Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2015, 09:01, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Бабушка-бабуля

Здравствуйте!
Приехала к нам в гости моя мама, знакомлю с дочкой (ей 7 месяцев), ну, как с малышами обычно болтают: "Кто к Жене пришел? Это бабушка. Ба-ба!" Мама недовольна, просит приучать по имени звать. Ну, мне не трудно, имя короткое, ребенок быстро научится. 
Мама меня родила в 22, я дочку в 24, не сказать, чтоб очень рано. Но бабушка как-то уж очень болезненно, что ли, свой статус воспринимает. Боюсь уже это слово при ней произносить :)
А ваши мамы спокойно на "бабуля!" откликаются :)? Знаю, что тут на форуме и молодых бабушек много, как вы восприняли такое замечательное жизненное изменение? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рынятина, 1 ребенок
У нас одной бабушке 42 будет, второй 48, обе красавицы, выглядят очень молодо, так что мы сразу договорились, что дочка будет по имени называть их) Не тянут они на бабушек еще ближайшие лет 20 :D
Пожаловаться
Алёна
Мне 34 доченьке моей 13 и мы уже в шутку бредим внуками)) И нам хочется надеятся, что лет через 10 мы станем заботливыми бабушкой и дедом))) и стыдиться этого точно не будем))  Какая разница как тебя  называют главное как относятся к тебе.
Моя мама в 44 не заморачивалась этим ,а отец был счастлив получить статус деда) Маму дочка завет бабушкой и бабулей а деда почему то строго дед но при этом все счастливы.
Пожаловаться
momo, 2 ребенка
Мама, у меня стала бабушкой в 43 года. Ну болезненно отреагировала только что беременна :) Может в шоке была) Хотя она меня в 19 родила, а я в 23 сына родила. А когда внук родился из рук у меня аж вырывала, так бесило это. Говорила ей надо было тебе еще родить,а не у меня теперь ребенка вырывать из рук.
Пожаловаться
Марина
У нас дедушка просил,чтобы его звали не дедушка,а Сашка. Все 4 внука зовут его ДЕД
Пожаловаться
Мари -Анна
Сын моей сестры (мой племяник) зовет бабушку (мать отца) по имени. Мне как-то диковато это слышать. Но она сама сказала, что я вам не бабушка, а просто Таня.  Причем Тане 58, а внуку 10 лет...
Моя мать, когда родился первый ребенок, тоже расфыркалась, что она не бабушка. Ну не бабушка, так не бабушка, будем называть тебя тётей, соседки - тёти, ну и ты - тоже тётя... Потом успокоилась, стала бабушкой :D:D:D
Пожаловаться
Лианушка
маме не нравится, когда её "бабой" называют, поэтому приучили внучек к ней "бабушка" обращаться

Пожаловаться
Марина Шилова
Мою младшую сестру дочки зовут по имени. Разница в возрасте 7 и 9 лет. Мою младшую дочь внуки от старшей зовут по имени - разница 16 лет. Старшую младшая внучка тоже зовет по имени - а теть у нас как-то не получилось. И дядь тоже. Ну, а я для всех бабушка. Без имени. С именем другие бабушки - бабушка Элла. бабушка Нина, бабушка Марина. А я бабушка - и все. И сразу ясно, про кого говорят. И дедушка тоже один. Остальные - дедушка Витя и дедушка Юра и дедушка Алеша. У нас с мужем второй брак, наши первые половинки женаты - замужем, да еще сватья, так что бабушек и дедушек у внуков много, а настоящие - мы. Да, никто не возражает против титулов бабушек и дедушек. 
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
у соседей девочка всех по имени зовет и бабушку и папу и маму... это не по мне...
моя мама в 50 стала бабушкой. Хотя она сама виновата, родила меня в 31, а я в 18:-) :-) :-)

Пожаловаться
Диана
"Кто к Жене пришел? -извините. в корне неправильно.
Обращайтесь к дочери - Женя, кто к тебе пришел? Избежите многих проблем в будущем.
Пожаловаться
Мария Корсакова, 1 ребенок
Меня мама родила в 18, так что внук зовет ее Лена )) Она довольна.
Пожаловаться
Алиса Елген, 2 ребенка
Доча зовёт бабуля Люда и дедуля Тима. Сына просто ба и де.
Пожаловаться
Катенок
У нас младшей бабушке 45, гордо про себя говорит бабка, бабулька. Хотя у самой младшему сыну 4 года))
Пожаловаться
Лексевна
Мой старший всех называл по именам -дед Ленька, баба Валя, баба Сика(Света). Так что еще неизвестно, как дочка будет имя бабушки выговаривать. Может, лучше будет без имени обойтись, просто бабушкой или бабулей звать.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас