Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бабушки и внуки

Доброго дня! Возник вопрос, а есть тут счастливые "обладатели "бабушек, которые не хотят общаться с внуками и не интересуются ими от слова совсем? Вопрос, как объяснять это детям? В частности маленьким. Постарше уже ,может, и проще.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ленка- пенка
если никогда не общались, то откуда вопрос?
Пожаловаться
Alice Liddell, 1 ребенок
Не знаю. Моя пока не доросла, вопрос гипотетический
Пожаловаться
Net
у меня мама такая была. и племянник и дочка спокойно это воспринимали.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Моя мать тоже никогда не горела желанием общаться с единственным внуком. Ему на это было всегда плевать. Не комплексовал, вопросы не задавал. Уже давно сам не хочет с ней общаться. А она этому удивляется и оправдывается тем, что якобы я сама запрещала им общаться.
Пожаловаться
ленка- пенка
у меня свекровь не жаждет, сыну пофигу. тем более что она ему может всякого наговорить,типа: у тебя рубашка как у голубого..
младшую она нянчила. потом тоже охладела. дочка часто спрашивает. я говорю, что бабушка старенькая, болеет..
никогда ничего плохого не говорю про нее.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Я тоже спокойно с равнодушием говорю что заняты, работают, устали, и вопросов нет
Пожаловаться
Salomea Salomea
А маленькие разве сами интересуются?
Ну заняты бабушки.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
нет таких к счастью.
Пожаловаться
Есть. Никак не объясняю. Говорю, когда пригласит - съездим в гости.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ребёнок прекрасно себя чувствует в привычных для него обстоятельствах, ему не с чем сравнивать. Если, конечно, родители сами не станут акцентировать на этом внимание и прививать свои обиды ребёнку.
Пожаловаться
---
Ребёнок из любопытства все равно спросит про бабушку.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Ну и сказать что работают устали болеют, детям обычно достаточно, никогда ничего при них не говорить о дедулях бабулях, они ничего больше и не спросят, а подрастут , сами все поймут
Пожаловаться
---
Да это понятно.
Я своим сказала, что она просто живет далеко-далеко, приехать не может. На этом все.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Моя дочь знает, что у неё есть две бабушки, но с той, которая ею не интересуется, она сама, мягко говоря, не стремится общаться. Всё, чего добилась моя мама, разделяя моих детей на "своих мальчиков" и "мою девочку", это то, что мои сыновья (её внуки) стали от неё отдаляться, осознавая неестественность таких отношений. А дочке для счастья более чем достаточно общения с теми, кто её любит.
Пожаловаться
У меня такая бабушка была со стороны отца. Жили всю жизнь на расстоянии нескольких улиц, а виделись в мои 5 лет и 13 лет. Всё. С братом моим она общалась. Он на 9 лет старше. А я, видимо, ей "не зашла". Хотя брат - копия мамы, а я копия отца. Вот, казалось бы...
Сейчас она уже давно умерла. Но мне так и не стало интересно, где она похоронена.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Это как из темы ниже. Мальчиков любят, а девочек нет. Странно.
Пожаловаться
Может быть. У неё у самой три сына было. Может не умела девочек любить.
Пожаловаться
lenkin
Мне мама тут призналась что всю жизнь не любила мальчиков (мы у нее все девки, и страшно представить что было бы если б родила парня). Узнала я об этом когда вышла с сыном на руках из роддома. Ха любимый внук сейчас, и оказывается пацаны клевые такие
Пожаловаться
маркуша
Встречалась мне идея, что матери любят всех детей, одинаково, а бабушки больше любят первого внука. Вне зависимости от пола. Проверяла на себе и знакомых бабушках. Похоже, что это правда.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Мой сын старший внук из четырех у свекрови, ваша теория на нем рухнула))) А у моих родителей мой сын единственный внук.
Пожаловаться
Зара
Ну, не знаю.... Одна моя бабушка больше других внуков любила одного внука - от единственной дочери (остальные 5 детей - сыновья). А другая бабушка всех 4-х внуков и внучек поровну любила, никого не выделяла...
Пожаловаться
Maria Heinz
больше других любила одного внука - от единственной дочери

Вот это как раз неудивительно)
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок, беременна 38 недель
А меня бабушка по папе любила больше. Хотя она вообще была скупа на чувства. Но вот даже мне маленькой было заметно, что отношение к нам разное. Обе девочки, 5 лет у нас разница.
Пожаловаться
Банановая, 1 ребенок
Я у бабушки , папиной мамы, пятая и первая у маминой мамы.
В общем папина мама меня любила больше всех, я точно знаю. Когда её не стало я как одна осталась, хотя родители живы, и муж, и сын. Но прямо вот невыносимо. Млин... разревелась.
Пожаловаться
Солнышко-в-руках
В основном, любят больше того, в чьем воспитании принимают участие. Проверено на четырех бабушках, моих и детей.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас