Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Зла не хватает

В общем Улидка не идет на работу(((
пока от злости аж руки трясутся.... жду, когда муж вернется с работы

если бы не сад, кружки и больная свекровь (которую оставить сейчас будет убийством), то мы бы бежали сверкая пятками.

в общем сестра мужа сказала "что наигралась? дальше не интересно?"(и много-много в этом духе)
это про то что я выхожу на работу, чтобы помогать мужу кормить ВСЮ семью и ее в том числе! она 5 лет (если не больше) без работы, по дому моет посуду, редко готовит. Никакой помощи в уборке, вечный срач((((( и теперь вот такое кидает

Много раз говорил муж с ней, что пора бы булки двигать на  работу, хотя бы на еду себе зарабатывать, она начинает биться в истерике как больная.....

простите, я реально плачу. боюсь уже дочу разбудить. денег пока на няню нет и на съем жилья тоже
у меня есть квартира, но мы в этой уже начали ремонт.....а моя в центре и там нет занятий для малышки и шумные соседи.. вернее это комната в коммулке 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
326
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от }♥Lед®ное_©ердце♥{, 10 августа 2015 года в 01:24
немного разное - там мать дочь вырастила, а здесь просто брат и сестра

кроме того, брат скорее всего содержал сестру и до знакомства с автором.
Я с Вами согласна, но ведь в любом случае родство не повод взрослому нормальному молодому человеку висеть на шее у близких да еще и права качать... Не представляю, когда идет по сценарию: родители говорят: все тебе 18-20 лет, топай сынок (дочка) на работу, а я буду на опе сидеть, все свое отработали, теперь ты нас содержи или "тыжебрат" ("тыжесестра";) содержи меня сколько требуется

СсылкаПожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
да по той теме ситуация странная, до конца автором не рассказанная. Не понятно, работала ли та мама до развода, может быть она была домохозяйкой. Здесь много есть девочек, у которых взрослые дети и они не работают. Поэтому ту ситуацию судить сложно.
СсылкаПожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от }♥Lед®ное_©ердце♥{, 10 августа 2015 года в 01:38
да по той теме ситуация странная, до конца автором не рассказанная. Не понятно, работала ли та мама до развода, может быть она была домохозяйкой. Здесь много есть девочек, у которых взрослые дети и они не работают. Поэтому ту ситуацию судить сложно.
При хорошо зарабатывающем муже почему и бы и нет,
но в той ситуации мать жила на "детские", т.е. деньги выдаваемые дочери отцом, а после переезда на съем молодых предполагалась, что мать будут также кормить и коммуналку оплачивать, не жирно будет здоровую 40-летнюю лошадь молодой паре кормить?
Тут тоже гадкая ситуация, мама выходит на работу, бросая крошку, а тетя-лошадь будет в свое удовольствие жить и попрекать
да и муж тут хорош, фу!
Я, например, всегда работала, 15 лет стажа, а вот декрет посвящаю ребенку и буду сидеть с ним до 3-х лет и муж пусть нас обеспечивает.
СсылкаПожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
помню ту тему.
я тоже хотела декрет отсидеть, точнее я в него и не выходила, просто ТУ свою работу домой перенесла и 2х ассистентов наняла....но компания закрылась и я с голой опой осталась

сейчас буду искать схожие варианты, нужна на дому
мне вообще стаж официальный тоже бы неплохо заиметь.
а то у меня 6 лет на черной зп
СсылкаПожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Сочувствую.Но прочитав цепочку комментариев возникла мысль.Неужели нельзя отказывать сестре в деньгах.Понимаю,что еду она кушает,но остальное.Да и пенсия не ее,а свекрови.Вы уж простите,но и на похороны надо откладывать,или на лечение этой же свекрови.Скажите,что у вас ремонт и все.Уж не знаю,сколько можно сестру благодарить.Но это получается уже не благодарность,а поощрение тунеядства.
СсылкаПожаловаться
Марина Васильева
Такое ощущение, что вы попали в замкнутый круг, в котором плохо только вам, а всем остальным очень хорошо. В том числе и вашему мужу-лоху, который нашел в виде своей жены уборщицу и повариху-терпилу для своих взрослых родственников. Вы замуж за этого мужчину вышли, или усыновили его самого и всю его идиотскую семейку впридачу?

Вам остается только самой разорвать любым путем эти порочные отношения - сделать то, чего раньше не делали. Нужно что-то начать вам самой - бросить их всех и уйти с ребенком на квартиру (муж подтянется), или выйти на работу. Нужны кардинальные действия, под лежачий камень вода сама не потечет. И перестаньте всех их жалеть - пожалейте лучше себя и своего ребенка. А у свекрови есть любимая дочка, вот и приглядит. Что же вы в бесплатную прислугу совсем превратились?
СсылкаПожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
так может муж и не такой лох? может именно жену-уборщицу и искал. Интересно, автор до замужества знала о таких родственниках и если, да, то предполагала, на что она идет выйдя замуж за него.
СсылкаПожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
о таких не знала
они как с цепи сорвались, когда я родила
может муж просил пока беременная была терпеть

но в сравнении с моими 2мя бм сейчас я типа на курорте))))) не надо в 5 утра костюм наглаживать, завтрак готовить, вылизывать квартиру с доместосом и при любом пятнышке кидаться на колени с щеткой

а я тогда еще и работала по 14 часов, но первый был б-дун, которого я пыталась удержать, второй пытался из меня как раз домохозяйку сделать, чтоб не увел кто на работе..... так и вышло, ушла к коллеге
СсылкаПожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от Марина Васильева, 10 августа 2015 года в 00:33
Такое ощущение, что вы попали в замкнутый круг, в котором плохо только вам, а всем остальным очень хорошо.
Что же вы в бесплатную прислугу совсем превратились?
Вот именно!
Звездочку Вам!
СсылкаПожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
в общем проблема пока по лану так решается: мы переезжаем ко мне, я нахожу временно надомную работу, потом с возможностью выйти пару раз в неделю, если что за ребенком приглядит подруга, коллеги (мой бывший офис в 2х минутах) они все ее обожают)))) или мой брат
СсылкаПожаловаться
Марина Васильева
Очень разумно. Пока терпишь и сидишь на месте - ничего не изменится. Как только начинаешь все менять, как и назревшие проблемы начинают сами решаться и отпадать, и жизнь меняется. И да, предлагаю семейный бюджет взять в свои руки, все траты записывать - завести тетрадочку, вы же хозяйка в своем доме. Пусть вам муж зарплату отдает в руки или в тумбочку кладет, хоть знать будете, сколько и куда уходит. Может, вам вообще крохи после мамы с сестрой остаются, ну и смысл тогда всего?
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
автор, живите в своей комнате, и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Ольга Васильева
Ну и ну. Автор, перестаньте фонтанировать эмоциями. Мужчины, в том числе и ваш муж , устроены проще. Им непонятны эмоции, но зато очень понятен язык цифр. Если я правильно поняла, в вашей семье не принято считать деньги. И это при том, что живете вы небогато. От вас требуется полный учет всех расходов, точная запись, кто что купил и сколько ваш муж тратит на сестру. Это сделать нетрудно. Но у вас в руках будет очень сильный аргумент в виде итогов за месяц. Тысячу мужу дать сестре не жалко, а вот что он скажет, когда он увидит, что за месяц дал сестре 10 тысяч. А пока что вы истерите не хуже своей золовки, а делать ничего не делаете.
СсылкаПожаловаться
Ольга Васильева
Сильно удивило меня, что вы собираетесь оставить своего ребенка неадекватной женщине и пойти работать. Вы ребенка зачем рожали? Какая такая необходимость идти работать, бросая малыша с кем попало? И что вы там за 4 часа заработать собираетесь?
Может я жестковато высказываюсь, но нужно уметь ЗАСТАВИТЬ окружающих себя уважать. Вы прежде всего мать, ваша основная задача дать ребенку здоровье, быть с ним рядом, защитить, закрыть его от чужой неадекватности, дать малышу ощущение счастья. А пока что я вижу, что ваш ребенок для вас просто побочный продукт замужества, а счастье вы пытаетесь организовать свекрови, именно той свекрови, которая вырастила дочь-захребетницу и сына-терпилу.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
эх, я вот как всегда в восторге от ваших комментариев
СсылкаПожаловаться
Ольга Васильева
Спасибо! Я тоже большая поклонница вашего здравомыслия))
СсылкаПожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
Присоединяюсь к вам. Согласна на 100000% с вами. По-моему, автор больше думает о семье мужа (свекрови и ее дочке), а о своей не беспокоится.
СсылкаПожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я устала
муж наконец меня услышал
как только квартирант съедет-переезжаем ко мне

у нас есть постоянная статья расходов и я в курсе сколько он кладет на карту, но те деньги, что НАШИ лежат в тумбе просто тают
СсылкаПожаловаться
Ольга Васильева
Надеюсь, что ваша ситуация скоро разрешится. Но расходы все-таки надо записывать. Удачи вам. Не опускайте руки.
СсылкаПожаловаться
Turanga Leela
не пойму,почему вы кого-то кормите, если этот кто-то вполне может сам себя обеспечить?

я бы свалила в свою без ремонта и жила бы спокойно. ничего, вы думаете занятия для вашего ребенка важнее домашнего спокойствия?
СсылкаПожаловаться
Мурка Шкурка
Проблема в муже, а не в свекрови. Соответственно, вытаскиваете мужа из данных обстоятельств, не мешаете свекрови жить как она хочет с любимой дочей - и будет всем щастье. А кстати, кто вам мешает сказать мужу "дай тыщу" и почаще повторять, а то сестре получается по первому требованию тыща предоставляется, а жена что же?
СсылкаПожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
муж не прячет от меня деньги
но я так не привыкла транжирить (даже в бм, который мусорил ими), беру на то что надо доче или продукты
СсылкаПожаловаться
Жанна из тех королев
неужели так бывает?
СсылкаПожаловаться
лелик
бывает, но не думаю что дело в горячей любви к свекрови.
СсылкаПожаловаться
Птичка, 1 ребенок
никому не хочется возвращаться в коммуналку, кода тут жизнь налажена.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru