Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь со свекровью

ярче всех планет
Берите тапки и сюда. Сейчас будете кидаться ими в меня. Но должна высказаться. По семейным обстоятельствам к нам переехала свекровь. Она мне по дому помогает немного, в основном с ребенком сидит, когда мы на работе. Готовка, уборка на мне (срок как видите приличный). Ну ладно...Я понимаю, что мы с ней совсем разный люди. Сидим молчим, нету общих тем для разговора. Говорим только о ребенке, что делали, как на улице играли. Ее переезд к нам- идея мужа. Ничего не могу с этим поделать. Останется еще 3 года с нами, и уедет. Когда выходила замуж, все мои родные твердили, что главное не образование ( муж не учился в институте) , а главное какой человек в душе. Я рада, что муж у меня умный, работяга, квартиру смог купить своми силами. Но живя со свекровью, которая тоже необразованная, я поняла, что не смогу так жить долго. Как терпеть- не знаю. Вот поделитесь опытом, как жить с человеком, с которым не имеешь ничего общего. Отрывок из жизни: приехал вчера муж домой поздно, голодный, я ребенка купала. Она сидела перед телеком, было плевать, что сын голодный домой пришел, меня подождали пока ребенка помою, приду стол накрою. И все дела на мне. Отправить ее обратно домой не могу. Не от меня зависит. Отрывок 2: - Мама, у меня сильный тонус, живот болит. Ничего пройдет. На творог, корми ребенка. Девченки, наверное просто накопилось...и то,что устаю сильно, все начиная с готовки заканчивая мойкой ванной комнаты этим вонючим доместосом, все на мне. Они ничем не помогает, еще и напоследок то что мы с ней совсем разные...как терпеть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
121
Минона, 3 ребенкаВ ответ на ярче всех планет
ярче всех планет
я то тоже не ругаюсь
История переписки4
Но я не могу про совместное житье с ней слова плохого сказать... При это она не убиралась, стирала только свои вещи и мужа, готовила только на себя и мужа своего. на даче уже после развода, я приезжала к пустому холодильнику и затаривала его по полной программе . Но она смотрела за ребенком и в жизни моего сына есть любимая бабушка. Сидение с ребенком перетягивает все. Уберите бабушку. Отдайте ребенка в сад и крутитесь сами без помощи. Этот вариант Вам надо познать на себе, чтобы понять, а что такое бабушка и что это значит немного помогает с ребенком.
ярче всех планетВ ответ на Минона
Минона
Я да . 5 лет. С ней , кстати, не ругалась. И развелись мы не из за нее.
История переписки3
ладно. И что она у вас делала?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на ярче всех планет
ярче всех планет
ладно. И что она у вас делала?
История переписки4
Сидела с ребенком!!!!! Она с бывшим свекром в 1,5 года вывезли его к себе на дачу, где была стройка и еще не был готов дом, а был сарай. И у нее были силы за ним смотреть и при этом строить дом.
ярче всех планетВ ответ на Минона
Минона
Сидела с ребенком!!!!! Она с бывшим свекром в 1,5 года вывезли его к себе на дачу, где была стройка и еще не был готов дом, а был сарай. И у нее были силы за ним смотреть и при этом строить дом.
История переписки5
вы теперь понимаете к чему я? всю жизнь видела как моя бабушка по дому дела делала, со внуками сидела, возила на кружки...
Минона, 3 ребенкаВ ответ на ярче всех планет
ярче всех планет
вы теперь понимаете к чему я? всю жизнь видела как моя бабушка по дому дела делала, со внуками сидела, возила на кружки...
История переписки6
Честно не понимаю. Вы спокойно уходите на работу и оставляете ребенка бабушке. А теперь представьте, что перед работой Вам надо встать, собрать ребенка, отвезти его в сад, добежать вовремя до работы, а вечером обратный квест. И хорошо, если не заболел и не орет утром. А если заболел, быстро решаете с мужем - кто на больничном в этот раз. Кружки - это отдельная песня, особенно, если детей становится двое.
Марина, 1 ребенокВ ответ на ярче всех планет
ярче всех планет
вы теперь понимаете к чему я? всю жизнь видела как моя бабушка по дому дела делала, со внуками сидела, возила на кружки...
История переписки6
И что ? Вы рожаете детей для свекрови -чтобы она их по кружкам возила ,дела вам по дому делала ,сидела с ними ? Она вас просила об этом ?Из другой страны ,из дома просила выдергивать ?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на ярче всех планет
ярче всех планет
ладно. И что она у вас делала?
История переписки4
Допишу, что на ноге у нее незаживающая трофическая язва, с которой она живет после родов сына своего... И эту язву надо обрабатывать каждый день плюс это больно. Она хромала всегда
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на ярче всех планет
ярче всех планет
а вы жили со свекровью?
История переписки2
Я жила. И могу сказать, что все домашние дела были на мне, ребенок на мне, готовка ежедневно на мне. И беременная была. И разные мы, да. Но ладили. Все знали, что ситуация временная. И она очень помогала тем, что сидела с ребенком, когда нам с мужем/мне нужно было по делам. И мы уже больше 2х лет вместе не живем, но она до сих пор иногда сидит с детьми, когда мне нужно уйти, а с собой их брать не хочется. Это огромная помощь. А вам дают возможность полноценно работать, экономя на няне. Разговаривайте тогда с мужем и отправляйте ее домой, если вам так плохо вместе. Сами сидите с двухлеткой со своим тонусом. Я по себе знаю, что это такое. Не легко ни разу.
Самая умная
Блин, чувствую себя обманутой...
Irene West
Автор, то, что вы завели новый акк никак не означает,что мы не поняли кто вы))
ярче всех планетВ ответ на Irene West
Irene West
Автор, то, что вы завели новый акк никак не означает,что мы не поняли кто вы))
1. То что я завела новый аккаунт это не значит что я хотела чтоб вы меня не узнали. Да я прекрасно понимаю.
2. Выскажусь и уйду. Просто очень трудно жить в такой ситуации
Irene WestВ ответ на ярче всех планет
ярче всех планет
1. То что я завела новый аккаунт это не значит что я хотела чтоб вы меня не узнали. Да я прекрасно понимаю.
2. Выскажусь и уйду. Просто очень трудно жить в такой ситуации
История переписки2
Опять двадцать пять

Отвплите от свекрови, отправьте бедную женщину домой, хватит её поливать!
ярче всех планетВ ответ на Irene West
Irene West
Опять двадцать пять

Отвплите от свекрови, отправьте бедную женщину домой, хватит её поливать!
История переписки3
Не я  решаю оставаться ей или уехать. Вы это понимаете?
Irene WestВ ответ на ярче всех планет
ярче всех планет
Не я  решаю оставаться ей или уехать. Вы это понимаете?
История переписки4
Конечно, мы давно это поняли уже.
АнонимВ ответ на Irene West
Irene West
Опять двадцать пять

Отвплите от свекрови, отправьте бедную женщину домой, хватит её поливать!
История переписки3
До последнего верила, что их просто много не одна!
Irene WestВ ответ на Аноним
Аноним
До последнего верила, что их просто много не одна!
История переписки4

Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на ярче всех планет
ярче всех планет
1. То что я завела новый аккаунт это не значит что я хотела чтоб вы меня не узнали. Да я прекрасно понимаю.
2. Выскажусь и уйду. Просто очень трудно жить в такой ситуации
История переписки2
Автор, браво! Вы из тех немногих троллей, которые хоть честно сознаются, да это я, хоть и в маске. Да нет - Вы вообще единственная!
Аноним N факториал
Вы сменили ник?
А вообще все вопросы к мужу - проблема, что не покормили взрослого половозрелого человека, это за гранью. Он еще и вам должен был чайку налить или чего там, чтобы вы после купания ребенка с тонусом посидели отдохнули.
Эндрю
А муж-то что делает в тот момент, пока ждёт, что его обслужит мама или жена?))))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Эндрю
Эндрю
А муж-то что делает в тот момент, пока ждёт, что его обслужит мама или жена?))))
Голодает, бедняжка.
ЭндрюВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Голодает, бедняжка.
История переписки2
Плохо голодает) надо голодать так, чтоб все при звуке ключа в замке все бросали и неслись стол накрывать)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Эндрю
Эндрю
Плохо голодает) надо голодать так, чтоб все при звуке ключа в замке все бросали и неслись стол накрывать)
История переписки3
Это уже рукоприкладство будет))
Марина, 1 ребенокВ ответ на Эндрю
Эндрю
А муж-то что делает в тот момент, пока ждёт, что его обслужит мама или жена?))))
Спрашивает у жены " Может ,тебе стульчик принести ?"
Интересно ,жили бы без свекрови ,кому претензии предъявляли бы?
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Марина
Марина
Спрашивает у жены " Может ,тебе стульчик принести ?"
Интересно ,жили бы без свекрови ,кому претензии предъявляли бы?
История переписки2
жили бы без свекрови ,кому претензии предъявляли бы?

свекрови




в любой ситуации они бы все равно все претензии предъявляли бы бедной свекрови
Светлана Котова, 1 ребенок
Прикольно - а если бы Ваш ребенок в садике был или с няней, кто бы это все делал? А муж Ваш тоже приколист - такой, видать, вселенский голод, что аж подождал, пока ребенка домоют и на стол накроют. Мой муж тоже любит, чтобы ему накрыли, но, если видит, что этого не предвидится - голодный сидеть точно не станет, сам себя обслужит))