Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2014, 19:57, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Злая как черт

Ну вот что это такое?. мне 35, сестре 31. у обоих дети. до сих пор мама навязывает мне сестру с племянником. едем на пляж семьей(я, муж и сын)--а почему Люду не берете?. ездили к сыну в лагерь--а почему Люду не взяли?(были бабушки по разу и сестра была). теперь хотим сами поехать. так обид было стооолько. а почему? а почему?. ну такое впечатление, что у меня своей семьи нет. ходили на днях в парк--а почему не взяли?. отношения с мамой и сестрой нормальные, только у племянника проблемы по неврологии. с сыном он нормально  гулять не может. то драки то вой по каждому поводу.  то психи. вот как маме объяснить, что у меня своя семья. последний раз когда с друзьями пошли на природу, --ну сестра же их знает!!!. ну и что?. мне теперь их всюду за собой таскать?. все выговорилась.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Так и сказать, вслух, спокойно и ровно "мама, у нас у каждого своя семья, я хочу проводить время С МУЖЕМ и С СЫНОМ, а с сестрой я вижусь достаточно".
А сестра как реагирует? Навязывается? Или ей тоже на фиг не надо с вами по друзьям, да пляжам кататься?

Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
говорю, не доходит. мама и так сидит с сыном, когда в день или вночь работаю. за это ей спасибо. но все же...
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Теперь скажите - а почему вы Люду не берете????
Пожаловаться
потому что у меня своя семья и хочется иногда побыть с семьей
Пожаловаться
Олюшка
вот так маме и скажите.
Пожаловаться
Лето
а вы все вместе живете? одной большой семьей? откуда мама в курсе когда и где вы отдыхаете? а у сестры своих дел нет? раз мама сказала с вами ехать, она собралась и поехала, забив на свои дела?
Пожаловаться
нет. не вместе. когда звонит, вы где?. я говорю --поехали туда- то. а почему....?
Пожаловаться
Лето
мда. че-то мама ваша не выросла. мне в детстве тоже навязывали таскать с собой младшую сестру. но детство кончилось. а ваша мама по ходу там и застряла. даже не знаю что посоветовать.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
представила...
звонок мамы
- Вы где?
-Дома, голые в постели.
- а почему Люду не взяли?

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Анна
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Злой_Зайка
Не идите у мамы на поводу! 
Что она вас - нашлепает по попке за непослушание что ли? Вы же не ребенок, а взрослая женщина, мать... 
Пожаловаться
Я
точно, и пошлите всех, это сейчас так модно.:(
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от Я, 11 июля 2014 года в 20:06
точно, и пошлите всех, это сейчас так модно.:(
Желательно - матом! ) :D
Пожаловаться
Я
мат для плебеев.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Пожаловаться
Анна
:up::up::up::up:
Пожаловаться
А если напрямую просто взять и спросить у мамы: "А почему, собственно, мы должны везде таскать с собой Люду?" И послушать что она ответит. Возможно у нее есть аргументы))))
Пожаловаться
потому что она сестра. --вот главный аргумент.
Пожаловаться
Сообщение от Просто Ромашка, 11 июля 2014 года в 20:09
потому что она сестра. --вот главный аргумент.
Так и старшая тоже сестра - вот и контраргумент)))))))
ответ - хочу побыть в узком семейном кругу, или устала от конфликтов детей, или будут гости которых Люда не знает. Если нет сил напрямую с открытым забралом разрешить конфликт раз и навсегда, то можно прибегнуть к маленькой лжи. Если то что хорошо для одного становится плохо для другого, то лучше такую ситуацию не создавать. Я бы своей маме и сестре смогла бы это объяснить. У нас вообще принято ходить в гости по приглашению, или в крайнем случае предупреждать о своем визите. И никогда никому не навязываться. Люде надо заняться своей личной жизнью, а не усложнением личной жизни старшей сестры.
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Точно как моя мама: Закатит глаза и вещает трагическим голосом: Вы же родные сестры!
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
просто сказать маме, что сестра большая девочка уже, мужика она лучше без вас найдёт

Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
мама дочку младшую жалеет. 
Пожаловаться
Сообщение от Jenny, 11 июля 2014 года в 20:03
мама дочку младшую жалеет. 
а старшую напрягает
Пожаловаться
Я
и с сыном сидит, тоже напряжение
Пожаловаться
Поделиться темой: