Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь со свекровью

ярче всех планет
Берите тапки и сюда. Сейчас будете кидаться ими в меня. Но должна высказаться. По семейным обстоятельствам к нам переехала свекровь. Она мне по дому помогает немного, в основном с ребенком сидит, когда мы на работе. Готовка, уборка на мне (срок как видите приличный). Ну ладно...Я понимаю, что мы с ней совсем разный люди. Сидим молчим, нету общих тем для разговора. Говорим только о ребенке, что делали, как на улице играли. Ее переезд к нам- идея мужа. Ничего не могу с этим поделать. Останется еще 3 года с нами, и уедет. Когда выходила замуж, все мои родные твердили, что главное не образование ( муж не учился в институте) , а главное какой человек в душе. Я рада, что муж у меня умный, работяга, квартиру смог купить своми силами. Но живя со свекровью, которая тоже необразованная, я поняла, что не смогу так жить долго. Как терпеть- не знаю. Вот поделитесь опытом, как жить с человеком, с которым не имеешь ничего общего. Отрывок из жизни: приехал вчера муж домой поздно, голодный, я ребенка купала. Она сидела перед телеком, было плевать, что сын голодный домой пришел, меня подождали пока ребенка помою, приду стол накрою. И все дела на мне. Отправить ее обратно домой не могу. Не от меня зависит. Отрывок 2: - Мама, у меня сильный тонус, живот болит. Ничего пройдет. На творог, корми ребенка. Девченки, наверное просто накопилось...и то,что устаю сильно, все начиная с готовки заканчивая мойкой ванной комнаты этим вонючим доместосом, все на мне. Они ничем не помогает, еще и напоследок то что мы с ней совсем разные...как терпеть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
121
Sveta Nikolaeva
А с какой целью она приехала?
Irene WestВ ответ на Sveta Nikolaeva
Sveta Nikolaeva
А с какой целью она приехала?
Она приехала сидеть с детьми автора. А вообще, автор-это наше местное культурное достояние. Автор темы про "священную матку"
Sveta NikolaevaВ ответ на Irene West
Irene West
Она приехала сидеть с детьми автора. А вообще, автор-это наше местное культурное достояние. Автор темы про "священную матку"
История переписки2
Я видимо как всегда самое интересное пропустила))). Чё было-то?
Irene WestВ ответ на Sveta Nikolaeva
Sveta Nikolaeva
Я видимо как всегда самое интересное пропустила))). Чё было-то?
История переписки3
Про свекровь? Ну, короче, автор  и её мужу надо работать, чтоб они платили за ипотеку, поэтому они вызвали свекровь из другой страны, чтоб сидела с ребенком автора нынешним и ребёнком будущим(автор беременна). Отказаться от помощи свекрови автор не может, но при том та её нереально бесит своим присутствием. Как-то так. А про матку шедевральная тема была, где автор рассказала, что если женщине дана матка, то она должна рожать и рожать, а люди без детей вообще неполноценные.
Sveta NikolaevaВ ответ на Irene West
Irene West
Про свекровь? Ну, короче, автор  и её мужу надо работать, чтоб они платили за ипотеку, поэтому они вызвали свекровь из другой страны, чтоб сидела с ребенком автора нынешним и ребёнком будущим(автор беременна). Отказаться от помощи свекрови автор не может, но при том та её нереально бесит своим присутствием. Как-то так. А про матку шедевральная тема была, где автор рассказала, что если женщине дана матка, то она должна рожать и рожать, а люди без детей вообще неполноценные.
История переписки4
Так они армяни. Может быть для них так рассуждать нормально? Если что, ради бога, никого обидеть не хотела, но менталитет отличается у разных народностей. А со свекровью это уже из разряда " и на куй сесть, и рыбку съесть".
Irene WestВ ответ на Sveta Nikolaeva
Sveta Nikolaeva
Так они армяни. Может быть для них так рассуждать нормально? Если что, ради бога, никого обидеть не хотела, но менталитет отличается у разных народностей. А со свекровью это уже из разряда " и на куй сесть, и рыбку съесть".
История переписки5
У меня есть знакомые армяне, они вменяемые.
Sveta NikolaevaВ ответ на Irene West
Irene West
У меня есть знакомые армяне, они вменяемые.
История переписки6
Эти из глубинки, наверное. Этот сколько ей ещё рожать предстоит? Да, кстати, вспомнила что в Обхазии жила в армянской диаспоре, не заметила там многодетных семей.
ярче всех планетВ ответ на Sveta Nikolaeva
Sveta Nikolaeva
Так они армяни. Может быть для них так рассуждать нормально? Если что, ради бога, никого обидеть не хотела, но менталитет отличается у разных народностей. А со свекровью это уже из разряда " и на куй сесть, и рыбку съесть".
История переписки5
Светлана Николаева, ради Бога, вы меня не обижаете ничем. Даже может и вы правы. У нас мышление другое. Может и по этому меня тут не понимают многие.
N@tk@, 1 ребенок
Ну а если бы ее не было, Вам было бы легче? Так она Вам хоть с детьми помогает, а это тоже хорошо. Или Вы хотите чтобы всю работу по дому теперь делала свекровь?
Белая и пушистая, 2 ребенка
Муж сам не в состоянии поесть? Обязательно стол накрывать и его кормить?
ярче всех планетВ ответ на Белая и пушистая
Белая и пушистая
Муж сам не в состоянии поесть? Обязательно стол накрывать и его кормить?
вот такой он муж. кхххх
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на ярче всех планет
ярче всех планет
вот такой он муж. кхххх
История переписки2
Так это к мужу должны быть претензии, а не к свекрови
Белая и пушистая, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Так это к мужу должны быть претензии, а не к свекрови
История переписки3
Все равно свекровь виновата), такая она жизнь со свекровью!
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Белая и пушистая
Белая и пушистая
Все равно свекровь виновата), такая она жизнь со свекровью!
История переписки4
Да капец просто. Сидит с ребенком, давая маме возможность работать - и все равно плохая.
Вы, автор, зажрались. И на елку влезть, и зад не ободрать не выйдет.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Так это к мужу должны быть претензии, а не к свекрови
История переписки3
Че это только к мужу) Это ж свекровь такого мужа воспитала, что он беременной жене с тонусом не помогает, а ждет, пока ему стол накроют))) Всем по шапке надавать) (сарказм, ежели чего)
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Белая и пушистая
Белая и пушистая
Муж сам не в состоянии поесть? Обязательно стол накрывать и его кормить?
Муж не может чашку с едой себе погреться, а виновата свекровь.
Не люби мне мозги
Когда ж закончится?
Кто вашего ребенка должен кормить и купать?

100 раз писали- уходите с работы, сидите дома с тонусом. Или терпите и молчите, благодаря, что ваш ребенок под присмотром
ярче всех планетВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Когда ж закончится?
Кто вашего ребенка должен кормить и купать?

100 раз писали- уходите с работы, сидите дома с тонусом. Или терпите и молчите, благодаря, что ваш ребенок под присмотром
блин да вы о чем
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на ярче всех планет
ярче всех планет
блин да вы о чем
История переписки2
Свекровь вам помогает не немного, а охренеть как много. Ценник няни на полный день вам известен?
Мария, просто Мария, 1 ребенок
У вас муж инвалид? Сам себе покушать не разогреет?
Минона, 3 ребенка
Фраза супер - она мне по дому НЕМНОГО ПОМОГАЕТ - с ребенком сидит...Сидите сами, раз Вам такая помощь не нужна. Скажите, чтобы ехала домой.
ярче всех планетВ ответ на Минона
Минона
Фраза супер - она мне по дому НЕМНОГО ПОМОГАЕТ - с ребенком сидит...Сидите сами, раз Вам такая помощь не нужна. Скажите, чтобы ехала домой.
а вы жили со свекровью?
Не люби мне мозгиВ ответ на ярче всех планет
ярче всех планет
а вы жили со свекровью?
История переписки2
Вас никто не заставляет. Отправьте назад, и сами все. Тем более декрет скоро
Минона, 3 ребенкаВ ответ на ярче всех планет
ярче всех планет
а вы жили со свекровью?
История переписки2
Я да . 5 лет. С ней , кстати, не ругалась. И развелись мы не из за нее.
ярче всех планетВ ответ на Минона
Минона
Я да . 5 лет. С ней , кстати, не ругалась. И развелись мы не из за нее.
История переписки3
я то тоже не ругаюсь