Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2014, 10:38, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Знакомство с родителями...

Всем привет!
Вопрос возник. как скоро вы познакомили своих родителей с родителями мужа? и при каких обстоятельствах.
у нас родители официально не знакомы. теперь вот муж жаждет устроить новоселье и знакомство. мне эта идея не нравится. не люблю я таких пафосных мероприятий. может быть,я загоняюсь?
я просто не знаю,как себя вести на таком мероприятии.
предлагаю поделиться опытом.
:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не знакомы,моих родителей практически нет
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
перед свадьбой
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
когда жениться собрались, тогда и познакомили.
Пожаловаться
Грация, 1 ребенок
Сообщение от Elsa Mars , 21 октября 2014 года в 10:39
когда жениться собрались, тогда и познакомили.
аналогично. раньше времени просто не вижу смысла знакомить
Пожаловаться
Ingeborge
тут уже женаты))
Пожаловаться
Машошина, 1 ребенок
У нас было так же!
Пожаловаться
Gallisa
Привет, наши до сих пор не знакомы 

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
привет. наши не знакомы,хотя мы уж 4 года вместе. когда мы прожили год вместе,мама задала вопрос моему мужу,не хотят ли его родители познакомиться. муж сказал,что с радостью готов устроить знакомство и обещал поговорить со своими. но поговорив со своими ,понял,что те не горят желанием.  мои больше тему не поднимают. теперь зато его начали настаивать.с июля настаивают,но как-то вяло...
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок, беременна 21 неделю
а зачем их знакомить, если всем итак хорошо?
уже 4 года живете, можно ничего не менять
Пожаловаться
мужу хочется.
Пожаловаться
Марина Маринина
Хочется-перехочется. Я вообще - то за мир и дружбу, но в вашей ситуации не стала бы знакомить. Если бы все стороны были активно ,,за,, , то собрать можно.
Пожаловаться
Gallisa
нашим отношениям 3 года, его родителям сначала некогда было, сейчас захотели, но моя мама не хочет уже 
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Ромашка Ласковая, 21 октября 2014 года в 10:48
привет. наши не знакомы,хотя мы уж 4 года вместе. когда мы прожили год вместе,мама задала вопрос моему мужу,не хотят ли его родители познакомиться. муж сказал,что с радостью готов устроить знакомство и обещал поговорить со своими. но поговорив со своими ,понял,что те не горят желанием.  мои больше тему не поднимают. теперь зато его начали настаивать.с июля настаивают,но как-то вяло...
Ой, вот идея у мужа прекрасная - на новоселье))) Не тушуйтесь, а вести себя надо как обычно, на у Вас, ни у него родители - не монстры! Да, некое замешательство будет, но Вы как истинный дипломат, найдете укак разрядить обстановку, узнайте что им интересно, совпадают ли интересы и на основе этого можно продумать тематические посиделки... Я думаю, страшиться этого не стоит, отгораживаться - тоже... Ничего пафосного с застольем родственников не вижу.
Пожаловаться
мы отлично общаемся и с той,и с другой стороной по отдельности. но вместе... не знаю. отцы по случаю уже общались. как раз,когда мы переезжали. нормально все вроде. а мамы... у них такие жирные тараканы в головах...
Пожаловаться
Сообщение от Ромашка Ласковая, 21 октября 2014 года в 11:02
мы отлично общаемся и с той,и с другой стороной по отдельности. но вместе... не знаю. отцы по случаю уже общались. как раз,когда мы переезжали. нормально все вроде. а мамы... у них такие жирные тараканы в головах...
Дык зная этих тараканов, Ваша задача будет стоять не дать возмодности им выползти и занять мам так ,чтобы они про своих тараканов забыли... Но не только от Вас все зависит, от самих матушек тоже - если человек будет желать сближения, то и тараканов своих задержит в бой выпускать...
Ну а потом, Вы реально думаете, что ваши родители жаждят крови у вас дома? Может это Вы так думаете? А их мысли совсем иначе рисуют себе первое знакомство?
Пожаловаться
свекровь  в курсе,что моя мама негативно (мягко говоря) относилась к моему мужу в начале наших с ним отношений. и она считает,что мама моя неправа. неправа в отношении меня
 а мама считает,что свекровь меня использует летом на даче. что я этакая рабыня Изаура

короче,я считаю,что у обеих претензии друг к другу. и тут два варианта:либо они эти претензии выскажут,либо будут неестественно сдержанны.
Пожаловаться
Сообщение от Ромашка Ласковая, 21 октября 2014 года в 11:12
свекровь  в курсе,что моя мама негативно (мягко говоря) относилась к моему мужу в начале наших с ним отношений. и она считает,что мама моя неправа. неправа в отношении меня
 а мама считает,что свекровь меня использует летом на даче. что я этакая рабыня Изаура

короче,я считаю,что у обеих претензии друг к другу. и тут два варианта:либо они эти претензии выскажут,либо будут неестественно сдержанны.
вот поэтому Вам нужно показать - вы -идеальная пара))) Когда Вы за столом будете хвалить мужа, Ваша мама изменит свое отношение ну или постесняется при всех да и после Ваших похвал что-либо говорить против... Ну а про дачу, думаю не стоит разговаривать, или тоже по разговору вырулить в нужное русло... Ну и от возраста зависит... Думаю, свою маму вы можете попросить не касаться некоторых тем, которые Вам неприятны будут, а именно дачного использования... Выводы мама сделал скорее всего после жалоб Ваших,  и тут только Вы можете переубедить её))) Но, терпение и терпение... мамы то молодые? работают?
Пожаловаться
не,я не жалуюсь маме. она делает выводы самостоятельно) вообще очень категоричный человек.

да и мнение о моем муже она уже поменяла.

моя мама работает. его мама не работает. они одного возраста. теоретически должны найти общий язык. но тут ведь не угадаешь...
Пожаловаться
Сообщение от Ромашка Ласковая, 21 октября 2014 года в 11:30
не,я не жалуюсь маме. она делает выводы самостоятельно) вообще очень категоричный человек.

да и мнение о моем муже она уже поменяла.

моя мама работает. его мама не работает. они одного возраста. теоретически должны найти общий язык. но тут ведь не угадаешь...
Первый раз всегда кажется трудно и сложно.. НЕ переживайте, ну организуйте отдых, знаете когда треп выяснения начинается за столом, когда все съедено, выпито, а поговрить то хочется)))) Какие нибудь конкурсы, безобидные, пение под караоке, поиграйте в лото русское, частушки, загадки... а еще лучше - разделите на команды и проведите игру Угадай мелодию! Правда мои мамы были в одной упряжке, но против молодых молодцев))) Да такие азартные оказались.... я сама от них не ожидала)))) Если что готовую версию скину)
Пожаловаться
Марина Маринина
Ой, тогда точно бы повременила с знакомством.
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Ой блиииин... Моя маман тоже считает, что меня по полной используют на даче, хотя я сама люблю в земле повозиться ли кисточкой помахать. И ревнует жутко, что со свекрами я чаще вижусь. А там просто все: свекор дочку нашу в школу из школы водит, кружки, логопед, танцульки, английским с ней занимается. Но мама этого понять ну никак не может. Аппогей - сообщение, что меня околдовали!
Пожаловаться
Антуанетта, 1 ребенок
Сообщение от Ромашка Ласковая, 21 октября 2014 года в 11:02
. у них такие жирные тараканы в головах...
Тараканов на диету и все нормалек будет))

Наши познакомились во время сватовства. Прямо скажу, они практически не общаются. Разница в возрасте, да и в жизненных устоях. Но зато они знают друг друга в лицо.
Пожаловаться
Ань, их не то что на диету,им нужны тяжелые физические упражнения,чтоб хоть чуть-чуть похудеть.:D
Пожаловаться
Антуанетта, 1 ребенок
Пусть муж твой составит им график упражнений, он же спец))
Пожаловаться
:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас