Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2015, 15:59, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Бабушки/дедушки

С чьей стороны бабушки/дедушки как правило ближе к своим внукам? Как было у вас в свое время, как сейчас обстоят дела в отношении ваших детей? Делитесь примерами из жизни ваших родственников, друзей, знакомых. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у меня ближе были мамины родители- жили в соседней квартире, а папины за 600км.
у дочки - жила с моими родителями, вторые очень рядом- ездила туда каждые выходные

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
для меня по маминой линии в отношении моей дочери также.
Пожаловаться
ленка- пенка
мне были ближе мамины дедушка с бабушкой, они меня вырастили, т.к. жили вместе. мои дети не разделяют, обеих бабушек любят, а дедушка у нас фактически один и то не родной.новый муж мамы моей, его дочка обожает просто.
Пожаловаться
По моим наблюдениям, ближе бабушки-дедушки со стороны мамы или те, которые с внуками вместе живут.

Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
У нас няня ближе всех к моим детям, она им как бабушка. Родители с обоих сторон не особо внуками занимаются.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
дети дочерей ближе. хоть успорьтесь-но это факт. в большинстве.

Пожаловаться
Да я как бы и не собиралась спорить))) Сама так считаю.
Пожаловаться
irisik
Моя мама одинаково относится и к моим детям, и к детям моего брата. У нас очень удачно вышло - сначала мои выросли ,потом у брата появились, то есть нам не пришлось бабушку делить. Мама мужа внуков обожает и очень мне с ними помогала, просто она живет в другом городе.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от К шеЯм кошачьим..., 29 мая 2015 года в 16:03
я читала, что это потому, что от дочери 100% своя кровь, а вот от невестки-гарантий нет
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
да, я тоже читала, что это в подсознании заложено))) Моя свекровь (любимая, и отношения у нас отличные) первое время очень сильно переживала, что дети на папу не похожи, но потом успокоилась и сказала, что если сын похож на маму, значит, будет счастливым (вроде как такая примета есть).
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Наташа Сандер, 29 мая 2015 года в 16:25
да, я тоже читала, что это в подсознании заложено))) Моя свекровь (любимая, и отношения у нас отличные) первое время очень сильно переживала, что дети на папу не похожи, но потом успокоилась и сказала, что если сын похож на маму, значит, будет счастливым (вроде как такая примета есть).
а дочь на отца)))
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
наверное, так и есть) Я в приметах не очень хорошо разбираюсь ;)
Пожаловаться
я тоже читала подобное. у меня сын пока один. уже задумываюсь))) да и вижу отношение свекрови и своей матери к внуку)
Пожаловаться
У моей бабушки 2 дочери и сын, от каждых по 2 ребенка, от одной дочери дети как чужие. Мы вчетвером с пеленок каждые выходные были. До тех пор, пока не столкнулась с понятием свекровь/невестка я об этом не думала даже))
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У моей свекрови два сына, нет дочерей - и что теперь, внуков не любить? А вот у её старшего сына родетелям жены на внуков дочери фиолетово, реально причем, дедушка у них даже на руки не брал маленьких, зато у них есть любимый внук от любимого младшего сына - с ним готовы возиться 24 часа в сутки, все их семье - квартиры, машины, наследство от бабушек-дедушек.
Пожаловаться
я написала-в большинстве.есть единицы у кого нет дочерей. но их мало. свекор мой например тоже в семье с братом. но его мать любила и воспитывала больше внучку другого брата.тут нельзя сказать со 100% гарантией.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от К шеЯм кошачьим..., 29 мая 2015 года в 16:03
Моя мама сына больше любит,чем меня,соответственно и ребенок сына ей ближе.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
В раннем возрасте моя мама была ближе, так как помогала мне с ребенком, а родители мужа в другом городе живут. Потом жили в другой стране, чужая бабушка была у ребенка няней)). А в подростковом возрасте - с моей мамой отношения никакие, а вот со второй бабушкой душа в душу, обожает к ней ездить, звонит постоянно, все ждет, когда мы ее одну отпускать начнем.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Меня больше баловали бабушка и дедушка со стороны мамы, к сожалению рано умерли. К моим дочкам ближе бабушка и дедушка со стороны мужа.

Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
бабушка по маминой линии умерла, когда мне был год (((
так что бабушка по папиной линии была ближе,
сейчас живем с моей мамой, поэтому ближе некуда )))
свекровь видит внука 2 раза в год, хотя живет за 3 автобусных остановки от нас
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
у меня не было ни бабушек, ни дедушек. А для дочки моей ближе родители мужа. Мои её видели всего два раза.
Пожаловаться
Онаним
С обоих у моих детей.
у меня только с маминой. папаня меня киданул вместе со своей мамашей
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
мамины ближе дочери моей, и племяннице мужа мамины ближе. А моим племянникам поровну. Итого - мамины ближе. :)
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У меня только одна бабушка и одна прабабушка. По маминой линии. К сожалению прабабушка умерла, когда мне было 15 лет. А бабушка жива - ей сейчас 85 лет. Отца у меня нет и не было. Соответственно с той стороны нет родственников.
У моих детей есть бабушки и один дедушка. Все в хороших отношениях.
Пожаловаться
наблюдатель
с маминой меня больше любили, а с папиной сестру. а вот мамина подруга с 3 сыновьями лучшая бабушка, постоянно с внучками, тещи ее сыновей внуков редко видят и мало интересуются

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас