Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 ноября 2015, 19:07, Семейные отношения, Старшее поколение

бабушки и дедушки

Как вы считаете, какова роль бабушек и дедушек в воспитании внуков? Я все думаю: Даже в большинстве русских сказок дети живут именно с бабушкой и дедушкой. Не спроста же. Внуков и воспитывать легче: По ночам не беспокоят, уже жизнь спокойнее и это непосредственно последние молодое поколение которое понесет память о тебе, да и недочеты в воспитании своих детей исправить можно. Да и маме с папой надо себе на пенсию зарабатывать. Ведь логично? Но вот лично моя мама внуками особо не интересуется, они ей как баласт. А как у вас и как должно быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Воспитывать должны родители, а к бабушкам и дедушкам в гости ходить

Пожаловаться
Сообщение от VedmA, 24 ноября 2015 года в 19:09
Воспитывать должны родители, а к бабушкам и дедушкам в гости ходить
Если верить форуму и моему жизненному опыту, поголовье бабушек, готовых участвовать в жизни внуков, очень резко сократилось за последние годы.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Если у меня возникнет необходимость сбросить детей, бабушки-дедушки без разговоров будут с ними сидеть, я сама не хочу. Дочь спокойно оставляла с бабушками в детстве, вижу результат теперь, воспитывали-то по своему, а не по моему
Пожаловаться
Бабушки моих детей, чуть ли не в ранг подвига превозносят те жалкие часы, которые провели со внуками

Дикость!
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Эх, жаль ты далеко! Я б твоих потетехала
Пожаловаться
"Безумству храбрых поем мы песню!" (с)..
Отчаянная
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Я в бабушкку просто мимикрирую
Пожаловаться
Ирина

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Поголовье

Ну ты сказанешь так сказанешь))))))))))))
Пожаловаться
таа, как подумалось, так и написалось...
Упрашивала маму приехать - нет, ей кошку не на кого оставить

А то, что я на полпути к суициду была - никого не колыхало..

Зато печалится теперь, что дети не рукоплескают, когда она звонить изволит...
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Мдя.....

А ща печально ей. Ну за что боролась на то и напоролась, как говорится.
Пожаловаться
Артемисия
Почитайте темы форума, невесток, которые каждым шагом свекровей недовольны, кто ж захочет помогать? Просто некоторые считают, что им все обязаны и родители должны не только вытирать сопельки своим великовозрастным дитятям, но и менять подгузники подрастающим внучкам, пока мама с папой живут полной жизнью. Я за помощь, но только тем, кто будет ей рад, а не примет как должное, еще и упрекнет, что нос не тем платком вытерли. Поэтому многие бабушки и дедушки отвыкают и отстраняются от внуков, потому что их за каждый шаг отчитывают.
Пожаловаться
Александр Муковнин
В воспитании принять участие можем и мы, бабушки с дедушками. Очень любим внучек. Жалко старший сын живёт далеко от нас, внучек видим редко. Младший рядом. С внучкой проводим много времени, хорошо отпускают с нами даже на море.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
дети должны жить с родителями , а не с бабушками.

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Внуков и воспитывать легче: По ночам не беспокоят, уже жизнь спокойнее
это с 6 до 10 лет что ли только? и то не факт...
Пожаловаться
Ага. Легче. На старости лет получить человека, у которого ни тормозов ни усталости)) да еще и за которым угнаться надо, накормить, напоить, воспитать, так чтобы родители были довольны, вылечить. Эх. Мечта.
Пожаловаться
alex alex
понеслось...
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
Вот-вот. У меня свекровь пару часов с дочкой проводила и все, без сил. У нее ноги больные, она не может физически с маленьким ребенком долго возиться, поэтому я старалась с бабушкой дочку не оставлять. А уж чтобы жить с бабушкой-это вообще мой кошмар. Закормят, как кабанчика, избалуют, а мы потом расхлебывай.
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Я с вами согласна,моя точно закормит и разбалует,достаточно 2-х часов с бабушкой ,как потом ребенок веревки из нас вьет.Стараюсь меньше оставлять т.к. наша бабушка позволяет все,а сына мой понял,что с ней можно все,а мне потом приходиться ломать ребенка в плане перевоспитания после бабушки.А -это нервы ,психи и капризы.
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
нам легче в том плане, что свекры в тысяче километров от нас. Так что если она у них, значит, я тоже там. Но сейчас на две недели пришлось отправить ее к ним одну. Муж строго наказал маме не закармливать. С этим все нормально оказалось, диету соблюдали почти как надо. Проблема пришла с другой стороны, она стала пугаться темноты (тут, возможно, дед постарался) и появилась куча ненужных словечек.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Главно - чтоб родители были довольны! А этого, увы, как правило, не бывает.
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Потому в сказках дети постоянно и попадают в переплет. То к медведям в берлогу, то лебеди утащат, то баба яга сожрет. Никакого пригляда за детьми.
Пожаловаться
Ага. Верняк)))
Пожаловаться
Нонна Музыка
Я считаю,что детей рожают для себя, а не бабушкам и дедушкам.
Если вам надо работать, есть детские сады и няни.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас