Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 июня 2013, 19:07, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

зять и теща...

всем добрый вечер :)

такая у меня ситуация.. живем мы с моими родителями, и между моей мамой и мужем никак не могут наладиться отношения... мы женаты почти два года, живем у них с января.
сегодня была такая история. к нам из Казахстана приехали родственники. живут они у бабушки (она одна в трехкомнатной квартире живет, место есть). приехали на несколько дней буквально. вчера мама мне говорит - вот, я поговорила с твоим мужем, он согласился свозить в Старицу гостей в субботу, и тд.
прекрасно. сегодня мама подходит и спрашивает его - ну что, мы едем? муж - не факт. ( он со своими родителями на кладбище собирался, но они могут и скорее всего поедут в след. субботу). мама - ну ладно. уходит. через пять минут она меня зовет и просит поговорить с мужем, чтобы он все-таки свозил гостей, тем более что он и сам хотел съездить, кроме субботы другого времени нет, в воскресенье они уже уезжают. я - хорошо. через три минуты я слышу, что мама рыдает и вообще в истерике.
примерная ситуация со стороны мамы(как я это вижу): он обещал, а теперь говорит, что не знает, как на него рассчитывать? он ничего не хочет сделать для нас. я на него рассчитывала, пообещала гостям, что они поедут, а теперь что? он ведет себя как эгоист.
со стороны мужа: без меня меня женили. во-первых, я не обещал, я сказал что возможно смогу. во-вторых, сами-то гости знают, что они куда-то там едут? в-третьих, меня даже не спросили, есть ли у меня планы на этот день. и когда я сказал - не факт, она просто ушла и не стала продолжать разговор в духе - как же так, мы же договаривались! и потом - мне важнее моя семья, жена и мои родители, а не какие-то там тети и дяди, откуда-то там, которых я даже не видел никогда.
с моей же стороны вот как - я не знаю, как звучал разговор на самом деле. но меня тупо добивает неспособность двух взрослых людей договориться между собой о такой мелочи. и я, как почтальон Печкин, ношусь между ними, как между обиженными Шариком и Матроскиным.
конечно, я нервничаю. моя психика сейчас сильно расшатана давлением со стороны родственников, последним месяцем беременности, ремонтом и прочим. может, это некрасиво с моей стороны так говорить, но я обижаюсь на них обоих, потому что сваливают все на меня, обвиняют друг друга в том что я нервничаю, и тп. я не высказываю этого, но глубоко внутри мне очень обидно.
как наладить отношения? забить и рявкнуть, чтобы учились договариваться друг с другом, или начитаться книг по психологии и выстраивать между ними отношения самой?
вариант жить отдельно пока не подходит, и потом - это не избавит от таких ситуаций.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
терпение, только терпение))))
Пожаловаться
Irina
терпение у меня хорошее, терпеть могу долго. но такими темпами, боюсь, рожу преждевременно
Пожаловаться
Редиска
Я так живу уже 15 лет в августе будет. Ниче привыкла. Но переодически устраиваю встряску обеим сторонам. Дыбы фраза - попроси поэжалуйста отвезти-привезти, собрать-разобрать просто убивает. Причем обе стороны утверждают, что в контрах не находятся!!!!!!! 
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Irina, 12 июня 2013 года в 19:10
терпение у меня хорошее, терпеть могу долго. но такими темпами, боюсь, рожу преждевременно
Мой вариант - забить и рявкнуть. Вы никогда не избавитесь от их обид и претензий, пока колотитесь между ними. Ват вам, мама, зять, вот тебе, дорогой, тёща. И разбирайтесь сами.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
в данной ситуации виноват ваш муж и никто другой. В ответ на просьбу нельзя отвечать "возможно", "не факт". Если не может поехать- это нужно озвучить сразу и твердо. А так отвечать на просьбу- это издевательство
Пожаловаться
а общественный транспорт еще никто не отменял......к Вашему мужу родственники Вашей мамы никаким боком... не (здесь прошу  запикать:D) У мужа в субботу законный выходной, он таксистом и экскурсоводом не нанимался.... они отдыхать, а ему за рулем париться... не экстренный случай, чтоб все бросать и менять свои планы...
Пожаловаться
Alter Ego
если муж любит жену,он пойдет на компромис и наладит общение с мамой жены,муж не прав здесь-его заранее попросили,оказать услугу-вобщем ведет себя как ребёнок
Пожаловаться
любовь савина
Сообщение от Жрать Надо Меньше , 12 июня 2013 года в 19:11
если муж любит жену,он пойдет на компромис и наладит общение с мамой жены,муж не прав здесь-его заранее попросили,оказать услугу-вобщем ведет себя как ребёнок
Что-то при большой любви к мужу,не все невестки идут на компромисс со свекровью.
Пожаловаться
Alter Ego
значит глупы...................
Пожаловаться
любовь савина
Даже при семи пядях во лбу,жить надо отдельно,хоть  в собачьей будке,но отдельно.
Пожаловаться
МоРоЖеНкА)))), 2 ребенка
Сообщение от любовь савина, 12 июня 2013 года в 19:25
Даже при семи пядях во лбу,жить надо отдельно,хоть  в собачьей будке,но отдельно.
Согласна с Вами 100%, и тогда все хорошие будут, а главное нервы на месте!!!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В данном случае не слышали первого разговора между зятем и тещей. У него могли быть планы везти родителей на кладбище о чем его родители просили раньше или другие планы. И поэтому он не мог 100% обещать. И теща должна была это услышать, а не думать, что ей обещали. Тогда это ее проблема. Пусть на себя обижается.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Наталия Зейгер, 12 июня 2013 года в 19:24
В данном случае не слышали первого разговора между зятем и тещей. У него могли быть планы везти родителей на кладбище о чем его родители просили раньше или другие планы. И поэтому он не мог 100% обещать. И теща должна была это услышать, а не думать, что ей обещали. Тогда это ее проблема. Пусть на себя обижается.
если зять отвечал уклончиво,то теща могла подумать что он обещал. Если бы сказал про родителей и кладбище, вряд ли теща поняла бы его неправильно. Зять виноват в непонятках. Мыслишки ясно нужно выражать
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Он ответил "не факт". Она не продолжила разговор. Не факт - уже означает, что не обещал. Не правильная организация процесса.
Пожаловаться
Маму строить. Провокаторша она у вас, по ходу, и манипулятор еще тот.
А вообще - отдельно надо, отдельно. "Не вариант'' - это, конечно, аргумент серьезный:D Но плохо может закончиться.
Пожаловаться
Редиска
Здесь отдельно не поможет:D:D:D:D:D:D Плавали - знаем. Только мужа просить и объяснять, что вам не нравится, когда вас ставят меж двух огней.
Пожаловаться
Irina
я говорила, что мне это тяжело. но пока что не получается у нас..
Пожаловаться
Редиска
Плохо. Просто мама у вас манипулятор хороший, с ней говорить можно считать, что бесполезно. С мужем проще договорится.
Пожаловаться
Сообщение от Редиска, 12 июня 2013 года в 19:22
Только мужа просить и объяснять, что вам не нравится, когда вас ставят меж двух огней.
А я вам скажу - ибо тоже плавали:D - заставлять бесконечно прогибаться под манипулятора - тупиковый путь. Манипулятор никаких выводов не сделает, кроме того, что ему все можно - и чем дальше, тем больше. А тот, кого под манипулятора гнут, рано или поздно решит, что с него будет.
Кароч работать надо с объектом, а не подстраивать окружающий мир под него:D
Пожаловаться
Редиска
Угу, ине лично проще поработать с мужем, чем с мамой. Постоянно прогибаться не стоит, просто нужно избегать вот таких ситуаций. Т. е. мы не отказываемся, но это будет тогда-то и там-то.
Пожаловаться
Irina
Маму строить. Провокаторша она у вас, по ходу, и манипулятор еще тот.

это есть.
мы вообще мечтаем о своем жилье, но у нас снимать пока нет возможности - платим кредит, почти ползарплаты, и вторая половина как раз уйдет на платы за жилье, а я только ушла в декрет и вряд ли в ближайшие месяцы смогу работать. свалим сразу, как предоставится возможность жить отдельно и при этом не сосать лапу, и не просить помощи у родных
Пожаловаться
А если знаете, что есть, - зачем потакаете?;)
Пожаловаться
Irina
наверное, я просто не умею вести себя иначе. хотя все более жестко высказываю свое мнение...
мама манипулирует мной, а бабушка - всеми нами. стоит ей слово сказать, мама к ней уже несется, наплевав на все свои планы, а потом бабушка говорит - вы меня не любите и я вам не нужна. боюсь, потом мама будет ждать от меня того же, несмотря на то, что сама сейчас очень страдает.
Пожаловаться
Конечно, будет:D
Пожаловаться
А скажите мне, автор, где ваш папа?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас