Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2010, 16:33, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

А вас не раздражает?

Всем Привет! Не знаю, кому конечно как, но с наступлением беременности меня дико начала раздражать навязчивая опека со стороны окружающих. На любых семейных посиделках начинается: "присядь,не стой", "накинь куртку,а то замерзнешь", "уступи беременной место", при этом все сопровождается поучениями про воспитание будущего малыша, в каком роддоме рожать, что с собой взять туда, что нужно после. И в принципе, по моему, никого не волнует, что я уже давно определилась с роддомом, приготовила вещи для себя и малыша для роддома и после, а нужные консультации получила у мамулечки. Причем содержание нотаций в основном одно и тоже, и инициатором является, как это банально не звучит, свекровь, наслушавшись которую, остальная семья мужа начинает воспринимать меня как инвалида, не способного на самостоятельные действия. Муж, когда чувствует, что я уже начинаю "закипать", усмехается и принимает удар на себя. Я понимаю,что, возможно, таким образом она пытается проявить заботу обо мне и малыше, но почему то эта забота проявляется только на публике, дома она запирается у себя в комнате и практически не выходит. Такие "приятные" мелочи, как уборка ( в квартире 4 комнаты),стирка, готовка лежит на мне. А потом она удивляется, почему же я на ее "публичную" опеку реагирую грубо? Может у кого была похожая ситуация?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Букашка-промокашка , 2 ребенка
моя ни в первую беременность ни сейчас вообще как то не обращала сильно внимания.мне так хотелось ощутить какую-то заботу,тем более моя мама очень далеко,но....а в этот раз я уже не парюсь ,что к моей персоне мало внимания )))
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
моя на меня тоже внимания не обращает, просто на публике строит из себя заботливую
Пожаловаться
Букашка-промокашка , 2 ребенка
моя и на публике на трогает,а иногда хочется...
Пожаловаться
Ирина, 6 детей
со мной тоже муж старался сюсюкать. Присядь, отдохни, не стой. Бесило ужас как. Он до сих пор так, если куда едем, садись, в метро растегни куртку, а то жарко будет, если этого не сделаю пытался сам, не понимал что мне не жарко. Бесит так. Там где надо помогать не дождешься, а где не надо так он первый. А остальны не относились как к инвалиду, что очень даже радовало. Одно только, свекровь на старшую купила вещей когда я на третьем месяце была, не оставив мне возможности купить самой.
Пожаловаться
Дымка
мамочки будущие-странный народ! нет внимания, заботы-плохо!есть -еще хуже!!!не уладишь прям...наслаждайтесь!и капризничайте-капризничайте!!!чтоб им всем мало не казалось с их заботой!
Пожаловаться
Карелина Ольга, 1 ребенок
А мне чрезмерная опека даже нравилась,я просто наслаждалась своим положением.Сейчас даже когда устану с сыном,вспоминаю про себя беременную,тогда меня все опекали и помогали,а сейчас все сама.
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
ну эта опека проявляется только на публике. дома полный ноль, хотя как раз тут помощь не помешала бы.и по существу,а не нотациями. вот дома муж и спасает,со стиркой помогает, полы мыть научился))), а ей хоть бы хны...еще и замечания делает
Пожаловаться
Карелина Ольга, 1 ребенок
Да плюньте вы на нее,у вас ведь муж есть,он и поможет....Просто я сейчас думаю,вот почему мне опека нравилась?Дак наверное просто я в разводе была и мне грустно было,а у вас огоооо какой опекун))))))
Пожаловаться
Валентина, 1 ребенок
Лично моя свекровь на меня ноль внимания ,мне обидно конечно ,НО мне кажется что так лучше чем навязчивость .Ну конечно если бы она звонила хоть иногда и хотя бы интересовалась как себя чувствую ,кого ждем ,и на когда ПДР было бы не лишним ,ну ничего я привыкла )))
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
на мой взгляд, тебе повезло. моя наоборот каждый вечер требует отчет о том,где были,что делали, почему затемно домой пришли,ведь ночь уже на дворе( смешно слышать в 9 часов вечера).
Пожаловаться
Зефирка, 2 ребенка
я прям очень скучаю по той черезмерной опеке во время беременности,все для меня хоть клубнику в три часа ночи в декабре)))

Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
А меня раздражает опека, стараюсь поменьше афишировать о своем положении, благо, животика пока не видно. Свекровь еще не знает и некоторые подруги тоже, хотя срок почти 20 недель. И чем дальше, тем сильнее хочется скрыть от всех свою беременность...Даже не могу объяснить почему... на психологическом уровне, наверное... Сын тоже не знает... все не могу решиться сказать ему. (((
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
У вас,наверно,как и у меня, инстинкт собственника срабатывает,что это только ваш малыш и ничей больше.я только недавно разрешила мужу живот трогать, когда малыш шевелится, а до этого прямо переворачивало всю)))))
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Мужу я трогать животик разрешаю, а вот мама моя вчера пыталась, так я сразу ей сказала, что мне это неприятно. Стараюсь ограничивать все вопросы о моем состоянии и перевожу разговор на другие темы.
Пожаловаться
Aloe, 1 ребенок
нет не раздражает, а иногда вообще нехватает(((
Пожаловаться
Дочь_арабского_шейха, 2 ребенка
Меня раздражает только то, что наша "мама" покупает для малышки все нужное и ненужное. При чем мне самой как матери уже и покупать то нечего, она все купила. (((( обыдно (((( Да и вообще за 9 месяцев чрезмерная забота правда немного утомляет.
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
а наша, слава богу, ничего не покупала, мы все сами купили.но прокомментировала каждый предмет так,что даже муж ( родной сыночек)обиделся
Пожаловаться
Кристюша
когда приезжаем к свекрови, она постоянно еду в меня пихает. Через каждый час предлагает творог, затем рыбку на пару, потом овощи, блинчики, борщичок, и так каждый час!!! сил нет моих больше! но мне приятна ее забота, тем более не показуха, наедине она также себя ведет! просто ухожу куда-нибудь чтоб не есть круглосуточно ))) вот завтра опять к ней едем на дачу, скорее бы!!!
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
Прикольная у вас свекровь!!!!у меня мамулька такая! Такая забота действительно приятна, дай бог вам здорового и крепкого малыша с таким уходом!!!))))))))))))))))))
Пожаловаться
Кристюша
бер 20 нед. ( что-то линейка никак не вставляется)
Пожаловаться
Кристюша
спасибо! и вам здорового малыша. не нервничайте и не обращайте на нее внимание.
Пожаловаться
Когда я была беременна старшим, мне свекровь принесла фрукты и говорит - это не тебе, это ребеночку, ну и я ей в ответ - когда ему их есть можно будет они уже сгниют, а когда младшим она на 35 лет передала в подарок прихватки и фартук с свиноматкой и двумя поросями и с надписью "Счастливого Нового Года" на английском языке и это в октябре месяце. Слава Богу ни в первую, ни во вторую беременность сильно "опекать" она меня не могла - мы отдельно живем.

Пожаловаться
Кристинка24
Девочки если моя свекровь подарит нам-ребенку1.5годика дочке подарок ,клянусь я тихо сьеду по стенке!!!!Не разу не чего не подарила,даже на день рождения внучке не чего,а мы уже 2ю ждем.Поверте мне даром не надо от неё не чего ,сама своими силами -лишь бы к нам не лезла!!!!
Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
Я и так не сахар, а когда меня беременную «опекать» пытались вообще в гексоген превращалась, но в этом есть свои плюсы — пара взрывов и никто не лезет, и свои минусы — некоторые до сих пор обижаются
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
да уж, это точно,либо начинают утвержадть, что ты психичка ненормальная.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас