Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь со свекровью

ярче всех планет
Берите тапки и сюда. Сейчас будете кидаться ими в меня. Но должна высказаться. По семейным обстоятельствам к нам переехала свекровь. Она мне по дому помогает немного, в основном с ребенком сидит, когда мы на работе. Готовка, уборка на мне (срок как видите приличный). Ну ладно...Я понимаю, что мы с ней совсем разный люди. Сидим молчим, нету общих тем для разговора. Говорим только о ребенке, что делали, как на улице играли. Ее переезд к нам- идея мужа. Ничего не могу с этим поделать. Останется еще 3 года с нами, и уедет. Когда выходила замуж, все мои родные твердили, что главное не образование ( муж не учился в институте) , а главное какой человек в душе. Я рада, что муж у меня умный, работяга, квартиру смог купить своми силами. Но живя со свекровью, которая тоже необразованная, я поняла, что не смогу так жить долго. Как терпеть- не знаю. Вот поделитесь опытом, как жить с человеком, с которым не имеешь ничего общего. Отрывок из жизни: приехал вчера муж домой поздно, голодный, я ребенка купала. Она сидела перед телеком, было плевать, что сын голодный домой пришел, меня подождали пока ребенка помою, приду стол накрою. И все дела на мне. Отправить ее обратно домой не могу. Не от меня зависит. Отрывок 2: - Мама, у меня сильный тонус, живот болит. Ничего пройдет. На творог, корми ребенка. Девченки, наверное просто накопилось...и то,что устаю сильно, все начиная с готовки заканчивая мойкой ванной комнаты этим вонючим доместосом, все на мне. Они ничем не помогает, еще и напоследок то что мы с ней совсем разные...как терпеть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
121
ФорумлярВ ответ на ярче всех планет
ярче всех планет
Да вы правы. Не принято. У нее 5еро детей, за ними она никогда не следила. Все необразованные однако целью моих родителей всегда было наше поступоениу в ВУЗ. и да вы правы и в том, что может и среди необразованных есть очень культурные и воспитанные, я не сомневаюсь. Но это не наш случай. Поймите, мне просто трудно с ней жить.
История переписки2
Цель родителей - вуз? Офигеть. Если что вышка (а часто и несколько с научными степенями) есть у всех моих бабушек-дедушек, родителей и я сама работаю в вузе. И при этом не уверена, что моим детям нужна будет вышка.
Марина, 1 ребенокВ ответ на ярче всех планет
ярче всех планет
Да вы правы. Не принято. У нее 5еро детей, за ними она никогда не следила. Все необразованные однако целью моих родителей всегда было наше поступоениу в ВУЗ. и да вы правы и в том, что может и среди необразованных есть очень культурные и воспитанные, я не сомневаюсь. Но это не наш случай. Поймите, мне просто трудно с ней жить.
История переписки2
Ну .конечно ,свекровь белоручка-зачуханка ,то-то ,она вам полы намывала ,да настирывала поначалу .Ну ,принцессе с образованием ,да с бесконфликтным некапризным характером разве можно угодить .Да отпустите вы ее с миром ,что ж присосались как пиявки!
Всю ночь не ем.
Начните с себя и Вам сразу станет легче. Например, тоже получите образование.
ярче всех планетВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Начните с себя и Вам сразу станет легче. Например, тоже получите образование.


оно у меня есть, но спасибо за совет
Всю ночь не ем.В ответ на ярче всех планет
ярче всех планет


оно у меня есть, но спасибо за совет
История переписки2
Для человека с образованием, Вы плохо выражаете свои мысли, а про грамматические ошибки: просто промолчу.
ярче всех планетВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Для человека с образованием, Вы плохо выражаете свои мысли, а про грамматические ошибки: просто промолчу.
История переписки3
Ага. Я должна была тут на армянском писать? Да и образование у меня математическое
катя фомичева
ну ловите тапки:) хватит истерить, а если бы она не жила с вами, как бы вы справлялись?. Работали, сидели бы на больничных по любому чуху ребенка и на вас с вашим тонусом был бы не только муж но и ребенок 24 в сутки.
Варианта решения вашей проблемы 2- или терпеть и быть благодарной, что вам помогают или отправить маму домой и все сама, сама . Муж будет работать а вы не с одним, а с двумя будете 24 в сутки, ну или няню наймете.
Свекровь помогает вам с ребенком ( я так понимаю олна поэтому в доме оказалась) , почему она должна помогать вам с вашим мужем и бытом?
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Моя свекровь сейчас приехала мне помочь младшую водить на занятия.
1. Я благодарна ей только за то, что она не отказала.
2. Приехала она выполнять функции почасовой няни, на её свободное от моей дочери время я и в мыслях не посягаю. О том, чтобы ещё и готовить, стирать, убирать в моём доме, у нас договорённости не было, поэтому требовать от неё ещё и этого я считаю себя не вправе.
3. Если я сама не успеваю что-то по дому, это не вина свекрови, а моя беда-печаль. Когда требуется помощь, я не жду, когда она догадается, а подхожу и прошу.
4. Муж, ждущий, когда ему подадут-принесут, у меня уже был когда-то, поменяла на самостоятельного))
Татьяна, 2 ребенка
Ну вы реально не там проблему находите. Ваша история 1. Я бы подождала мужа,он бы поел ( сам,не с ложки) и пошли бы вместе купать ребёнка . Или искупал бы и пошёл есть;ну много вариантов ) свекровь рано или поздно уедет, а вы останетесь с двумя детьми и мужем за третьего; тогда некого будет винить!
И потом, как вы купаете 2 летку?или сколько у вас дочке? Моей 1,5, сидит под душем, она копошится, я приглядываю только,чтоб прям купать , такое до года было только
МарияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну вы реально не там проблему находите. Ваша история 1. Я бы подождала мужа,он бы поел ( сам,не с ложки) и пошли бы вместе купать ребёнка . Или искупал бы и пошёл есть;ну много вариантов ) свекровь рано или поздно уедет, а вы останетесь с двумя детьми и мужем за третьего; тогда некого будет винить!
И потом, как вы купаете 2 летку?или сколько у вас дочке? Моей 1,5, сидит под душем, она копошится, я приглядываю только,чтоб прям купать , такое до года было только
Такого малыша купать «секундное» дело. Я со своей в ванне рядом сидела на стуле, телефон в руке или книга, пока дочь плюхалась в воде и играла. Затем голову мыла ей (минуты 3) и смывала с неё гель. Поэтому, купая малыша, вряд ли можно устать. У Автора говорит обида, что свекровь не такая, какой ее Автор хочет видеть. Но люди не меняются, вернее, поменяют сврё поведение, если сами захотят, но не случай Автора свекрови. И, напоследок, Автора утешу. У многих свекрови ещё хуже) Я б хотела Автора свекровь к себе жить)))) Сама б работала и была счастлива)
Штепсель
Привлекайте мужа к домашним делам
Мария
Делайте так, как будто свекрови нет в Вашем доме. Т.е.делайте всё сама-сама, свекровь поможет где-то и на том спасибо ей большое. Муж-большой мальчик, сам покушает. Вас понимаю. У меня последнее время муж обленился. Ждёт голодный, злится, пока я ему в тарелку еду положу))))) Я не обращаю внимания, но забавно это. Ранее муж и сам это мог сделать, сейчас «пищит», чтоб я ему то сок налила, то коктейль, то чай с кофе. Ему лень( Ну, и самое главное: раз Вы ждёте малыша, значит, Вы оценили силы, что сможете с 2 малышами. Я б не смогла, но раз Вы решились, значит, Вы сильная женщина, справитесь! Удачи Вам и крепкого здоровья) Всё наладится)
Пошевел Первый
Бедная-бедная автор. Мама мужа её обижает, мужик сам без рук, без ног супа себе в тарелку не нальёт. И только одна она страдалица вокруг всех бегает кудахчет!

Автор, у Вас уже реально какие-то нездоровые акцентуализации.
ярче всех планетВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Бедная-бедная автор. Мама мужа её обижает, мужик сам без рук, без ног супа себе в тарелку не нальёт. И только одна она страдалица вокруг всех бегает кудахчет!

Автор, у Вас уже реально какие-то нездоровые акцентуализации.
может и так. беременность плохо влияет, гормона
. и все накопилось
Маришка К
было плевать, что сын голодный домой пришел, меня подождали пока ребенка помою, приду стол накрою.

А ее сын маленький беспомощный ребенок? Почему он сам не может поесть?
Почему у Вас претензии не к мужу, а к свекрови?
ярче всех планетВ ответ на Маришка К
Маришка К
было плевать, что сын голодный домой пришел, меня подождали пока ребенка помою, приду стол накрою.

А ее сын маленький беспомощный ребенок? Почему он сам не может поесть?
Почему у Вас претензии не к мужу, а к свекрови?
да нет у меня претензий....или есть....сама уже не понимаю. Пост про то, что вообще...глобально...нужно что-то менять, потому что это НЕ МОЯ жизнь, не так я все себе представляла
МарияВ ответ на Маришка К
Маришка К
было плевать, что сын голодный домой пришел, меня подождали пока ребенка помою, приду стол накрою.

А ее сын маленький беспомощный ребенок? Почему он сам не может поесть?
Почему у Вас претензии не к мужу, а к свекрови?
))) У меня так не один раз было, когда свекровь в гостях была. Муж приезжал с работы, а свекровь мне говорила, идти его кормить, хорошо не с ложечки))))) Но не вижу повода для обид, у моей свекрови другие «плюсы», да и Автора свекровь не монстр, я б ее свекровь с удовольствием себе б в няньки взяла, а сама работать.
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Маришка К
Маришка К
было плевать, что сын голодный домой пришел, меня подождали пока ребенка помою, приду стол накрою.

А ее сын маленький беспомощный ребенок? Почему он сам не может поесть?
Почему у Вас претензии не к мужу, а к свекрови?
Свекровь жеж воспитала, хотя я сыну еду в тарелке даже в комнату приносила, и сама тарелки собирала, а сейчас он сам не отовит, сам моет и сам себе собирает на стол. Только шрифт, накера мне жена, ни жрачки ни уюта ни секса путём нет, а не разводится, грит, а кому она ещё такая нужна.
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Свекровь жеж воспитала, хотя я сыну еду в тарелке даже в комнату приносила, и сама тарелки собирала, а сейчас он сам не отовит, сам моет и сам себе собирает на стол. Только шрифт, накера мне жена, ни жрачки ни уюта ни секса путём нет, а не разводится, грит, а кому она ещё такая нужна.
История переписки2
*сам готовит* - описька
АнОним
Муж без рук видимо. Сам покушать не может. Значит не голодный
Баба Яга
В очередной раз удивляюсь- какие все бдительные и внимательные, раскусили автора под другим ником с подобными темами.... Прям таки живут люди этими историями, все помнят и переживают с авторами))