПожаловаться
Папа работу ищет и возиь маму на курсы по 4 часа в день
Я в 20 недель уж не выйду работу, они отлично это понимают
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
а у вас транспорта муниципального нет?
4 часа в день, это ж когда работу то искать?
СсылкаПожаловаться
Не,,курсы 4 часа в день. Пол часа туда отвезти, пол часа забрать. Особо не торопиться, государство кормит.
СсылкаПожаловаться
Марита, 2 ребенка
А зачем им работать? На пособии сидят 100%.
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
тогда вообще не понимаю припахивания автора
СсылкаПожаловаться
Марита, 2 ребенка
У меня есть безработные в семье (живу в Германии, наверное так, как и Автор). Очень любят выставить себя беспомощными, недавно даже пожаловалась родственница, что хотелось бы хоть раз в отпуск нормально съездить. Ну в Испанию там, хотя бы... и чтоб ей это оплатили. Но ведь, гады такие, не оплачивают. И пособие маленькое, могли бы больше платить. И так далее. Представьте мое возмущение, когда я работаю полный рабочий день и далеко не все могу себе позволить... У Автора, думаю, родители такие же.
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
ну так аппетиты на халяву растут
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Предложите им вернуться назад,возможно тогда задумаются и перестаньте уже решать за них. На все возмущения отвечайте -что ВЫ предлагаете? И не бойтесь отказывать в хотелках тех,без которых можно обойтись.
СсылкаПожаловаться
Марита, 2 ребенка
А они не сидят дома? В 50 лет люди еще работают. Ваши - сидят дома наверняка, на пособие. Т.е. время на все что угодно у них есть. Уж всяко побольше, чем у Вас.
СсылкаПожаловаться
Они на курсы ходят. Кому они нужны без языка
СсылкаПожаловаться
Марита, 2 ребенка
Да ладно))))) 4 часа в день. Куча времени на все остается, пособие - все оплачивается, можно жить и не тужить. И вполне еще и работать (хоть бы убираться куда пошли, часа на два в день... это я для примера, что можно совмещать с учебой). Кстати, ходят они уже второй год. А общаться нормально не могут (или не хотят, я так думаю).
СсылкаПожаловаться
Так они вроде ещё и за бабушкой присматривают.
СсылкаПожаловаться
Марита, 2 ребенка
Из темы видно, что они этого же и от Автора требуют. Хотя вполне могут все сами успеть.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru