Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2017, 07:57, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Вы хотите поговорить о бабушках?

тема созрела в свете целого ряда тем, где фигурировали бабушки. с подарками, с определением места жительства внуков, наоборот, недовольные, что внуки не уважают и тп.
ну и часто возникали дискуссии о чувствах бабушек к внукам. что значит любить больше детей? так ли это? что значит хотеть внуков? как это и зачем? понятно, пока  не станешь бабушкой, трудно это понять. опять же и сами бабушки очень по-разному относятся и общаются с внуками
вот хотелось бы (не для войны и споров, а просто из интереса) услышать самих бабушек. их же на форуме не так мало. что они чувствуют к своим внукам, какие эмоции, как строят отношения. как это отличается, если внуков несколько. ну и конечно не запрещено рассказать о собственных бабушках (дедушках) и своих родителях, которые являются бабушками нашим детям. но все же в первую очередь интересно именно от первого лица услышать про "бабушинство" - что это такое и каково оно
всем всего доброго.
(вспомнила про Вы хотите поговорить - а почему бы и нет, и исправила название, сначала было просто Бабушки)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Амба Капа
Мне 45+,никаких внуков не хочу. И не желаю,может быть потом,когда нибудь..сейчас самый классный возраст. Дети выросли. С мужем везде вдвоем,в поездки,развлечения. Расцвела я. Какие внуки...нафиг нафиг..
Пожаловаться
Liddi

Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
+++ хоть мне и далеко ещё до бабушки, но вы правы! Для себя тоже пожить хочется и надо))) А то дети, потом сразу же внуки...
Пожаловаться
Леди Ольга
чем внуки мешают? Мне 49, стала бабушкой в 42, родила сына в 20, мужу было 22, сын пошёл в нас...
Внука хотела, родился вылитый сын.. его вся наша родня сначала Ваней называла (как нашего сына) он, всё злился, я не Ваня, я Дима... сейчас уже 5 лет. в этом году впервые прилетел к нам сам, один, на самолёте.. на 3 месяца в Севастополь. Мы сами живём на Северах, сын с семьёй в Питере, вот в Севастополе встречаемся, на период отпуска..
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ух ты, я думала вы молодка
Пожаловаться
Леди Ольга
к внукам нежнее отношения, чем к детям, это точно.. молодым, всё некогда было, работа, у мужа служба не спокойная, хорошо, что Командир наш сдержал обещания, дал квартиры и тут (на Северах) и на "земле" (в Питере), поэтому сын сразу стал жить отдельно, отказался возвращаться на Север. Внука видим только в отпуске, на 2-3 месяца, берём его всегда с собой. Меня совесть заест, если мы ббудем на море, а он в Питере... муж, был с сыном очень строг, прям очень.. внуку в этом деле наааамного больше поблажек, говорит, молодой был -дурак, надо баловать иногда и мальчиков. Отношения у всех нормальные, за внуком интересно смотреть, сейчас дети совсем другие, чем были наши дети, а уж тем более мы, более раскрепощённые, говорливые, не терпеливые. На следующий год на пенсию, думаю переедем в Севастополь, будет внук прилетать почаще, сейчас к нам уж очень дорогие билеты, хотели на Новый год дети прилететь, так 70 тыс, надо.. чтот жалко стало.. поэтому скучаем за внучком, тем более, он у нас не любитель по телефону разговаривать..
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Мне 41. Тоже самое. Не хочу никаких внуков. Сына предупредила, что в бесплатные нянки меня не рассматривал. Он сам не планирует семью и детей. И очень хорошо
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мне кажется в сорок и правда редко кто прям жаждет
Пожаловаться
Кира
Вчера переключала бездумно телевизор и наткнулась на Новую фабрику звёзд, где с экрана нам вещал мальчонка о смысле жизни. Дословно: "нам ещё не 44 года, у нас вся жизнь впереди!" Мать честная. Не знаю плакать или смеяться. Дожилась
Пожаловаться
Кира
Это к тому, что бабушкой становиться категорически не желаю. У меня ещё вся жизнь впереди
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Мам, а когда Ленин умер, ты плакала?
ДА сынок!!! А когда динозавры вымерли, ваще рыдала в голос!!!!
(чет недавно сын отжег, фоном по телеку показывали дискотеку 90-х и сын мне выдал "О! Мам??? Это музыка твоей молодости?"

ржала как конь)
Пожаловаться
Александр Муковнин
Внучка, 8 лет, увидела на шкафу отложенный мешок с игрушками: " Вот достали бы мне игрушки, я бы детство вспомнила!".
Пожаловаться
Мэри Поппинс

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок

Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Я в 43 жажду.
Видимо, потому что не родила столько детей, сколько хотела.
Но из ума вроде не выжила. Понимаю, что раньше, чем через 7-10 лет внуков ждать рано.
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
Наверно вы как моя мама, я ее бабушкой именно в таком возрасте сделала. Она очень хотела внука и всю любовь и нежность неизрасходованную ему отдала
В 36 она потеряла ребенка наверно поэтому она так хотела топот маленьких ножек в доме
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Мне 40, жажду стать мамой)))). До бабушки мне как до космоса))). Хотя у одноклассницы уже есть внук.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
родила в 38, так что бабушка это не ко мне ;)
Пожаловаться
Елена
У меня две одноклассницы в 15 родили, так что теоретически можно ждать правнуков)
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
У нас таких продвинутых не было))).
Пожаловаться
Елена Юрьевна Куликова, 3 ребенка
Мне 44. Младшего родила в 38, среднюю в 35, старшую в 31. До бабушки, как до Китая. Но стать ею очень хочу по-раньше (в пределах разумного возраста детей). Хотя на бабушку еще не выгляжу, ко мне 30-летние клеятся.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Мои родились в 29, 31 и 36. Детям навязывать ничего не буду, в любом случае от 40- летней бабушки я себя застраховала))))
Статус бабушка меня гоняет в тоску(((
Пожаловаться
Елена Юрьевна Куликова, 3 ребенка
И я "застраховала", к сожалению
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Не стоит жалеть, всему своё время. Сейчас и 50-летние бодрые и красивые ездят по миру и прыгают на дискотеках))). А с увеличением пенсионного возраста, вообще никакого смысла в ранней смене статуса нет.
Пожаловаться
Net
у нас с сестрой мировая бабушка) ей СТО лет в декабре будет))) сознание уже не очень, но вот нас, своих внучек четко отражает
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас