Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 марта 2015, 00:24, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

болячка((

Народ, подскажите. Осенью маме будут удалять матку - миома. Причем такая замечательная, что рассыпалась как ежевика по всей матке, шейка пока не тронута. Отсюда и удаление полностью. Вот и вопрос - что и как? Чего опасаться? Чего ждать?Как заставить беречься после операции?На что особо обратить внимание?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
Ко врачам. Они знают, что и как дальше..
Пожаловаться
Карамель, 2 ребенка
Понятно, что к врачам. Мне из личного опыта бы. .. Еще бы из первых уст в идеале... О том что мне надо знать и контролировать
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Если бы было все так просто. У всех- по-разному..Обычно химию после операции назначают..Тут главное, чтобы ваша мама хорошо перенесла саму операцию со всеми наркозами..
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Химию-то зачем? Миома - доброкачественное образование.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Кому-то назначают иногда...
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
А зачем химия-то? :D:D
Это же доброкачественное новобразование, а не злокачественное. Операция, как только снимут швы (в среднем на 7-10 день) и все, домой и на перевязки в ЖК ходить. Больничный от 30 до 45 дней и все, на работу выходят.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Всем здоровья! 
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Так швы же как снимают - поджили, нитки выдернули, а до конца же рана еще не заживает, вот обрабатывают и смотрят, чтобы не дай Бог, не стал мокнуть или не воспалился.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну и замечательно! Здоровья и удачи всем!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не придумывайте,при удалении матки из-за миомы,никто химию не назначает.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну и чудесно!
Пожаловаться
Svetlana Flohr
какие размеры и почему,у меня две миомы и разные врачи говорят разное
Пожаловаться
Карамель, 2 ребенка
их 3 основных и куча маленьких, как будто рассыпали бусины(((
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Маме моей 3 года назад удалили. Операцию перенесла хорошо, в больнице дней 12-14 пробыла, потом выписали. У нее из-за сахарного диабета плохо заживал шов, поэтому еще с неделю папа возил ее на перевязки через день. После операции никаких тяжестей минимум нагрузок, а то мы женщины можем - оклемались и помчались в магазин картошку мешками домой таскать.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Удаляли подруге. Плохо перенесла. Была большая кровопотеря. Группа крови редкая. Муж объехал ночью все воинские части и привез солдат с такой же группой крови. Потом сразу же началось воспаление легких. как осложнение. где то спустя полгода после попала в больницу со спайками в желудке. Инвалидность ей дали после этой операции. А она совсем молодая еще. Но все индивидуально. У каждого свой случай
Пожаловаться
Таня_Я , 2 ребенка
Здоровья вашей мамочке, пусть всё пройдет хорошо!
Пожаловаться
Карамель, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Моей маме удаляли, все, ттт, без осложнений прошло, разве что заживало довольно долго из-за избыточного веса.
Пожаловаться
Минчанка)))
Из-за диабета, скорее всего, долго заживало.
Пожаловаться
У нее тогда еще не было диабета, это давно было.
Пожаловаться
Минчанка)))
А у нее второй тип?
Как Ваши дела? Настроение?
Пожаловаться
Второй-второй, он как раз следствие ожирения.
Спасибо, хорошо все)) Работы много))
Пожаловаться
Минчанка)))
Жалко, можно было минимизировать последствия.
Здорово!
Пожаловаться
Спасибо))
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Моей маме удалили. Уже почти 5 лет прошло. Все нормально. Тяжести первое время нельзя поднимать - про это знаю. А вообще, врачи все расскажут

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас