Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злюсь на мужа

Аноним
Ситуация такая. Заболел муж, т.к. живем в студии, ограничила контакты свои и ребенкины, чтоб не заразиться. Выхожу из ванны - они в обнимку. Сказала, заболеет - будешь сам сидеть. Он обиделся, ушел в телефон. 
Ну да, на следующий день 39 и голова раскалывается у ребенка так, что он пошевелится не может. Всю ночь я с ним, градусником, стонет и плачет не переставая. Муж хоть бы подошел. Отмазка - ты же сказала, чтоб не подходил. Шах и мат!
Наорал, что я маме своей сказала, что ребенок от него заразился (это же не доказано, мало ли где мог).

Вторая ситуация: раньше без особого удовольствия, но помогал в быту. Сейчас который раз ответ просто "не хочу". Вчера сказала, что я не подписывалась ему в домработницы, и наравне работаю и занимаюсь ребенком, что значит не хочу. Если нет настроения, хорошего самочувствия - так и скажи, ртом, что сейчас не готов, потому что... И когда готов. А то волна возмущения в ответ, что  неделю назад САМ свою одежду постирал, т.к. не дождался. Говорю, а если я тебе предъявлю, что у меня трусы закончились чистые, почему не постирал? Замолчал.
Ну и новая привычка - игнор на вопрос. Безобидный. Типа, ты нашел в результате свой рюкзак. Молчит, как будто не к нему обращаюсь. Как реагировать на это?
Вот что в голове у мужика?... Или я не права?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
121
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Автор , я вижу Вашу ситуацию так:
Вы не довольны мужем и ситуацией в общем, в Вас сидит обида, злость и неудовлетворение. Разберитесь что же Вас не устраивает и поговорите об этом с мужем когда он не будет болеть. И поменьше на право и налево жалуйтесь, зачем маму против мужа настраиваете по глупости? Над отношениями нужно работать и не впутывать посторонних
Не настраивала, сказала только что наверно от папы подхватил.
Не думала, что она мужу это выскажет.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не настраивала, сказала только что наверно от папы подхватил.
Не думала, что она мужу это выскажет.
История переписки2
ну вряд ли она стала высказывать просто так, зная, что вы живете в студии в которой нереально не заразится. Скорее всего Вы это преподнесли так же, как и в теме: мы изолировались, но папа все равно с ребенком обнимался, вот и заболел.
Мама Ваша тоже странная.
Татьяна, 2 ребенка
Конечно,вас бесит,что ребёнок болеет,но не стоит делать мужа виноватым в этом; они могли заразиться где-то одновременно,ребёнок мог заразиться в другом месте;ну и обнимайся, не обнимайся, но в 1 комнате вряд ли получится изолироваться . У нас дом, когда кто-то болеет, можно уйти на 2 этаж; я как-то сильно болела, сидела в комнате, никто не заходил ко мне, проветривала постоянно, никого не заразила; а так, при обычных соплях не изолируемся.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
В первой ситуации Вы не правы, находясь в одной квартире все равно бы заразился.
По второй ситуации. Чтобы до мужа дошло поступайте так же. Приготовить поесть? Не хочу. постирать? тоже не охота. Погладить? Ой, что-то лениво. У нас в начале совместного проживания с мужем были подобные притирки. Потом наладилось. Это обычная бытовуха. 
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
В первой ситуации Вы не правы, находясь в одной квартире все равно бы заразился.
По второй ситуации. Чтобы до мужа дошло поступайте так же. Приготовить поесть? Не хочу. постирать? тоже не охота. Погладить? Ой, что-то лениво. У нас в начале совместного проживания с мужем были подобные притирки. Потом наладилось. Это обычная бытовуха. 
И кстати согласна с Вашим мужем, что маме зря сказали. Зачем? Он не виноват в заражении. Вы сто раз поругаетесь и помиритесь, а у родителей складывается впечатление, если еще и преподносить в негативном ключе. Все свои разборки оставляйте внутри семьи
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я вообще злюсь, когда дети болеют.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я вообще злюсь, когда дети болеют.
Я тоже. Бесит.
Шелкопряд Тутовый
Сразу надо было ребёнка к матери отправить. Брат, когда заболевал, у родителей жил дня 3, так как его младшая до школы и так бесперестанно болела. Ничего страшного не вижу в этом
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Сразу надо было ребёнка к матери отправить. Брат, когда заболевал, у родителей жил дня 3, так как его младшая до школы и так бесперестанно болела. Ничего страшного не вижу в этом
Короновирусного мужа к пожилым родителям. Самое оно!
Васса Железнова -
Да это всё мелкие конфликты вследствие общего недовольства. С ребенком, думаю, зря полкана спустили - всё равно б заразился, живя в однушке. Насчет быта - скандалами ничего не решите. По себе сужу - если мне начнут предъявы кидать, что я там что-то не сделала, из принципа больше делать не соберусь. Спокойнее надо с этим. Игнор на вопросы - это просто следствие накопившегося раздражения. Оставьте его в покое на какое-то время
Мария
Я б его выгнала, нашла б другого. Или лучше одной, чем с таким.
Юлия 71 mmm
Вы- пила просто
Еlеnа, 1 ребенок
Вот читаю такие темы и понимаю, почему в стране так много разводов. Блин где женская мудрость, хитрость. Мужики ну по сути своей в житейском плане наивны и при должном усилии неплохо управляемы. Неужели апофеоз семейного счастья пилить мозг и доказывать с пеной на губах свою правду. Да еще и маму подключить. После такого я б тоже сидела в телефоне и не реагировала на внешние раздражители. А задуматься какие у мужчины слабости? Покушать например вкусно любит. Накорми, напои а потом попроси помочь убраться. Или в другой последовательности. Давай сейчас быстренько уберемся и я таааакой ужин сделаю. Я тааакой рецепт нашла.
Автор будьте мудрее. Вынос мозга и семейные разборки путь в некуда.
Надёна ====
Какая женщина неумная....мама мия....
Какое ограничение в студии? Воздух под носом у вас должен быть свежий и РАЗНЫЙ. Вы это в студии как-нибудь можете обеспечить???

Второе: ребёнка под бок папе у пусть ухаживает. Раз оба одним и тем же болеют. И папа гонориться. Вот пусть делом и займётся. Выдать им книжек и т.д

Вы идите готовить куриную лапшу больным домочадцам. Молча!!!
Vaalis
Автор, открою Вам секрет, когда люди живут вместе, они все равно заболеют, так что Вы сами виноваты в этой ситуации, не надо было орать на мужа.
Докладывать все маме, ну... Пора бы уже повзрослеть.
Вообще не понятно, зачем Вам такой плохой муж.
Мизантроп, 2 ребенка
Ну в студии не вариант дистанцироваться, хоть обнимайся хоть нет
Светлана Котова, 1 ребенок
Как контакты-то ограничили, мужа в шкаф посадили за стекло? А с больным ребенком он зачем, чтобы тоже охать и еще мешать вдобавок? В голове у мужика явно одно - чтобы от него отвязались. Отвяжитесь. У Вас студия. Помойное ведро ему под ноги, грязное белье туда же, место скоро закончится, и сделает.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Первый вопрос возник сразу - как ограничить контакты в студии? - это нонсенс какой-то. И да, если температура сразу на другой день, может и вправду ребенок  заразился не в этот момент, когда с папой лежал в обнимку....
Своей маме априори нельзя говорить отрицательную информацию на мужа.
По второй части - помощь вам нужна прямо сейчас, когда он болеет? Или это  про другое время говорилось? Если прямо сейчас, то болеющий мужчина ничего кроме своих болячек не хочет знать. Если вообще - то да, конечно, он должен по дому помогать. Сам свою одежду постирал - похвалите. И спокойно попросите помочь вам, потому что... (к примеру, вы устали и не успеваете).
Ну и третье - игноры на вопросы. Тут , зная только один пример, вырванный из контекста, трудно понять насколько это прямо игнор и насколько безобидны вопросы. а также интонация. Ведь спросить тоже можно по разному.
А что у мужика в голове -не знает даже он сам, как и что в голове у женщины.
Не могу сказать, в чем вы правы, а в чем -нет, только разбираться придется вам самой.
Васька, 3 ребенка
Присоединяюсь к большинству. В студии никак от контакта не убережешься. По делам не поняла. Вы все про стирку. Руками что ли стираете?
Ирина Столбова
Плохой мужик. Гниловатый мужик. Хотя вы оба хороши. Я в трешке не строю иллюзий про заразиться друг от друга, а вы в студии надеетесь избежать. Смешно.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Плохой мужик. Гниловатый мужик. Хотя вы оба хороши. Я в трешке не строю иллюзий про заразиться друг от друга, а вы в студии надеетесь избежать. Смешно.
Тут на самом деле как повезёт. Муж болел короной, живем в двушке- не хапнули от него ни я, ни дочь
Комментарий удален.Почему?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
Каким образом закидывание трусов в машинку или чистка унитаза лишают мужчину его мужского достоинства? Ему член что ли это делать мешает?
Комментарий удален.Почему?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да уж куда мне! У меня муж занимается бытовухой наравне со мной, деньги ему это зарабатывать не мешает)