Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабуля....

Екатерина
К родителям переехала жить мама отца,моя бабушка. Ей 80 лет,но она полностью в состоянии себя обслужить и тд.,но ей ничего делать и не приходится,ее кормят,поят,но речь не об этом.  Приехали с сыном на выходные...В квартире жуткий запах....В комнате бабули так просто хоть в противогазе ходи. Как выяснилось---она не считает нужным мыться каждый день.:shock: и это в жару 35 градусов. В ванной все оборудовано,чтобы ей было удобно. Она просто не хочет. Мало того,помывшись,раз в три дня,она может одеть грязное белье на себя. Короче это жесть. Мама ей говорила открытым текстом,мол,надо мыться,от вас пахнет...Даже отец намекал уже.Ей пофиг. Апогей---утром,мама ее спрашивает-вы мылись уже? она-нет,щас пойду.Пошла руки помыла,и сказала,мол,полностью помылась. Ну вот что делать??? На кухне сидим,едим,она рядом садится,и меня реально тошнить начинает,запах жуткий. И ведь отношение к человеку портится сразу же. Ну не насильно ж ее мыть!! Что делать,как считаете? Я то уеду,а родители уже на стену лезут. Сразу скажу-она в здравом уме.Тупо не моется.:angry:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
Татьяна Иншакова
У  меня свекровь ( умерла в ноябре, 89 лет было)  мылась до  последнего дня..Вернее мылась- это громко сказано, я ее мыла, сама она не могла, руки  плохо  слушались..Но дезодорантами пользовалась до последнего дня, белье меняла ежедневно....Была чистюля!!!  /Ну, думаю, и вашу бабушку надо просто в ванну заводить и мыть, ваша мама с этим легко справится..А  белье просто забирать грязное, пусть чистое надевает..
Ирина Россия, дважды бабуля.
  Вместе идите в ближайшую баню. Кладите на   лавку клеёнку свою, бабулю, мочалку погрубее , мыло или гель для душа и отдраиваете. А что делать. Много семей через это прошли. Хорошо, что вообще ещё ходит. А вот если ляжет... Вот где будет и ещё в туалет под себя. 
Вероника, 1 ребенок
у меня мама всегда была чистюлей мылась по 2 раза на день.а сейчас как переехала в частный дом - только в баню ходят.раз в неделю.бесит ее душ хотя у них и водопровод с горячей и холодной водой.наверно меняется структура личности...
Натаорха
Нашей достаточно сказать, что она страшная как Баба Яга и чтобы стать красивой надо помыться, она безропотно бежит. 
Лариса Власова, 2 ребенка
Очень сложно старому человеку привычки менять. Она не в деревне жила? Привыкают редко мыться, сами не чувствуют, что пахнет от них((( У меня тетушка когда приезжает из деревни - я ее обнять не могу, запах жуткий(((
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Лариса Власова
Лариса Власова
Очень сложно старому человеку привычки менять. Она не в деревне жила? Привыкают редко мыться, сами не чувствуют, что пахнет от них((( У меня тетушка когда приезжает из деревни - я ее обнять не могу, запах жуткий(((
:shock:  Всё от человека зависит. В деревню ездила каждое лето на 3 месяца. На 80 человек, только человек 5, которые не следили за собой. Остальные чистюльки. Река - летом часто купаются, баня или сауна у многих. Так что 
люди на свежем воздухе,  на экологически чистых продуктах более здоровые, чем в городах. В городах часто наблюдала в многодетных семьях клопов на стенах, тараканы чёрные и коричневые. 
Лариса Власова, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
:shock:  Всё от человека зависит. В деревню ездила каждое лето на 3 месяца. На 80 человек, только человек 5, которые не следили за собой. Остальные чистюльки. Река - летом часто купаются, баня или сауна у многих. Так что 
люди на свежем воздухе,  на экологически чистых продуктах более здоровые, чем в городах. В городах часто наблюдала в многодетных семьях клопов на стенах, тараканы чёрные и коричневые. 
История переписки2
Это летом. А зимой - натопи-ка баню((( Да еще какая баня у кого... Если старики немощные - так и баня-развалюха((( Мыться не захочешь, да и тяжко им - вот и привыкают редко мыться. Хотя да - кто-то и из последних сил ползет, хоть помру - но чистый:D:D:D
ЛетоВ ответ на Лариса Власова
Лариса Власова
Очень сложно старому человеку привычки менять. Она не в деревне жила? Привыкают редко мыться, сами не чувствуют, что пахнет от них((( У меня тетушка когда приезжает из деревни - я ее обнять не могу, запах жуткий(((
я там выше писала про бабушку мужа, она всю жизнь в деревне прожила и уезжать в город не хотела, ее в 80 с лишним оттуда уже насильно забрали, так от нее никогда не пахло до самых последних дней, для меня это было очень удивительно. ни старостью, ни пОтом, ничем.
Все будет хорошо
Маме вашей брать за руку бабуську и силком в ванную пихать, мыть самой, одежду отбирать и в стирку.
мама маленьких трольчат
увы, свекровь моя свою свекровь моет лично. иначе не получается.
Алёнушка, 2 ребенка
бабушка ладно,можно списать на возраст,вот у меня свекор 55 лет и брат мужа 26 лет, моются раз в 2 недели -это жесть
BuscaMeLoВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
бабушка ладно,можно списать на возраст,вот у меня свекор 55 лет и брат мужа 26 лет, моются раз в 2 недели -это жесть
Больше грязи - толще морда?)))))
Алёнушка, 2 ребенкаВ ответ на BuscaMeLo
BuscaMeLo
Больше грязи - толще морда?)))))
История переписки2
брата вес около 140кг:D:D:D
BuscaMeLoВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
брата вес около 140кг:D:D:D
История переписки3
Если его помыть, то пяток килограмм скинет.
Фыва ПролджэВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
бабушка ладно,можно списать на возраст,вот у меня свекор 55 лет и брат мужа 26 лет, моются раз в 2 недели -это жесть
Сообщение от Алёнушка, 27 июня 2014 года в 21:35
бабушка ладно,можно списать на возраст,вот у меня свекор 55 лет и брат мужа 26 лет, моются раз в 2 недели -это жесть
Я ездила в командировку с сотрудницей, которой тоже наверно лет 26-28...За две недели она ни разу не помыла голову...На третий день нашего пребывания до меня дошло. что у нее нет ни шампуня. ни геля для душа...Постоит под водой - значит чистая... Я уже во сне себя контролировала. чтобы не повернуться лицом к её кровати....
Светлана Т...
Нет сил.
Нина
У каждого человека, у каждой квартиры или дома свой запах. Свой, обычно не чувствуется, к нему привыкаешь.  Мои соседи молодые люди, моются ежедневно, но когда сосед уехал по делам надолго, маленькая дочка не разрешала маме снимать постельное. Залезала под папино одеяло и "вспоминала" папу по запаху. А попробуйте зайти в помещение, где работают преимущественно мужчины или только женщины. Один знакомый, говорил, что в женском коллективе всегда стоит запах дезодоранта и месячных. И старые люди пахнут по-своему. Чем мучить старого человека, не лучше ли принять такую данность.
marysyaВ ответ на Нина
Нина
У каждого человека, у каждой квартиры или дома свой запах. Свой, обычно не чувствуется, к нему привыкаешь.  Мои соседи молодые люди, моются ежедневно, но когда сосед уехал по делам надолго, маленькая дочка не разрешала маме снимать постельное. Залезала под папино одеяло и "вспоминала" папу по запаху. А попробуйте зайти в помещение, где работают преимущественно мужчины или только женщины. Один знакомый, говорил, что в женском коллективе всегда стоит запах дезодоранта и месячных. И старые люди пахнут по-своему. Чем мучить старого человека, не лучше ли принять такую данность.
Кошмар какой. Может предложите и в унитазе воду не смывать и попу не подтирать? А че, примем, как данность:D
НинаВ ответ на marysya
marysya
Кошмар какой. Может предложите и в унитазе воду не смывать и попу не подтирать? А че, примем, как данность:D
История переписки2
Вы о ком ЭТО
пишете?
Светланка, 2 ребенкаВ ответ на Нина
Нина
У каждого человека, у каждой квартиры или дома свой запах. Свой, обычно не чувствуется, к нему привыкаешь.  Мои соседи молодые люди, моются ежедневно, но когда сосед уехал по делам надолго, маленькая дочка не разрешала маме снимать постельное. Залезала под папино одеяло и "вспоминала" папу по запаху. А попробуйте зайти в помещение, где работают преимущественно мужчины или только женщины. Один знакомый, говорил, что в женском коллективе всегда стоит запах дезодоранта и месячных. И старые люди пахнут по-своему. Чем мучить старого человека, не лучше ли принять такую данность.
Сообщение от Нина Иванова, 27 июня 2014 года в 21:57
У каждого человека, у каждой квартиры или дома свой запах. Свой, обычно не чувствуется, к нему привыкаешь.  Мои соседи молодые люди, моются ежедневно, но когда сосед уехал по делам надолго, маленькая дочка не разрешала маме снимать постельное. Залезала под папино одеяло и "вспоминала" папу по запаху. А попробуйте зайти в помещение, где работают преимущественно мужчины или только женщины. Один знакомый, говорил, что в женском коллективе всегда стоит запах дезодоранта и месячных. И старые люди пахнут по-своему. Чем мучить старого человека, не лучше ли принять такую данность.
А куда деть брезгливость?Терпеть годами???
НинаВ ответ на Светланка
Светланка
Сообщение от Нина Иванова, 27 июня 2014 года в 21:57
У каждого человека, у каждой квартиры или дома свой запах. Свой, обычно не чувствуется, к нему привыкаешь.  Мои соседи молодые люди, моются ежедневно, но когда сосед уехал по делам надолго, маленькая дочка не разрешала маме снимать постельное. Залезала под папино одеяло и "вспоминала" папу по запаху. А попробуйте зайти в помещение, где работают преимущественно мужчины или только женщины. Один знакомый, говорил, что в женском коллективе всегда стоит запах дезодоранта и месячных. И старые люди пахнут по-своему. Чем мучить старого человека, не лучше ли принять такую данность.
А куда деть брезгливость?Терпеть годами???
История переписки2
СТАРЫЙ ДЕД И ВНУЧЕК
(Басня)Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он ел, у него текло назад изо рта. Сын и невестка перестали его за стол сажать, а давали ему обедать за печкой. Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел ее подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала бранить старика за то, что он им все в доме портит и чашки бьет, и сказала, что теперь она ему будет давать обедать в лоханке. Старик только вздохнул и ничего не сказал. Сидят раз муж с женой дома и смотрят — сынишка их на полу дощечками играет — что-то слаживает. Отец и спросил: «Что ты это делаешь, Миша?» А Миша и говорив: «Это я, батюшка, лоханку делаю. Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой лоханки кормить».Муж с женой поглядели друг на друга и заплакали. Им стало стыдно за то, что они так обижали старика; и стали с тех пор сажать его за стол и ухаживать за ним.
Светланка, 2 ребенкаВ ответ на Нина
Нина
СТАРЫЙ ДЕД И ВНУЧЕК
(Басня)Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он ел, у него текло назад изо рта. Сын и невестка перестали его за стол сажать, а давали ему обедать за печкой. Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел ее подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала бранить старика за то, что он им все в доме портит и чашки бьет, и сказала, что теперь она ему будет давать обедать в лоханке. Старик только вздохнул и ничего не сказал. Сидят раз муж с женой дома и смотрят — сынишка их на полу дощечками играет — что-то слаживает. Отец и спросил: «Что ты это делаешь, Миша?» А Миша и говорив: «Это я, батюшка, лоханку делаю. Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой лоханки кормить».Муж с женой поглядели друг на друга и заплакали. Им стало стыдно за то, что они так обижали старика; и стали с тех пор сажать его за стол и ухаживать за ним.
История переписки3
Знаю эту басню.Но иногда преодолеть брезгливость сложно,по мне-лучше вкалывать от зари до зари,но нанять человека для ухода за старым родственником,чем самой этим заниматься.Да и старые люди должны понимать,что это им надо подстраиваться под молодых и не доставлять им проблем.
ЛетоВ ответ на Нина
Нина
У каждого человека, у каждой квартиры или дома свой запах. Свой, обычно не чувствуется, к нему привыкаешь.  Мои соседи молодые люди, моются ежедневно, но когда сосед уехал по делам надолго, маленькая дочка не разрешала маме снимать постельное. Залезала под папино одеяло и "вспоминала" папу по запаху. А попробуйте зайти в помещение, где работают преимущественно мужчины или только женщины. Один знакомый, говорил, что в женском коллективе всегда стоит запах дезодоранта и месячных. И старые люди пахнут по-своему. Чем мучить старого человека, не лучше ли принять такую данность.
Сообщение от Нина Иванова, 27 июня 2014 года в 21:57
 Один знакомый, говорил, что в женском коллективе всегда стоит запах дезодоранта и месячных. 
О боже! Неужели правда? Я не замечала про месячные :shock::sick:
ОльгаВ ответ на Лето
Лето
Сообщение от Нина Иванова, 27 июня 2014 года в 21:57
 Один знакомый, говорил, что в женском коллективе всегда стоит запах дезодоранта и месячных. 
О боже! Неужели правда? Я не замечала про месячные :shock::sick:
История переписки2
Я раз зашла в спортзал, где девочки гимнастикой занимались. У меня приторный женский запах (девочкам было 5 - 10 лет, но их было много) вызвал приступ тошноты. А мужчин этот запах очень привлекает. 
МюмлаВ ответ на Ольга
Ольга
Я раз зашла в спортзал, где девочки гимнастикой занимались. У меня приторный женский запах (девочкам было 5 - 10 лет, но их было много) вызвал приступ тошноты. А мужчин этот запах очень привлекает. 
История переписки3
Сообщение от Ольга, 28 июня 2014 года в 17:05
Я раз зашла в спортзал, где девочки гимнастикой занимались. У меня приторный женский запах (девочкам было 5 - 10 лет, но их было много) вызвал приступ тошноты. А мужчин этот запах очень привлекает. 
А я работала в мужском коллективе. Запах немытых ног убивает гораздо быстрее. Даже начальник,что сидел в другой комнате заходил и говорил,что воняет. Я со слезами открывала все окна нараспашку даже зимой. 12 молодых мужчин. Сидят подванивают. А один запах одеколоном заливал, так он смесью пах. Когда забеременела, то даже отказалась сидеть с ними в одной комнате. Зпаиралась на АТС, где даже окон не было, лишь бы не с ними.