Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Бабушка и внуки.

Добрый день, просто поболтать. Такое не всем скажешь - кто-то не поймёт. А тут бросайте в меня помидоры - не страшно. Моим детям уже 12, 9 и 5 лет. Они никогда не знали заботы бабушек ( с моей стороны их нет, а со стороны мужа свекровь помогает только дочери). Поначалу я переживала, потом забыла на несколько лет. А теперь снова бесит такое отношение. Мы общаемся по скайпу с родителями мужа и в инете. Они нам пишут и говорят " дорогие наши, родные и тп.", но приехать к внукам или как-то себя проявить - ноль. Раньше девчонок я заставляла подходить и здороваться по скайпу, а сейчас не заставишь - ну, ответное равнодушие, чужие. Годы мы жили в часе езды от них - и они никогда не брали их на выходные, или просто так, теперь живём далеко. Предлагали свекрови оплатить самолёт,чтоб внуков за несколько лет повидала - нет,что вы, огород. А живёт с отчмом мужа, с дочерью, зятем , их детьми, да и огорода там толком нет. В конце концов неделю и дочь польёт. Недавно наш зять ездил туда , они знали, но внукам даже пару килограмм конфет не передали. Вот я и взъелась, ладно бы они жили в нищете, но ведь тем внукам помогают, и нянчат, и подарки на ДР. А этим - ноль, ни на день рождения, ни на Новый год. Вот кто они?? Правильно, чужие. Нафиг мне их виртуальные открытки и громкие слова, когда на деле им не хочется даже внукам в ДР тратиться. Конечно , им так легче, меньше забот и трат. Просто смотришь на других детей,которые ждут поздравлений на ДР и тп от бабушек, и на своих,которые знают,что ничего не будет. Это не корысть. А проявление заботы что ли, желание сделать приятное внукам. Вот я и решила, да пошли они нафиг, пусть муж сам с ними общается. А для нас они чужие. Я права?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
107
Española, 2 ребенка
Ну решили, и решили. Они тоже для себя все решили.
СсылкаПожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Да, для вас они чужие. Но вам бы хотелось чтобы были свои, как для дочери. Но не сложилось.
Проявить минуту почтения к людям, сделавшим вашего мужа, по скайпу не проблема, а так чего напрягаться. У вас тоже "огород" :-)
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Вы правы!
Я поступила также, просто перестала общаться и сын тоже)
СсылкаПожаловаться
Иннусик
Вот я к этому и клоню, зачем мне слушать их сказки "родные, дорогие", прекратить этот цинизм и досвидос.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Вот и не парьтесь)
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Бывает такое, что внуки от дочери роднее и ближе, чем от невестки. Сплошь и рядом. Не изменить ничего.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Как такая внучка, могу сказать, что нет в этом ничего страшного и обидного именно для детей. И всегда понимала, что моя сестра бабушке ближе, ведь он и живут вместе, бабушка по сути ее воспитала, а я - за много тысяч километров и мы естественно друг другу не можем быть близки.
СсылкаПожаловаться
Елена Степанова, 4 ребенка
Не могу с Вами согласиться.Дело не в расстоянии,а в отношении. Мы жили от бабушки далеко.Она на Украине,мы в Эстонии. Когда мы приезжали к ней,то почти всё внимание переключалось на нас. На обиды остальных внуков,живущих рядом с ней,бабушка всегда отвечала,что весь год всё для них,а вот месяц в году для нас.
СсылкаПожаловаться
А
Да это мне кажется в 98% случаев так)
У меня тоже)
СсылкаПожаловаться
Linette, 2 ребенка
Не хотят и ладно
Никогда не видела необходимости в общении с родственниками
СсылкаПожаловаться
Иннусик
Так я и думаю теперь,что даже по скайпу не буду с ними разговаривать - противно уже.
СсылкаПожаловаться
farbarali
не хотите не разговаривайте, возможно там даже не заметят вашего бойкота.
СсылкаПожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Если Вам станет легче, отец моего мужа, так ни разу не соизволил посмотреть на "наследника". А сколько было громких слов. Я уже не говорю о подарках, пес с ними, даже тупо внимания не было.
Свекровь немного лучше, раз в году, ну теперь 2, посещает нас. На ДР детей. И я должна плясать вокруг и дети должны прыгать от радости при таком "явлении". Но я мужу сказала, старость придет, с меня спрос аналогичный. Свекр ушел тихо, я не поехала на похороны, мне он по факту никто, муж не в обиде, все ясно, как белый день. свекрови ни помогу ни сантиметром сил и времени, все туда же, куда нас мысленно посылали,когда нужна была помощь и внимание
СсылкаПожаловаться
Иннусик
Конечно, и я тоже думаю о том,что с чужими мне не к чему тратить время и силы.. А то они афишируют - внуки у них и тп. А так пусть знают - внуки с ними не поддерживают отношения.
СсылкаПожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Правы. В современном мире куча способов хотя бы подарок внукам подарить - заказать в интернете с доставкой по вашему адресу, перекинуть на карту денег чтобы вы сами от их имени купили, было бы желание. Сочувствую вам. Мне со свекрами и золовкой повезло.
СсылкаПожаловаться
Иннусик
Здорово,что повезло, что люди адекватные.
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
я думала так, кого нянчат бабушки, того и больше любят. нет. свекровь любит больше себя и своего младшего сына. вот была у него в гостях, и рассказов только, как ее там обидели , да чего ей не так сказали. про внуков даже от любимого сына не гугу.
нашу дочку младшую много нянчила во младенчестве, спасибо ей. но тоже как то не интересуется особо. хотя живем в одном городе
СсылкаПожаловаться
Иннусик
Это просто люди такие, не способные на любовь , "без корней " сами.
СсылкаПожаловаться
Larissa Odintsova
Нет, они не чужие. Но внуков от дочери ваши свекры любят больше, а ваши - формально внуки. У нас в семье также. Как то так получается.Моя бабушка (мамина мама) для меня - самая, самая. А Ирину (внучку от сына) не любила, насиловала себя общением с ней, подарки носила и т.д. Но не помогло. не переживайте, все нормально.
СсылкаПожаловаться
Иннусик
Извините, но это неадекватно: одного внука любить, второго- нет, одного ребенка - любить, второго-нет! Это не нормально.
СсылкаПожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
можно и от единственной внучки отказаться, отсудить у неё половину пенсии по потере кормильца,не приходить, хотя живёшь в шести остановках, на день рождения присылать почтовым переводом! небольшую сумму. Так что у вас ещё не такой запущенный случай. Это я вам не страшилки, а про себя рассказываю. (В смысле, я та самая внучка).
СсылкаПожаловаться
Иннусик
Кошмар, вот и бабка блин.......Короче, таких,как вижу, тьма-тьмущая.
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ненормально, но встречается часто. Поэтому нет никакого смысла делать удивленные глаза. Принять как данность и сделать для себя выводы.
СсылкаПожаловаться
Irene West
А кто регулирует любовь?
СсылкаПожаловаться
Оля Лукойля
Да откуда вам знать: нормально или не нормально. Будет у вас хотя бы парочка своих внуков - будете рассуждать на своём примере.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru