Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка-змеиная головка

ВАсилиса Премудрая
Здравствуйте! Хочу обсудить с вами вопрос семейных отношений.Сестра моего мужа постоянно лезет в наши отношения,дает ему советы,осуждает меня,например за то что я редко убираю дом,хотя сама делать уборку считает ниже своего достоинства.В ссорах и спорах всегда поддерживает его даже если я права.и учит меня жизни.Постоянно докладывает маме(моей свекрови) что мы поругались или что я общаюсь с коллегами по работе(мужчинами),что я якобы не готовлю,плохая хозяйка.В свою очередь его семья слушает ее с открытым ртом и верит всему,и также никогда не поддерживает меня,как бы я была не права.Всегда сын у них прав,а я его не ценю.Отдыхают вместе,с семьей без меня.мотивируя это тем что они семья,то есть постоянно показывают мне что я им чужая,а муж молчит,так как против семьи не хочет идти.я воспитана на то м что мои родители всегда поддерживают невесток и зятей,так и у сестры и у брата было.А как у вас? как вы считаете семья мужа должна всегда поддерживать только его?P.S живет она не с нами,но муж ей все докладывает по телефону,живет она в другом городе.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
ElEnOcHkA
сестра мужа живет чтоли с вами? если нет, то ограничте доступ в свое жилье, будет меньше слухов и доносов. или поставьте ее на место.
ВАсилиса ПремудраяВ ответ на ElEnOcHkA
ElEnOcHkA
сестра мужа живет чтоли с вами? если нет, то ограничте доступ в свое жилье, будет меньше слухов и доносов. или поставьте ее на место.
она вообще в другом городе,муж сней часто по тел.разговаривает
Катя ИвановаВ ответ на ВАсилиса Премудрая
ВАсилиса Премудрая
она вообще в другом городе,муж сней часто по тел.разговаривает
История переписки2
ну а он прям мальчик-ябеда - все прям рассказывает...вообще-то ВЫ тоже его семья...
СветланаВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
ну а он прям мальчик-ябеда - все прям рассказывает...вообще-то ВЫ тоже его семья...
История переписки3
дааа, не только в сестре дело
Катя ИвановаВ ответ на Светлана
Светлана
дааа, не только в сестре дело
История переписки4
в первую очередь тут дело в муже и в его отношении к жене..
СветланаВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
в первую очередь тут дело в муже и в его отношении к жене..
История переписки5
и я о том же. сестра, конечно же, должна промолчать, но и муженек мог бы свои претензии жене высказывать, а не выставлять ее перед СВОЕЙ семье в не лучшем свете.
скажу о себе, я неидеальна, далеко неидеальна (меня муж учил макароны варить на первом этапе отношений), но чтобы он это вынес за пределы нашего с ним общения, даже представить не могу
Катя ИвановаВ ответ на Светлана
Светлана
и я о том же. сестра, конечно же, должна промолчать, но и муженек мог бы свои претензии жене высказывать, а не выставлять ее перед СВОЕЙ семье в не лучшем свете.
скажу о себе, я неидеальна, далеко неидеальна (меня муж учил макароны варить на первом этапе отношений), но чтобы он это вынес за пределы нашего с ним общения, даже представить не могу
История переписки6
естественно, семейные вещи, и в первую очредь, семейные конфликты, должны оставаться в семье...я сейчас имею в виду семью - муж и жена, а не муж и вся его многочисленная родня...
ЕленкаВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
ну а он прям мальчик-ябеда - все прям рассказывает...вообще-то ВЫ тоже его семья...
История переписки3
Точно, ябеда-корябеда. Я в шоке. Мой ни слова никогда ни о чем, что бы у нас не происходила, тем более сестре.
Катя ИвановаВ ответ на Еленка
Еленка
Точно, ябеда-корябеда. Я в шоке. Мой ни слова никогда ни о чем, что бы у нас не происходила, тем более сестре.
История переписки4
аха...ну поругались, ну так нетерпится рассказать - ну расскажи кенту-другану, мужчине...а тут: "скажи маме, что она плохо убирается, пусть мама ее поругает"....
ПлюшевыйВ ответ на ВАсилиса Премудрая
ВАсилиса Премудрая
она вообще в другом городе,муж сней часто по тел.разговаривает
История переписки2
у нас такая же..Пришлось на место поставить..
Екатерина Сбитнева
не повезло вам, у меня золотая свекровь- снох никогда не ругала, всем только хвалит, а если плохое от кого-то слышит, то заступается. И в личные отношения не лезет, если рассказали-то посоветует, если нет, то выспрашивать не будет.
Lana
Рецепт от этого - жить подальше и видиться пореже)))
ОлесяВ ответ на Lana
Lana
Рецепт от этого - жить подальше и видиться пореже)))
100 - пудово!!!!
VaSiLiSa
она с вами живет и вы вместе работаете что ли?откута у сестры такая осведомленность о вашей жизни?
Мамулька
Семья должна быть любящей...адекватно. По теме - а почему у вас золовка в курсе всего? Вы вместе живете?
Мария Лапина
Все зависит от Вашего характера, мудрости и хитрости. Как Вы себя поставите - так оно и будет. Можно все повернуть в свою пользу, можно плювать на всех и жить своей жизнью. Сейчас Вам надо выбрать путь поведения и следовать ему. Если Вы будете в согласии с самой собой, то чтобы Вы не делали - воевали с ними или нет - Вам будет нормально.
Марина Маринина
Много лет тому назад рассталась с такой семейкой и СЧАСТЛИВА.
ВАсилиса ПремудраяВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
Много лет тому назад рассталась с такой семейкой и СЧАСТЛИВА.
ох,я вот тоже о разводе подумываю..
ВерунчикВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
Много лет тому назад рассталась с такой семейкой и СЧАСТЛИВА.
Я тоже! Безумно счастлива!!!
Верунчик
Родственников нужно любить на расстоянии!!! Доказано на собственном опыте. Правда,мужа долго отучать от частого общения с ними пришлось.
ВАсилиса ПремудраяВ ответ на Верунчик
Верунчик
Родственников нужно любить на расстоянии!!! Доказано на собственном опыте. Правда,мужа долго отучать от частого общения с ними пришлось.
так они и живут в др.городе,но он по телефону все докладывает...
ВАсилиса Премудрая
так они и живут в др.городе,но он по телефону все докладывает...
История переписки2
так значит это муж о вас такого не лучшего мнения,а она лишь пересказывает его слова.
ВАсилиса ПремудраяВ ответ на VaSiLiSa
VaSiLiSa
так значит это муж о вас такого не лучшего мнения,а она лишь пересказывает его слова.
История переписки3
я слышу все разговоры их по телефону,она к сожалниею все переворачивает как ей удобно.
ВАсилиса Премудрая
я слышу все разговоры их по телефону,она к сожалниею все переворачивает как ей удобно.
История переписки4
если бы вашего мужа это напрягало,он бы позвонил сам своим родителям и объяснил им.или не говорил ей про вашу семью вообще ничего.в двух словах можно сказать:у нас все хорошо.и все.
Катя ИвановаВ ответ на VaSiLiSa
VaSiLiSa
так значит это муж о вас такого не лучшего мнения,а она лишь пересказывает его слова.
История переписки3
вот все точно сказали - она ж с его слов поет...что он ей говорит - то она своим и передает...