Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2015, 09:01, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Бабушка-бабуля

Здравствуйте!
Приехала к нам в гости моя мама, знакомлю с дочкой (ей 7 месяцев), ну, как с малышами обычно болтают: "Кто к Жене пришел? Это бабушка. Ба-ба!" Мама недовольна, просит приучать по имени звать. Ну, мне не трудно, имя короткое, ребенок быстро научится. 
Мама меня родила в 22, я дочку в 24, не сказать, чтоб очень рано. Но бабушка как-то уж очень болезненно, что ли, свой статус воспринимает. Боюсь уже это слово при ней произносить :)
А ваши мамы спокойно на "бабуля!" откликаются :)? Знаю, что тут на форуме и молодых бабушек много, как вы восприняли такое замечательное жизненное изменение? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Мамина первая внучка называла её бабочкой)))) вот тут мама смущалась... Еще ей не нравится слово баба...

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Младшая моя свекровь бабочкой звала, а та её, в свою очередь, гусеничкой)))))

Мама моя с радостью восприняла, она бабушкой стала в 37)
Пожаловаться
Стремительный Домкрат
свекровь бабочкой звала, а та её, в свою очередь, гусеничкой
Так мило :)
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Ага, мне тоже нравилось)))
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 19 недель
Сообщение от Стремительный Домкрат, 16 февраля 2015 года в 09:24
свекровь бабочкой звала, а та её, в свою очередь, гусеничкой
Так мило :)
Прееелесть!)))
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Моя мама спокойно приняла свой статус. Бабушкой стала в 42 года.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
У меня мама в 42 стала бабушкой, так "цветет" от радости вся когда внук к ней бежит и кричит бабушка моя...

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Нормально,даже с юмором.Сама себя порой называю в различных вариациях этого статуса.
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Моя внучка(12лет)называет всех по имени и причем никто не учил,видно маленькую не поправляли,но мне больше нравится-бабуля!))
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
моя к рождению Кита уже привыкла быть бабушкой)) (Кит второй внук)

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Моя мама бабулей стала в 43 года, никаких комплексов и даже горда своим званием.
У родственников внуки бабушку-дедушку по имени называют - мне непонятно это...

Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
А я против что бы моя дочь бабушек по имени называла, у меня свекровь сначал попыталась возутиться, что она не "баба" (доча только так могла ее называть), но я тогда чеко объяснила, что внучка это не подружка, и ребенок должен четко понимать кто и где, ничего успокоилась - к тому что теперь доча полноченно может "бабушка-бабуля" выговорить.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
моя мама спокойно относится, сын после деревни у бабушки меня первое время называет "бабой";)) потом мамой

Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Я за бабулю,но не за бабу.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от ツЙА НЕ ВРЕДИНАツ, 16 февраля 2015 года в 09:06
:up:

Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
а у нас баба, потому,что бабулей она не заслужила быть)))
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Маленький ребенок "бабуля" не выговорит, сначала неизбежно будет "баба";)
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
С этим я согласна,но главное конечный результат.;)
Пожаловаться
KMD
Сообщение от И звать меня никак), 16 февраля 2015 года в 09:12
Вот здесь меня мало кто поймет-но я никак не возражаю,что я БАБА и для 5-9 летних внучек-это как свидетельство очень близких отношений с младенчества, для меня это звучит куда как мягче и милее, чем уже отстраненное бабушка ( к тому ж рифмуемое бабушки-старушки),а бабуля-ну это точно в платочке и с пирогами-не более,совсем чужая.
  Не,ну в обществе громко БАБА-ть не будут,сократят-БА! ))
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 19 недель
Сообщение от И звать меня никак), 16 февраля 2015 года в 09:12
У меня говорили: бубуля ))
Пожаловаться
Галина
Годовалый ребенок - сразу бабуля? 
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
:up: :up::up:
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от ツЙА НЕ ВРЕДИНАツ, 16 февраля 2015 года в 09:06
В год бабулю не выговорить, а баба получается легко.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
У меня мама сама просила ее бабулей называть. И папа пока жив был-:(, был дедулей. Всем нравились. По имени дети зовут моих сестер и брата, без " тетя " и "дядя "

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я пока не бабушка, но мне было бы определенно пофиг;)..воспринимаю это как неуклюжую попытку отчаянно молодящихся дам сунуть голову в песок, подобно страусу. Ибо есть факты, с которыми ничего не поделать - есть внук - ты бабушка, забыла, сколько тебе лет - открой паспорт и посмотри:D.
У нас в семье другая фишка - сестра мужа 39 лет категорически не хочет быть тетей, она просто "Аллочка", по моему глупо, при разнице в возрасте с племянниками в 30 и более лет.  Мне конечно не желко, но маразм же, когда тетю 40 лет маленький ребенок зовет "Аллочка"..а в 50 будет еще смешнее.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас