Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2014, 09:59, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Злюсь((

Муж все-таки решил, что мы будем жить у него, в ипотечной квартире, а мою комнату сдавать. И выясняется, что он намерен выплачивать ипотеку за счет сдачи моей комнаты! у меня просто нет слов! я такая злая, мало того, что ни копейки не дает, так еще и за мой счет собрался выплачивать кредит за то, на что у меня нет и не будет прав (квартира оформлена на его родителей). Возмущению нет предела! как же хорошо он умел притворяться, когда говорил, что все будет ок и ему будет несложно платить за ипотеку и содержать меня, когда уйду в декрет.
Мне казалось, что выходят замуж для того, чтобы жить лучше. Оказалось, мужчины сами хотят жить хорошо за счет женщин:angry:.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А вы опять молчите...или сказали свое Фииии

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
вот я тоже не поняла... Еще в прошлый раз она все это догнала, а теперь возмущается, даже не сказав свое слово...
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ну пошлите его, живите одна в своей комнате

Пожаловаться
Виктория
Высокие отношения
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Ага, на Вы прям. Вы@@ал, Выгнал
Пожаловаться
нет
Ваша комната - Ваши деньги. Имеете право не отдавать, а складывать в копилку. 
Ну или купите квартиру в ипотеку на своих родителей и выплачивайте:D;)
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от Оптимистка, 29 мая 2014 года в 10:01
Ваша комната - Ваши деньги. Имеете право не отдавать,
детский сад какой-то делить в семье на "мое" и "твое". не понимаю таких "высоких" отношений. тогда пусть автор платит аренду мужу или его родителям, она ж в чужом жилье будет жить, воду лить, мусор выбрасывать.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вот и я не понимаю... автор в декрете не будет работать, а муж типа должен и семью содержать, и за квартиру платить, а она свое будет откладывать :shock:
Пожаловаться
В предыдущей теме было, что автор на самообеспечении, муж ей денег не даёт.
Пожаловаться
нет
Ну вот такая семья у автора, муж такой же. 
Пожаловаться
Минчанка)))
Привет))) Да, тут вообще не разберешься))) Вроде муж ей вообще денег не дает. Из предыдущей темы.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
привет! странные отношения у автора. когда мы были в командировке, все деньги за аренду двух квартир (моей и мужа) шли на мою карту и более того, даже российская его зарплата шла почему-то на мою сберкнижку:) но тратить мог каждый из нас без отчетов друг перед другом, а по факту тратила все я:)
ЗЫ. напиши на почту, расскажи как дела у вас.
Пожаловаться
Сообщение от твоЯ мечта, 29 мая 2014 года в 10:19
Сообщение от Оптимистка, 29 мая 2014 года в 10:01
Ваша комната - Ваши деньги. Имеете право не отдавать,
детский сад какой-то делить в семье на "мое" и "твое". не понимаю таких "высоких" отношений. тогда пусть автор платит аренду мужу или его родителям, она ж в чужом жилье будет жить, воду лить, мусор выбрасывать.
Детский сад - это молчать или делать вид что все ОК и ничего не предпринимать когда видишь что партнер начал делить на твое и мое.
Пожаловаться
Anjutka, 1 ребенок
я вот не делила на "твое" и "мое", и 5 лет пахала только на огромные долги мужа(а зарабатывала я всегда выше среднего), которые он накопил "в прошлой жизни". а после последнего платежа он растворился. так что нет уж, данный путь тупиковый, должно быть у каждого свое имущество и деньги.  а то автор щас будет денежки в квартиру вкладывать, а потом окажется, что квартира то не "наша", а "моя"!
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
а вы, ЧТО ему на это сказали???

Пожаловаться
renatakk@mail.ru
сказала, что не собираюсь этого делать.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
а он что на это?
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ну вот и правильно
Пожаловаться
СОВа
Ну и правильно. Сидите с дитем в коммуналке и общей ванной. Главное что бы муж ни копейки от вашей комнаты не получил.
Бедняга, надо же ему было такую .... себе найти.
Пожаловаться
Лорейн, 2 ребенка
Вот как интересно получается! Муж ее не содержит, да еще и за квартиру родителей платить будет она же! Ну а как же - все же общее!
А то, что она, выплатив ипотеку за чужую квартиру, рискует остаться с разбитым корытом -  своей комнате (коммуналке, как я поняла?) и без денег, это нормально. При таком отношении ее без всякого стеснения муженек и его родители выставят из их квартиры,, и то, что она выплачивала ипотеку, никто во внимание не примет.
Если говорить о правовой стороне вопроса, то распоряжение ее комнатой, которая, как я понимаю, является ее добрачным имуществом, это сугубо дело автора. Она может потратить эти деньги на семью, может откладывать их. И никто никакого отношения к этим деньгам не имеет. Оплата ипотеки - это уже дело ее семьи, т.е. ее и ее мужа. Продуманный, конечно, мужичок с родителями: платите вы, а собственниками будем мы. И спасибо вам не скажем! А особенно хорошо нам будет оттого, что мы поимеем невестку!
Прежде чем писать такие комменты, ответьте себе на вопрос: хотели бы ы, чтобы  Вас так поимели?
Пожаловаться
СОВа
Ну пущай сидит в своем сарае.
Или снимает.
Мне как то даже странно, что Автор так артачится.

И знаете, тогда каждая живущая в квартире мужа жена должна платить ему за проживание в его добрачном имуществе.
Продавать никто не заставляет.
Предлагают жить в человеческих условиях и принести туда ребенка.
Пожаловаться
Лорейн, 2 ребенка
Ну да. Жить в человеческих условиях и платить за это. И остаться вообще без всяких средств, потому что она, будучи в декрете, ни зарплаты, ни от мужа денег получать не будет.
А чего, нормально!
Пожаловаться
СОВа
Почему не будет? В предыдущей теме было сказано, что муж денег не дает, т.к. ЗП у Автора вполне приличная и она не нуждается в этом. И когда они будут жить вместе муж обязутеся обеспечивать.
Еще и пособие будет получать.
Пожаловаться
Лорейн, 2 ребенка
Да как же Вы не поймете! Если бы не эта продуманность его родителей - все было бы  понятно и нормально. Допустим, мы снимаем квартиру и решаем: на мою зарплату жить, а мужа зарплату отдавать за квартиру/кредит/ипотеку и пр. Здесь же получается, что она (не работая!!!) будет оплачивать проживание всей семьи, получать копейки пособия и ноль на расходы от мужа! Я предыдущую тему не читала, но мне бы такой расклад не понравился бы. Захочет сама так сделать - это ее право. Но диктовать ей не может никто. И уж слишком сильно "просвечивает" этот неприкрытый расчет муженька!
Пожаловаться
СОВа
Так они и снимают квартиру у банка.
Денег ей муж пока не выделяет, т.к. Автор получает нормальную ЗП. А мужу еще и кредит оплачивать надо. Это в предыдущей теме было.
Вот он и предлагает Автору жить в одной квартире и сдавать ее комнату.
Квартира была куплена до брака и как я поняла еще до знакомства с Автором. Вы бы тоже не стали переоформлять квартиру на зятя/невестку. И родители мужа не живут в той квартире.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас