Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2015, 16:15, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Бабушка

Здравствуйте всем! Давно здесь не писала, в основном читаю. Решила все-таки написать, может кто дельное посоветует. Есть у меня бабушка, ей 84 года и живет она в деревне. 2 года назад начались проблемы. Слух упал, появился шум в ушах и стала слышать голоса. Изначально ей казалось, что голоса ей слышатся через спутниковую антенну, потом через батареи отопления. Стала агрессивной, не спала ночами. Чтобы избавиться от голосов начала класть ножи под подушку, затем начала жечь соль на сковороде. Забрали к себе в город. В городе начала стучать молотком по стенам. Теперь голоса шли по стене. Ужас, что было. Поила успокоительными, на ночь давала снотворное, чтобы смогла хоть немного поспать.
Ходили к психиатру. Врач прописал психотропные препараты. До сих пор на них. Агрессия пропала, но голоса нет. Так и слышит их. Вернее, ей чудится, голос соседки. С марта месяца голос ей говорит, когда она умрет. Сроки каждый раз переносятся. Делали томографию, там ничего особенного нет. Говорят, возрастные изменения. Невропатолог прописал препараты для улучшения кровообращения. По ночам может не спать, разговаривает с голосом, ругается. Я не знаю ей как помочь. Объясняю, что это у нее болезнь, возраст, а бабушка все утверждает, что это проделки соседки. И никак ее не переубедить. Сейчас снова на зиму привезла к себе, летом была в деревне. Опасно, вдруг что еще учудит. Может кто сталкивался, посоветует как быть.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Ой, страшно все это. Терпения вам!
Пожаловаться
Танюшка
Спасибо!
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Деменция - до сих пор не выяснены ее точные причины, и неизлечима.
Просите врачей, чтобы выписали снотворное, будете на ночь давать.
Пожаловаться
Танюшка
Кучу лекарств даем. Скоро уже вместо еды будет принимать их. Ничем облегчить состояние не могу.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
А Вы и не улучшите состояние, лекарства только приостанавливают процесс, а болячка только прогрессирует и прогрессирует.
Поэтому и требуется снотворное, подобранное с учетом состояния конкретного больного.
Они есть и два в одном, сразу от агрессии и для сна.
Пожаловаться
Танюшка
На психотропных препаратах нет агрессии. Иногда бывает не может спать, все переговаривается. А так вполне нормальная бабушка. Ходит в магазин, работает по дому.
Пожаловаться
Мерещица, 2 ребенка
это еще хорошо, что она не отказывается принимать эти лекарства
Пожаловаться
Танюшка
С этим проблем нет. Она понимает, что для нее так лучше.
Пожаловаться
Евлампия Крошка Флак, 1 ребенок
Как не печально - подавать на недееспособность и в интернат. Там таких много - будут все вместе с голосами общаться. Не обижайтесь, это действительно не лечится и дальше будет только хуже. И хуже всего то, что голоса бабушке очень нравятся - сразу жизнь кипит, событий много....
Пожаловаться
---
Сочувствую. Терпения Вам.
Пожаловаться
Танюшка
Спасибо!
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
Терпения вам.

Пожаловаться
Танюшка
Спасибо!
Пожаловаться
Волан де Морт
ничего(( моей пра было больше 90..все в укацию ехала((( каждый день узлы развязывали(((
Пожаловаться
Агния Беркут
Во всех таких темах я советую одно и то же: добиваться места в доме престарелых.
Пожаловаться
Ольга
представьте,что вас дети/внуки сдадут в дом престарелых...............представили?
Пожаловаться
Агния Беркут
Да, это лучше, чем мои дети \ внуки угробят свои жизни, вытирая гуано, намазываемое мной по стенам, разругавшись при этом со своими любимыми.
Или лучше, чем отравится газом, открытым вот такой вот мною.

ДП есть разные.
Есть хорошие.
Моё дело - заработать себе на хороший ДП.
А там - может я ещё и не доживу.
Пожаловаться
Оля
Согласна с вами. Я вот наверное черствая волочь, но я правда считаю, что в ДП таким старикам лучше. Да и тем, кто имеет другие серьезные проблемы со здоровьем, включая лежачих. Если ДП приличный, платный, там будет и круглосуточный присмотр, и правильное питание, и лекарства, и компания. Всяко лучше, чем целый день валяться одному, тихо сходить с ума и портить жизнь себе и близким. Жаль, что очень мало людей со мной согласны.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
лучше соглашайтесь с ней. нервы ваши целее будут

Пожаловаться
Танюшка
Я и соглашаюсь с ней. Ничего не говорю уже. Смысла нет.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Только терпеть и не оставлять одну.. Спросите мнения еще и у других врачей, может совместно найдут, как ей помочь

Пожаловаться
Танюшка
Летом она живет одна в деревне. Мы каждую неделю ездим к ней. Она все понимает и помнит. Занимается хозяйством, выращивает овощи. Про нее не скажешь, что она сошла с ума
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня по дедушке тоже не скажешь было, а в один прекрасный момент перестал узнавать и стал кидаться на людей с кулаками...Тоже все помнил и понимал... Разве нормальный человек будет стучать молотком из-за голосов
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Автоматические действия, которые делаются годами, не так просто забыть. Но иногда они начинают путаться...
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Сообщение от Танюшка, 10 ноября 2015 года в 16:26
Летом она живет одна в деревне. Мы каждую неделю ездим к ней. Она все понимает и помнит. Занимается хозяйством, выращивает овощи. Про нее не скажешь, что она сошла с ума
да она и не сошла с ума . Возрастные изменения . У моей свекрови вон по ночам соседи поют до утра . Не могу доказать . что в голове это . потому что стены полметра толщиной . и она при этом еще глухая почти . рядом не слышит . И память смывается потихоньку. жизнеописание детства слушаю каждый день , так вчерашний день день еще помнит . а лет 60 из жизни вон.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас