Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что делать?

Текста много, ошибок тоже, извините, если что не так.

Сложилась конфликтная ситуация с мамой.
Перевезли их полтора года назад в другую страну. Квартиру нашли, обставили. Другой язык, им сложно, но мы помогаем, все важные дела сопровождаем, с документами и врачами помогаем.
Маму не устраивало, как тетя бабушку (90) досматривает, забрала к себе, хотя условий нет.
Теперь в нагрузку к родителям и сестре у меня бабушка- а это врачи больницы.

За две недели два человека лежат в больнице, бабушка очень серьезно, кишечное кровотечение и у папы аппендицит и юбилей 50 лет в больнице. Он и стал точкой невозврата.
Папе нужно было привезти машину, т.к. время выписки неизвестно, чтоб я не дергалась. Договорились всей семьей ехать вечером, как раз поздравить и машину увезти.
И в обед у сына младшего подозрение на аппендицит. Прошу сестру отвезти маму с машиной (и машина и права есть). Но договориться они не могут, мама на язык очень острая. В итоге на сестру обижается и в больницу не едет.
Я с сыном после врача едем к маме, забираем машину и увозим. На сегодня операция у младшего, нужно сумки собрать, а я по больницам катаюсь из-за гонора и обид мамы. В сердцах все выговорила, еще и крайней осталась.
Это, конечно, только верхушка айсберга, все намного глубже и печальнее. Нервы на пределе, беременность и гормоны, дети со здоровьем и еще доп нагрузка и физическая и психологическая.
А теперь ведь переживаю, маму ведь обидела.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
196
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Могут, но тогда грузят сестру с новорожденным.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
она тоже сделает то, что в ее силах. а что свыше не сделает
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
бывают такие моменты, которые просто надо пережить. папу из больницы выпишут, сын поправится. бабушка... ну, тут только смириться(
вы просто очень устали. берегите себя)
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
ну, и про точку невозврата вы загнули, конечно)
СсылкаПожаловаться
Для меня. Я долго терплю, но тут взорвалась. А теперь стыдно
СсылкаПожаловаться
Befana
ничего не стыдно. У вас ребенок болен, что за дела, вам еще и нервы треплют. Ребенок на первом месте. Мамины истерики - вообще ни на каком.
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Все нормально,но научитесь говорить о своих чувствах. Например-меня начинает злить ситуация,когда мама,ты ходишь на курсы 2 года и не можешь связать двух фраз. Мне бы хотелось чтобы ты начала говорить элементарные вещи. А лучше напишите ей текст на листочке,который она должна сказать. прямо так и пишите-нужна помощь,читаю текст с листа и на вопросы не отвечаю и т.д. И так с другими вопросами,вам легче будет.
СсылкаПожаловаться
Лунева Марина
вам тяжело, я понимаю
позвоните и помиритесь, думаю мама на примирение пойдет
еще думаю, у вас фамильная черта-не бросать своих родителей и заботиться о них, и она достойна уважения)))))
СсылкаПожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
По вашему описанию в вашей семье вы взрослая, а остальные дети какие-то.
Что за язык такой, который везут, а он настолько острый, что протыкает водителя? Не хочет мама ехать на сестре, есть такси. Не хочет такси - общественный транспорт. Хочет быть владычицей морской - флаг в руки.
У вас есть список обязательных дел, и идите по нему. Главное здоровье родственников, а остальное уже приложится. Все переживают, правда не все о том, чем надо с вашей точки зрения.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Какая-то напасть на вашу семье-3 человека в больнице.... 
Я бы не стала кататься по больницам из-за мамы из-за ее характера, если у самой ребенку предстоит операция. Вызовете такси и проблема будет решена.

Ваша мама использует ваш ник по отношению к вас по полной.
СсылкаПожаловаться
Из-за мамы и не каталась. Нужно было машину увезти, кроме меня некому папу забрать, а я в больнице.
А мама доехать на его машине должна была, это 30 км всего, сзади меня. Поехала б сестрой, ехала б засветло. А так по темнякам пришлось
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Знаете, как говорят-Благими намерениями....
Может не надо было их перевозить? На вас сейчас такая нагрузка, 4 взрослых человека от вас зависят... Без языка в чужой стране как глухонемой живешь, это очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Знал бы где упадешь.
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
и ещё зачем-то юбилей надо в больнице отмечать - пир во время чумы
СсылкаПожаловаться
Да приехали машину привезти, ну и поздравили за одним
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
маме и папе 50 лет?
СсылкаПожаловаться
Да! Не похоже правда?
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
распустили вы их, они же еще вполне молодые люди. пусть решают свои проблемы сами.
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
Очевидно они бы и решали свои проблемы сами, живя дома. Но их выдернули из привной среды и перевезли туда, где у них ни друзей, ни знакомых, ни нормального общения(из-за чужого язка)
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
В 50 лет можно и выучить язык, и завести друзей, это не 70. Было бы желание. Но желания явно нет...
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Очень много страдательного залога: "перевезли, выдернули" Им по 50 лет, это же не глубокие старики.
СсылкаПожаловаться
Марита, 2 ребенка
Но они взрослые вменяемые люди, не так ли? Значит должны были понимать, куда едут. И уж извините, второй год учить язык (аж по 4 часа в день) и не уметь на нем говорить, уже слишком.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Так автор пишет, они сами рвались...если рвешься, можно и язык выучить вообще-то, вот проблема проблем.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
даже если и не рвались... мне почти 50, куда меня можно перевезти и выдернуть? кто это храбрец?)))
да и сидеть на шее и старших детей я бы точно не смогла... какие на фиг подгрузки-попреки..
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Мне тоже не понять. По мне так люди до 30 - еще зеленые дети, им бы со своими проблемами разобраться...свою семью на ноги поставить, работа, дети, их болезни, их развитие, какие там еще родители? Ну можно помочь, конечно, время от времени, но работать у родителей переводчиком годами - это как-то слишком.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru