Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка-змеиная головка

ВАсилиса Премудрая
Здравствуйте! Хочу обсудить с вами вопрос семейных отношений.Сестра моего мужа постоянно лезет в наши отношения,дает ему советы,осуждает меня,например за то что я редко убираю дом,хотя сама делать уборку считает ниже своего достоинства.В ссорах и спорах всегда поддерживает его даже если я права.и учит меня жизни.Постоянно докладывает маме(моей свекрови) что мы поругались или что я общаюсь с коллегами по работе(мужчинами),что я якобы не готовлю,плохая хозяйка.В свою очередь его семья слушает ее с открытым ртом и верит всему,и также никогда не поддерживает меня,как бы я была не права.Всегда сын у них прав,а я его не ценю.Отдыхают вместе,с семьей без меня.мотивируя это тем что они семья,то есть постоянно показывают мне что я им чужая,а муж молчит,так как против семьи не хочет идти.я воспитана на то м что мои родители всегда поддерживают невесток и зятей,так и у сестры и у брата было.А как у вас? как вы считаете семья мужа должна всегда поддерживать только его?P.S живет она не с нами,но муж ей все докладывает по телефону,живет она в другом городе.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
Наталья ХлебниковаВ ответ на ВАсилиса Премудрая
ВАсилиса Премудрая
блин,ну как вы не поймете,муж с семьей очень близок и с сетрой в том числе,делится с ней всем,а она уже переворачивает как хочет,у него и в мыслях нет того что она как то сможет нам навредить,он слеп в этих отношениях!
История переписки2
Так золовка то причем?? Ваш слепой муж сам сдает ваши отношения родственникам. Не давал бы пищу для разговоров - не было бы их. Вправляйте мозги мужу, а золовку не переделаете.
Persephone
Вашей золовке видимо заняться не чем, она не замужем? Я сама золовка и мне честно пофигу какая невестка хозяйка. Это проблемы брата.
ЗимаВ ответ на Persephone
Persephone
Вашей золовке видимо заняться не чем, она не замужем? Я сама золовка и мне честно пофигу какая невестка хозяйка. Это проблемы брата.
Моя золовка, к примеру, не замужем, но в нашу семью вообще не вмешивается. Я в свою очередь, тоже золовка (я замужем), в семью брата тоже не лезу - сами разберутся, как им жить.
PersephoneВ ответ на Зима
Зима
Моя золовка, к примеру, не замужем, но в нашу семью вообще не вмешивается. Я в свою очередь, тоже золовка (я замужем), в семью брата тоже не лезу - сами разберутся, как им жить.
История переписки2
Можно и незамужней иметь кучу дел и интересов)
ЗимаВ ответ на Persephone
Persephone
Можно и незамужней иметь кучу дел и интересов)
История переписки3
Мне кажется, тут не от занятости зависит, а больше от воспитания, тактичности. )))
PersephoneВ ответ на Зима
Зима
Мне кажется, тут не от занятости зависит, а больше от воспитания, тактичности. )))
История переписки4
Все может быть)
Мария Блюм
А зачем что то с золовкой делать, тут с мужем нужно делать, он у вас ДУРАК! вся проблема в нем. Да и вас он не любит, раз позволяет такое делать.
liliputi
Нах такой муж.. :/
Axmatova
В муже проблема, а не в сестре. Мой муж сразу сказал, что теперь его семья это я. И всем его родственникам пришлось с этим считаться. Т.е это уже они боялись с ним конфликта, поэтому и со мной мило улыбались. А пока ваш муж так себя ведет, ничего не изменится. Сами думайте, что это за семья и насколько вы вообще там нужны.
гравиданца удача
а вы спросите у мужа ето всегда так будет?? его как школьника отчитывать будут??
Олеся
ситуация моя. Сегодня не один час плачу. Только Свекровка - Змеиная Головка. Пока мы не разведёмся , она спокойно жить не сможет - неа...Дай Бог ей долгих лет.
Олюня Пух
Тут все хороши и муж и сестра его. Мой тоже по началу мамочке докладывался, что, почем и как. Я вставила свои 5 копеек: или мама, или я; с кем остаешься? Он долго не мог понять, он же ничего плохого не делает, а с мамой говорит... Теперь все спокойно, маме не докладывает.
Она тоже считала, что я его украла. Иногда любит сказать, что сын ее стал совсем другим, не то, что раньше. Да! Теперь у него своя семья.
Меня не особо жалуют, мне пофиг.
ЕленаВ ответ на Олюня Пух
Олюня Пух
Тут все хороши и муж и сестра его. Мой тоже по началу мамочке докладывался, что, почем и как. Я вставила свои 5 копеек: или мама, или я; с кем остаешься? Он долго не мог понять, он же ничего плохого не делает, а с мамой говорит... Теперь все спокойно, маме не докладывает.
Она тоже считала, что я его украла. Иногда любит сказать, что сын ее стал совсем другим, не то, что раньше. Да! Теперь у него своя семья.
Меня не особо жалуют, мне пофиг.
Вот, и у меня так же было.
Fishka
Интересно, а она всегда должна быть на Вашей стороне???
И странно было бы если бы она внезапно услышав от брата его версию скандала решила бы что он неправ.
Птичка
это не золовка, змеиная головка, а муж придурок, если все что в вашей семье происходит рассказывает во всех подробностях своей сестре, которая даже живет в другом городе.
FishkaВ ответ на Птичка
Птичка
это не золовка, змеиная головка, а муж придурок, если все что в вашей семье происходит рассказывает во всех подробностях своей сестре, которая даже живет в другом городе.
Проще чужую тетю обвинить
Tanya Markina, 2 ребенка
Не обсуждать семейные дела ни с кем, вот и не будет проблем. Но это единственный выход, по-моему...
Elena
Каким бы наивным он не был, и как бы не тянулся к семье, Вы - его жена, прежде всего. Если это давно уже длится, пора ставить ультиматумы. Может, его реально что-то в Вас не устраивает. Надо сесть и поговорить. Инфантильное дитя не захочет разбираться и предпочтет оставить все, как есть. Мужик задумается и начнет действовать. Развестись всегда успеете, надо сначала все опробовать.
Марго
Ух... Как хорошо что у меня таких проблем нет, со всеми отношения хорошие.
Everything is going to be alright
Это не золовка виновата, а ваш муж-меньше нужно ей рассказывать
Она просто его слова пердат-он же жалуется
Срчувствую вам
Stasya
Муж ей все рассказывает, значит нужно в первую очередь с мужем разбираться! Поговорите с ним, зачем он сор из избы выносит.
Ядвига.
У меня так было.Лет 10 назад.Заловка считала нужным и возможным даже считать наши деньги.Я же избегала грандиозного скандала,пока не поняла что теряю семью.В итоге заловка была изгнана из моего дома(это совпало с тем,что муж провинился,естественно к этому и "пришито";).Года два вообще не разговаривали,потом здоровались прохладно.На 10 минут пустила ее даже посмотреть нашу вторую дочь.Да! Я дала обещание что ноги моей не будет в доме свекров и заловки-я сдержала слово.Что касается моей семьи и моего мужа,то звонит он родителям раз в неделю.С сестрой почти не общаются.
lisa i lisenok
Это не золовка- змеинная головка, а муж- ябеда-корябеда-соленый огурец.(((
Avocado butter
ну и мужинёк у вас,без мозгов, да еще и рохля....За свою семью заступиться не может,объясните ему,что теперь его семья Вы, а не мамочка с сестрицей!И не фиг им всё докладывать.
мама Кудряшки
пускай муж перестанет ей все докладывать