Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

100500 тема про свекровь

приветствую Форумчанок!
тема не новая и избитая, но уж очень хочется выговориться, услышать мнения, советы , а возможно и критику.
Итак. замужем уже 3 года, нам к 30-ти, с мужем отношения замечательные, живем и радуемся своей ячейкой общества:) уже год не могу спокойно реагировать на замечания свекрови в мой адрес, а именно, ей очень непонятно почему нас до сих пор нет детей. Сначала я отшучивалась, говорила, успеем еще, пока живем друг для друга, потом под нажимом пришлось сказать правду, что мы стараемся, но у меня проблемы , которые требуют лечения. Лучше бы я этого не говорила :( после началось неадекватное поведению в мою сторону, если приглашает в гости, то только сына, если поздравляет с праздниками , то только сына...а тут муж  мне проговорился, что она его просит со мной развестись, потому что со мной у него семейного счастья не будет...муж конечно на моей стороны, и разводиться не собирается. как мне реагировать?
пы.сы. дошло до того, что она ему дочек своих подруг сватать начала при живой жене, т.е. мне)

сумбурно, извините за ошибки
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
481
Казюля
Чота мне кажется, не будет вам жизДни...
СсылкаПожаловаться
KateBeckett

а муж не может как-то матери сказать своей что она малость ох.. жену он любит, дети будут,  дочки подруг идут дружно нафиг? Ну это пипец же, проблемы есть но лечатся они, а вас уже в утиль списала свекровушка..
СсылкаПожаловаться
он ей сначала намекал, потом говорил - она не слышит его и продолжает гнуть свою "правоту"
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Плохо говорит если не слышит, не понятно, тихо, цензурно, значит надо иначе чтоб дошло. И не ездил бы туда хоть какое-то время чтоб ему там мозг не мыла мама.
А так и муж то неумное создание, зачем он вам рассказал, чтоб вы переживали что детей пока нет и накручивали себя...мужчина емое.
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
А так и муж то неумное создание, зачем он вам рассказал, чтоб вы переживали что детей пока нет и накручивали себя...мужчина емое.

а я с вами не согласна. может я по себе сужу, но если есть кто-то кто мечтает воткнуть мне нож в спину, я предпочитаю об этом знать. нельзя такую засаду в тылу оставлять)))). для меня такое поведение означает, что муж меня предупреждает, чтобы я не доверяла чересчур. конечно, я не говорю о том, что мужчина каждый раз в подробностях пересказывает все гадости, которые обо мне говорятся. но если бы он молчал, я бы считала, что он покрывает маменьку и не думает обо мне. но это моя личная т.зр.
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
для меня такое поведение означает, что муж меня предупреждает, чтобы я не доверяла чересчур. конечно, я не говорю о том, что мужчина каждый раз в подробностях пересказывает все гадости, которые обо мне говорятся. но если бы он молчал, я бы считала, что он покрывает маменьку и не думает обо мне. но это моя личная т.зр.

Автор и так понимает что отношения со свекровью стали не фонтан, зачем добавлять переживаний человеку, если у мужа самого эта мысль про развестись сидит и она свои мысли озвучивает прикрываясь мамой это другой разговор
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
да мало ли почему свекровь изменилась. может невестка неудачно пошутила, а та обиделась. а на самом деле вон какая засада.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Спустя долгое время ,уже когда моего мужа не было в живых ,свекровь призналась мне ,что тоже предлагала ему развестись со мной . Муж мне никогда ничего не передавал . Ваш тоже мог бы промолчать .да и свекровь в известность ставить не стоило . Меньше знает ,спит спокойнее .Да и постоянное требование внуков-шоб було ,как у всех ,вовсе не означает ,что они ей очень нужны . У нас ,во всяком случае ,было так . Свекровь мне опять же сама и сказала ,что внука (моего сына) не любила ,лет до трех ,точно . Но .я и сама это знала .
СсылкаПожаловаться
Nature
так ей внуки нужны не нянчиться с ними, а тупо как продолжение рода )))
СсылкаПожаловаться
#
В наследство оставит княжеский титул, родовой замок и шпагу впридачу)
СсылкаПожаловаться
Nature
ну щаз, о наследстве для внуков подумают родители )))
СсылкаПожаловаться
#
На фига ей тогда наследники?
СсылкаПожаловаться
Nature
род продолжить ) есть такая галочка у людей.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Многие для галочки и рожают) И внуки нужны, чтоб «как у всех». Таких много-много. Взять свёкра. Детей он не нянчил. Но любит где-то сказать, а у меня внучка одна то, другая сё)))) Т.е.внучки ему нужны для поддержания разговора))) Чтоб были)))
СсылкаПожаловаться
Nature
Родители несут ответственность, в т.ч. перед законом, а бабушки дедушки с них взятки гладки )) что бы не просили, а как появится внук ничего не обязаны.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Я и не просила никогда. Однажды попросила через свекровь, она сказала, он не может (= не хочет), но свекровь выручила. Свёкор-последний, кого б я просила помочь. Моя бабуля родила много детей, а её мама ещё больше. Мне хватает своих родных)
СсылкаПожаловаться
#
Какой род?
Князя или герцога?
Или род потомственных алкоголиков?)))
СсылкаПожаловаться
Nature
У кого как, обратитесь к свекрови ))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Настя, солнце! Не обращайте ни на кого внимание. Хоть землятрясение, хоть кораблекрушение...и не родите отношения с мужем. А то к моменту родов вокруг будут руины. Живите как жили . Она для вас пустое место
СсылкаПожаловаться
Не может такого просто быть,тем более если ей сын сказал))Не может нормальная женщина так говорить))0Придумали из свекровей злыдней.У меня на сына когда находит в сторону его жены,то я всегда по разному говорю,но смысл один-легко разойтись и уйти от отвественности,а попробуй все построить и не бросать,тем более ребенок мальчик и ему обязательно нужна мужская рука.Пока работает.Не часто конечно это бывает,но срывается иногда.Хоть мы с невесткой не общаемся и не собираемся,и не нравится она мне ,но не я же ее нашла и родили сына.Так что,не верю в дебильных свекровей.Только на форуме такие,в жизни это исключения.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
То есть Вы свою невестку просто не любите, а кто-то не любит и хочет избавиться - и сразу "не верю"?!
Ну дают люди.

СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Лучше бы ваш муж проговорился, что поставил ее на место. Имхо, он недалеко от матери ушел с такими пересказами того, что она сказала и сделала. Резко бы возмутился и обозначил свою позицию, может она бы так бесцеремонно себя не вела. Задумайтесь об этом.
СсылкаПожаловаться
он ей высказал, итога никакого....
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Как высказал, такой и итог.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Значит ,еще раз и четко " Это -моя жена ,и это -наше дело !"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru