Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2016, 22:47, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Бабушка...

Сегодня мне сестра сообщила, что у бабушки рак 4 стадии, метастазы во всех органах, где только можно.
Сердце разрывается от мысли что она умрет, что я ее не увижу живой .
Ехать в Россию не могу у дочек нет гражданства, паспорта России, и если даже успею сделать визу им, не представляю как с двумя маленькими детьми добраться до деревни где живет бабушка, да и денег нет (одни отговорки, какая я ужасна внучка). Оставить детей здесь не с кем , да и сама не смогу их оставить.
Не знаю что делать,  метаюсь целый день.
Не знаю зачем пишу, мне не с кем здесь поговорить о своих переживаниях.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
плохо,что не сможете бабушку увидеть,но что делать,если так обстоятельства сложились,
не вините себя.
скайп,телефон?
Пожаловаться
тоже мне
Она живет богом забытой дыре деревне, где 10 домов из них в 8 домах живут бомжи, нет там интернета, почту туда не доставляют и связь настолько плохая, что дозвонившись она тут же обрывается. Я часто отсылала открытки на адрес сестры, которая их потом передает, чтоб бабушка знала что я ее помню, люблю и скучаю.
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
ну,хоть так,открытки посылайте,а бабушка поймет,она знает,что вы ее любите и скучаете.
пошлите ей свое семейное фото,рисунки детей.
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
Сообщение от Лидия Ивановна, 16 августа 2016 года в 23:07
Она живет богом забытой дыре деревне, где 10 домов из них в 8 домах живут бомжи, нет там интернета, почту туда не доставляют и связь настолько плохая, что дозвонившись она тут же обрывается. Я часто отсылала открытки на адрес сестры, которая их потом передает, чтоб бабушка знала что я ее помню, люблю и скучаю.
Чтож вы любимую бабулю в такой дыре держите, и не заберёте?
Пожаловаться
тоже мне
Не хочет уезжать.
Пожаловаться
Олька-молька
А перевезти ее куда-то в гости, где есть скайп? И я так поняла, что родня в России все-таки есть?
Пожаловаться
тоже мне
Вся родня в России, сама бабушка не хочет ехать.
Пожаловаться
А вам Зачем
И все близкие родственники оставили бабушку умирать в богом забытой деревне?
Неужели ни кто не смог ее к себе взять. Ей же нужно обеспечить уход должный, обезболивание. У вас бабушка умирает в нечеловеческих условиях.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Некоторые бабушки ни в какую не соглашаются переезжать
Пожаловаться
А вам Зачем
А родственники и рады. Гора с плеч
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Ах если бы... Крестная сына старшего просто на части разрывается, между мужем, детьми, внуками и матерью. А мама не хочет к ней переезжать ни в какую
.
Пожаловаться
разная
зря вы так
говорите о том, о чем не знаете
я свою маму (78 лет, живет одна ) уже который года умоляю, упрашиваю, уговариваю переехать ко мне

даже к шантажу прибегала: мол , если что, мне придется бросить мужа, детей, поставить под угрозу семейное благополучие, чтобы приехать к ней и помогать длительное время.
а так будем жить все месте, в любви и согласии..

ни в какую((

не думаю, что наш случай единичный
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Да сплошь и рядом так. Наштм форумчанкам лишь бы г-м всех облить и себя показать...
Пожаловаться
тоже мне
Не хочет ехать, она и в больницу не хочет, насильно на обследования отвезли, она уверяет что ничем не больна.
Пожаловаться
Мадам
Бабушка вас простит, если не приедете.
Позвонить ей можете? Просто поговорите.
Пожаловаться
Виктория
Ох тяжёлая ситуация ,
единственно у старых людей рак не так стремительно развивается,
поэтому может ещё и поживет,
не можете приехать позвоните,думаю она Вас поймёт ,
у меня бабушка долго прожила с 4 ст
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У нас на работе сотрудник 50 лет за 3 месяца с раком сгорел. А в области мальчику на операцию 5лет лет собирают с тем же диагнозом, он уже год борется- молодец. Дай Бог ему здоровья)
Пожаловаться
Виктория
Тут конечно много факторов,
я имела ввиду совсем пожилых ,
моей бабушке поставили диагноз рак 4 ст в 77 лет и сказали максимум 6 мес она проживёт ,
не было ни операций ни химий она отказалась
сказав сколько дано сиротку и поживу ,
прожила 7 лет,
когда приехали на каширку рецепт на сильные обезболив выписывать,
они офигели что она столько прожила
Пожаловаться
тоже мне
Она есть не может, исхудала, не думаю что долго проживет
Пожаловаться
Виктория
Сил ей!
Пожаловаться
Yniplast, 1 ребенок
Очень жаль! Держитесь! Обязательно позвоните бабушке, скажите, что любите. Себя не терзайте из-за невозможности поехать, таковы обстоятельства(
Пожаловаться
z z
няню? если не сможете не поехать.а сможете - не вините себя
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Русскую визу в случае ЧП ставят за 40 минут, если есть все документы
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вряд ли это чп.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ваш случай подходит. Справку из больницы+доказательство родства и звоните в консульство
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас