Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бабушка-бабуля

Здравствуйте!
Приехала к нам в гости моя мама, знакомлю с дочкой (ей 7 месяцев), ну, как с малышами обычно болтают: "Кто к Жене пришел? Это бабушка. Ба-ба!" Мама недовольна, просит приучать по имени звать. Ну, мне не трудно, имя короткое, ребенок быстро научится. 
Мама меня родила в 22, я дочку в 24, не сказать, чтоб очень рано. Но бабушка как-то уж очень болезненно, что ли, свой статус воспринимает. Боюсь уже это слово при ней произносить :)
А ваши мамы спокойно на "бабуля!" откликаются :)? Знаю, что тут на форуме и молодых бабушек много, как вы восприняли такое замечательное жизненное изменение? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Галина
:up::up::up:

Пожаловаться
Оля Лукойля
У меня коллега бабушкой стала рано - ещё и 40-ка не было. А сама женщина яркая, цветущая. Как внук её где-то на людях "бабой" назовёт, обязательно какой-нибудь мужичок начинает с восторгом коллеге комплименты отвешивать: какая, мол, красивая и молодая бабушка. А мы-то думали, что это мама. ))
Пожаловаться
я не аллочка.. но просто по имени. таня..
а тети- это тетя лена-массажист, тетя света-соседка, тетя оля - мамина  подруга...
посторонние чужие тети.. 
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
В каждой избушке свои игрушки конечно;)..но по-моему это зависит еще от соотношения возраста тети и ребенка - если тетя молода и годится в старшие сестры - одно дело. А если тете сильно за 40, а малыш младшего садовского возраста по моему глубокому ИМХО ( извините, если что)) все эти Тани, Ани, Аллочки звучат все-таки глупо и странно.
Пожаловаться
причем здесь возраст??? это позиционирование..
тетя - это посторонняя тетя на улице, в автобусе, в магазине..
ну наша еще имеет 2х бабушек, дедушку и гришу.. (это тоже дед, наш с сестрой папа).. вот хоть тресни - это гриша, самый ее любимый и обожаемый...если только на него ругается, то грозно называет - дед )))
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Не поймите меня неправильно - ни в коем случае  не собираюсь с вами спорить насмерть, вообще уважаю право людей жить так, как они считают нужным;), но в принципе, если уж мы развлекаем себя сидением на форуме, выскажу все-таки свое мнение. Объективно "тетя" - это название родственницы, сестры матери, официальное так сказать, а называть "тетями" посторонних женщин на улице как-то не вполне корректно все-таки, фамильярно слишком.Ибо они и правда не "тети" ей, равно как и посторонние старушки не "бабушки"
Пожаловаться
:shock::shock::shock:.. а как должен 2-3 летний ребенок называть ??? \
вот та особь человеческого вида в юбке???
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Это тоже конечно как-то глупо...но лично у меня как-то не было необходимости постоянно плотно общаться с посторонними женщинами на улице и обращать на них внимание малыша, может быть иногда и проскальзывала "тетя", но именно для очень маленького ребенка, а более менее подросшие "тетями" уже никого не называют, мои по край ней мере, так что эта "тетя" явление временное и мимолетное, а не постоянное.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Наша бабуля стала таковой в 44 года. Такая гордая была!
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Мои девчонки моих родителей зовут по именам...так уж повелось. Хотя когда Сонечка родилась, маме было уже 50.:)
Бабуля у нас - это моя бабуля.:)
И еще море бабушек есть.;)
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Мои нормально отзываются))
Единственное с чем боролась - они когда приходили, называли себя "баба". Ну малышка мелкая совсем и они ей - "ути-пути, баааа-ба пришла, скажи баааааба". Я с самого начала приучала к полному - бабушка и дедушка. Терпеть не могу бабы и деды. В три года ещё умилительно с какой-то стороны, но в пять уже противно. 

Пожаловаться
Vikki
Моя бабушкой стала в 48, что-то без проблем привыкла к новому статусу:D;)

Пожаловаться
V=значит Владимировна
без проблем.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
у снохи мама молодая, 40 с копейками. она с удовольствием на бабушку откликается.
Пожаловаться
Маришка
А я сама приучила детей называть бабушек по именам. Когда старшая родилась у нас помимо двух бабушек, было еще 3 прабабушки (к сожалению сейчас только одна осталась), да еще у одной из моих бабушех 2 сестры, с которыми мы довольно часто общаемся, короче чтобы ребенок не путался в таком обилии бабушек всех стали называть по именам. А мою бабушку Алю (полное имя Алевтина), дочка с годика стала называть Аляля, теперь так и прицепилось в семье, и дети, и взрослые, все ее так называют. 
Пожаловаться
Маришка
И еще у нас теть и дядь принято тоже звать по именам без приставки тетя и дядя, т.к. в семье у многих были вторые дети поздние, моя тетя (сестра моей мамы) например, всего на 11 лет меня старше (у них с моей мамой разница больше, чем у меня с ней), поэтому всегда звала ее по имени и мои дети так же зовут по имени, по факту она им двоюродная бабушка, но язык не повернется так сказать. И я сестру своей бабушки зову по имени, и мои дети тоже, у них с бабушкой большая тоже разница, и мне в голову не приходило ее бабушкой назвать. Мою сестру и сестру мужа дети тоже по именам зовут, так гораздо приятнее, чем тетя..., для нас по крайней мере.
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
У нас таких проблем нет. Моя мама наоборот с удовольствием воспринимает свой новый статус бабушки. Но я родила в 31 год. Моей маме на момент рождения внучки было 55 лет и это ее первая внучка.  Наверно, ваша мама просто очень молода, чтобы ощущать себя бабушкой.  Хотя моя свекровь первый раз стала бабушкой в 45 лет и тоже не было такого.  Все же все люди разные. Я бы в этом не усматривала проблемы, по имени, так по имени.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Моя бабушкой стала в 51, так что статус 'бабули' приняла легко.

Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
"Бабы" ни одной из наших не нравятся! И это не значит, что раздражает статус. Скорее само слово...
Пожаловаться
Fenix
Мои с удовольствием и на бабу отзываются) у старшего четкое разделение - мои родители и свекры это например бабушка Ириша и остальных так же, а прадедушка с прабабушкой у него "дедуля и бабуля" - почему так разделил, не знаю)

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Я мечтаю стать БАБУШКОЙ:D так хочется что б меня так называли, очень хочется:)
Пожаловаться
Сообщение от Портняжка, 16 февраля 2015 года в 09:16
Я мечтаю стать БАБУШКОЙ:D так хочется что б меня так называли, очень хочется:)
И я! И я!:)
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Будете! Сынок из армии вернется, женится и будут вам внучкИ:D
Мне чую это не скоро грозит:( Дочь очень любит малявочек и с удовольствием с ними возится.
"Детей" у нее много:)когда с лагеря приезжает, то у нее в ВК куча контактов детских прибавляется.
Так что я бабуля со стажем уже:D:D:D
Как ваши животные поживают? Комнату поделии?:D:D:D
Пожаловаться
Светочка, по-моему мы были на ты?!
Главное, чтобы наши дети, а значит, и внуки, были здоровы. А уж мы поддержи, поможем вырастить.
Всё хорошо, меховые дети здоровы - и дерутся за комнату сына, как и два месяца назад!  Правда, он им официально разрешил там жить-сторожить, они все наши телефонные разговоры слушают, сидя со мной на его кровати - таращат глаза... Не долго осталось ждать - 8,5 месяцев.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Пардон, Танюш, на ты, на ты:D
Действительно, главное что б здоровенькие были, ттт.
8,5 месяцев быстро пролетят, незаметишь:)
Меховые дети, хулиганье:D

Вот моя подлизуля
Пожаловаться
Подпишитесь на нас