Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2015, 14:08, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Знакомство с родителями

Завтра еду знакомиться с родителями молодого человека. Мы вместе 7 месяцев, 4 из которых живем вместе. У меня от первого брака сын 5 лет. Живем в моей квартире. Есть планы на официальный брак. В свои 34... не ожидала что буду нервничать за это знакомство, в 20 наверное все проще и легче. Ну и собственно вопросик с чем в гости-то ехать? Тортик купим, а что еще? Может маме подарок какой-то... Мне он говорит что ничего не надо, а я что-то вот и не знаю. И стоит ли брать с собой ребенка? Мама его хотела бы чтобы мы с сыном приехали, а я думаю что можно его пока и не возить. Просто поболтать, интересны мнения, ну и про подарочек может посоветуйте.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Послушаю. Скоро предстоит тоже)

Пожаловаться
Торт:) Если ребенок не шилопоп- то взять.
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
шилопоп ))))
Пожаловаться
Тем более брать:) На вас внимания меньше обращать будут и будет не так страшно:))
Пожаловаться
Тортиллка:)))
УМНИЦА!!!!
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
возможно
Пожаловаться
Артемисия
Конечно взять. Вы должны сразу всем показать, что вы одно целое со своим ребенком.А то будет потом, как в соседней теме, где на чужого ребенка больного отчим орет.
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
ой нет... эта тема ужасна, это вообще не наш вариант! Не дай Боже...
Пожаловаться
Мур Мур
А если там папа через мат разговаривает, а мама в какую-нибудь религию ударилась? И какое нафиг одно целое с ребёнком? Есть взрослая женщина, есть мужчина и есть двое других взрослых людей о которых нужно иметь своё мнение, прежде чем знакомить их с ребёнком, автор то и с мужчиной всего лишь семь месяцев, а родню его ещё в глаза не видела.
Пожаловаться
оля нету

Пожаловаться
Ksю
попошил
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Я бы оценила только торт личного исполнения.
Пожаловаться
нн
Захватите еще букетик, или цветок в горшке. Ребенка лучше не брать на первое знакомство.
Пожаловаться
РоссиЯнка
согласна
Пожаловаться
StesHa
А я не согласна)) автор идет знакомится с родителями своего гр. мужа, который живет с ней и его ребенком, принимает участие в его воспитании. Они планируют полноценную семью, так зачем прятать дитя? Надо как говорится товар лицом!))
Пожаловаться
Мур Мур
Почему прятать? При первой встрече он там ни к чему, вместо того, чтобы составить впечатление о родителях мужа и предполагаемой невестке вся компания будет развлекать шилопопого карапуза.
Пожаловаться
Белка Стрелка
Я согласна!Надо посмотреть друг на друга-что за семья, какие люди, отношения..а с ребенком ничего спокойно не бывает...
Пожаловаться
Мур Мур
Вот и подумала, дело серьёзное. Тут же не только автора будут оценивать, как потенциальную невестку, но и автор будет присматриваться к будущим свёкрам, а как тут хоть ту же беседу спокойно провести, если нужно проследить и занять чем-то маленького ребёнка, ему-то эти беседы явно побоку. Я сама при первой встрече с людьми стараюсь любую мелочь в поведении приметить, как человек говорит, как ест, как и что пьёт, эти мелочи многое говорят.
А вот на следующую встречу уже можно и сына взять, автор будет хоть минимально знать о характере и укладе жизни родителей будущего мужа, будет реально оценивать стоит ли вообще везти туда ребёнка, мало ли, вдруг там папа через слово матерится или мама через чур религиозна?
Пожаловаться
Белка Стрелка
Да, и по отношениям родителей можно увидеть чего примерно ждать самой...
Пожаловаться
Татьяна Большова, 1 ребенок
Сообщение от Белка Стрелка, 9 октября 2015 года в 17:15
Я согласна!Надо посмотреть друг на друга-что за семья, какие люди, отношения..а с ребенком ничего спокойно не бывает...

Дети разные бывают. Моя была не то, что шилопоп, а катастрофа ходячая. Но, если надо в гости, то сядет аккуратненько, глазки милые сделает, и еще беседу могла завести о чём угодно. Вот я поражалась!! Как такое бывает?
Пожаловаться
КО
Сообщение от Мур Мур, 9 октября 2015 года в 15:17
Почему прятать? При первой встрече он там ни к чему, вместо того, чтобы составить впечатление о родителях мужа и предполагаемой невестке вся компания будет развлекать шилопопого карапуза.
Мама просила приехать всем вместе,с ребенком.
Проигнорировать подобное не очень верно.
И будущие родственники возможно подумают что они "не достойны" встрече и общению с ребенком,поскольку еще не прошли "проверку"невестки. Сразу недоверие закрадывается. Может быть и такое,а может быть и нет))
Лично я бы взяла детей на встречу знакомство,тем более если попросили об этом.
Пожаловаться
оля нету
мало чего она там просила. Она может и голыми их попросит ехать. Думать нужно в первую очередь о ребенке. Ну не будет ему там комфортно. Скорее всего сверовь потенциальная, просто не помнит, что такое дети 5 лет. Это уже не 3, когда и ложка с кастрюлей игрушка, и не 9, когда можно просто перед теликом посадить и пусть смотрит мульты.
Пожаловаться
КО
Голыми?))) К чему у некоторых такие крайности нелепые.

Обычная просьба человека приехать в гости с ребенком.
Читала опасения что папа материться вдруг будет.а мама на уши с религией присядет. Так можно подумать если приехать без ребенка в гости то будешь вынуждена сидеть и слушать матерщину? Я что с детьми.что без детей поведу себя одинаково. Уеду домой в таком случае.
Пожаловаться
оля нету
ребенку 5 лет, он не будет мило глазками лупать 3 часа общения. Ехать далеко, он устанет, начнет гундеть, капризничать или "сходить с умв". вот на фига это нужно?
Пожаловаться
КО
Я рассуждаю конечно со своей колокольни. Мои детям кастрюли и поварешки нужны были в год. В три года они могли самостоятельно заниматься своими делами и общаться со взрослыми. В 5лет уже далеко не капризные создания.а почти взрослые человечки.

И если так рассуждать как вы сейчас написали.то и на вторую встречу его брать не стоит.устанет и т.д.

Ну это мое мнение. Женщина попросила взять в гости с собой ребенка. Отказывать причин не вижу. Тараканов в голове нет. И расстраивать людей изза своих мнимых подозрений не хочу заранее. Тем более если эта женщина будущая моя свекровь)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас