Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2015, 17:04, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Знающие,подскажите пожалуйста.

Знаю что камни полетят. Да и многое другое. Ситуация случилась. Муж потерял работу.  Устроился на испытательный срок,но когда начальник узнал что муж многодетный....сказал ,что не подходит((( Да Бог с ним. Я выхожу на работу. Дочке 9,5 месяцев. какие действия нужно совершить и какие документы и куда подать ,что бы мужа в декрет отправить и что бы ему от гос-ва что то платили?????  И нужно ли ему на биржу вставать...в общем действительно алгоритм действий по полной нужен))) Заранее спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Выходите не на полный день, тогда вы будете получать зарплату и пособие до 1, 5 лет одновременно. Даже на 0, 9 ставки
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а совместителем на 0,9 возьмут,на период отпуска по уходу?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Можно и совместителем и на основную выйти на неполный день. Это дает возможность получать и пособие и зарплату.
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
иду на полный день. нужен алгоритм действий чтобы декрет на мужа перевести.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В собес зайдите, они подскажут. Он же сейчас безработный? Тогда пособие через собес.  Если бы был оформлен на работе, то писал бы там заявление на отпуск по уходу за ребенком
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Через собес или МФЦ???
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
по-моему, через собес, хотя я не знаю, может этот вопрос в МФЦ передали
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Я
странно, чем мог помешать многодетный ОТЕЦ..... А вы работали? Вы должны отказаться от своих пособий.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я вот тоже не вкурила,на больничные по уходу они крайне редко ходят
Пожаловаться
Я
 Может дело в другом все же. 
Пожаловаться
Fox
В чем?
Пожаловаться
Я
 не справился с работой. 
Пожаловаться
Fox
Так при чем тут многодетность?:shock: Он же на испытательном сроке был. если чел. не выдерживает исп. срок. то его с этой формулировкой и увольняют, на фига многодетность приплетать? Или это муж так лапши жене навешал?:D:D:D
Пожаловаться
Я
все может быть. Нет правды на земле;)
Пожаловаться
Как удалить аккуант
Сообщение от Fox, 22 марта 2015 года в 17:25
Так при чем тут многодетность?:shock: Он же на испытательном сроке был. если чел. не выдерживает исп. срок. то его с этой формулировкой и увольняют, на фига многодетность приплетать? Или это муж так лапши жене навешал?:D:D:D
По закону вроде многодетного не имеют права уволить.
Пожаловаться
Я
до 3 лет нельзя, но разве это срок??? Для специалиста. Да и уволить можно ВСЕХ, даже беременных;)
Пожаловаться
Как удалить аккуант
Видимо не захотели связываться. А, закон есть закон , есть нормальные работодатели исполняющие их.
Кого -то прокатит уволить , а кто-то по судам затаскает .
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Нет такого закона, в России по крайней мере. Не могут уволить только беременную и в отпуске по уходу за ребенком
Пожаловаться
Как удалить аккуант
Специально посмотрела , введен запрет на увольнение многодетных , в 2012 году.
Если он является единственным кормильцем в семье. Если хотите подробнее , погуглите .
Видимо в данной ситуации не захотели связываться.
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Если на испытательном сроке или по срочному договору...к сожалению может...и черт подери мой муж на двух работах попал как кур в ощип.
Пожаловаться
Я
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому работодателю запрещено увольнять многодетного отца, если он является единственным кормильцем в семье.
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
МОЖНО УВОЛИТЬ НА СРОЧНОМ ДОГОВОРЕ,
Пожаловаться
Я
тем более, чего тогда не взяли. Наоборот бы помогли многодетному.
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Да справился...Все сложно...намного сложнее чем кажется(((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас