Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Жизнь со свекровью

Берите тапки и сюда. Сейчас будете кидаться ими в меня. Но должна высказаться. По семейным обстоятельствам к нам переехала свекровь. Она мне по дому помогает немного, в основном с ребенком сидит, когда мы на работе. Готовка, уборка на мне (срок как видите приличный). Ну ладно...Я понимаю, что мы с ней совсем разный люди. Сидим молчим, нету общих тем для разговора. Говорим только о ребенке, что делали, как на улице играли. Ее переезд к нам- идея мужа. Ничего не могу с этим поделать. Останется еще 3 года с нами, и уедет. Когда выходила замуж, все мои родные твердили, что главное не образование ( муж не учился в институте) , а главное какой человек в душе. Я рада, что муж у меня умный, работяга, квартиру смог купить своми силами. Но живя со свекровью, которая тоже необразованная, я поняла, что не смогу так жить долго. Как терпеть- не знаю. Вот поделитесь опытом, как жить с человеком, с которым не имеешь ничего общего. Отрывок из жизни: приехал вчера муж домой поздно, голодный, я ребенка купала. Она сидела перед телеком, было плевать, что сын голодный домой пришел, меня подождали пока ребенка помою, приду стол накрою. И все дела на мне. Отправить ее обратно домой не могу. Не от меня зависит. Отрывок 2: - Мама, у меня сильный тонус, живот болит. Ничего пройдет. На творог, корми ребенка. Девченки, наверное просто накопилось...и то,что устаю сильно, все начиная с готовки заканчивая мойкой ванной комнаты этим вонючим доместосом, все на мне. Они ничем не помогает, еще и напоследок то что мы с ней совсем разные...как терпеть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
121
ярче всех планет, 1 ребенок, беременна 40 недель
вы армян плохо знаете
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Вас кто-то прд дулом пистолета выдавал за него замуж? Или муж скрывал национальность до брака?
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
У меня полно друзей-армян, не видала, чтобы у них мужчины были беспомощны.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Ну это ваша проблема . Мой русский муж кормил меня ужином ,еще и посуду после мыл.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У них особая физиология, руки из попы растут?
СсылкаПожаловаться
Дарья С
При чем тут пофигизм к сыну и образованность? У меня свекровь образована. Но ей тоже плевать, что сын голодный пришел. Она сразу бежит ботинки мыть, потом их на тряпке расставлять, потом пол мыть и т.д, у нее болезнь такая, чистоплотность мозга, ей нравится мыть полы. Вашей телевизор нравится. И потом она у вас в гостях, вы хозяйка, вы жена, вот и бегите обслуживать мужа, раз сам не может, она видать помешать вашей семейной идиллии боится.
СсылкаПожаловаться
Елена
А вообще варианты сидеть с ребенком самой, ничего не мыть, научить мужа готовить, или хотя бы разогревать и накладывать)) Жизнь сразу станет легче и приятнее - берите пример со свекрови)
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Честно говоря, вообще претензии к свекрови на этом моменте непонятны. А когда вы ее отправите - муж сразу сам начнёт себе ужин организовывать?
СсылкаПожаловаться
претензии даже не у ней...претезии ко мне самой...к моему выбору. Я не знаю это как обьяснить. Может у меня нервный срыв или невроз или депрессияю Фиг его знает. Но я понимаю что это не та жизнь о которой я мечтала
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Так вы сами зачем-то бегаете и всех обслуживаете. Работа, маленький ребёнок, быт на вас - это кто ж мечтает о такой жизни?
СсылкаПожаловаться
Елена
Она не отправит) Свекровь приехала с ребенком сидеть, а скоро будет сидеть с двумя, потому что автор работает. Это такая маленькая лирическая деталь
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
ТОЛЬКО сидит.
Заметьте вначале эпопеи она полы намывала в ущерб ребенку и готовила, чем тоже не угодила автору
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Аааа... скоро свекровь с двумя будет немного помогать тогда...
СсылкаПожаловаться
Елена
Ага... причем свекровь сначала готовила - автору не понравилось, потом полы намывала, автор тоже была недовольна, теперь она ничего не делает, судя по теме, но автору счастья так и не привалило
СсылкаПожаловаться
Jeanne, 3 ребенка
Вы пишите, что муж у вас замечательный, тогда смотрите на свекровь, как на маму мужа, которая его таким воспитала, вложила в него такие понятия и отношение к семье. А у вас усталость, гормоны. Все пройдет. Мира вашей семье.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
а родится второй,а там муженек голодный и не знает как себя накормить то бедняжка. Снять квартиру свекрови и дальше кормить самой великовозрасного дитачку.
СсылкаПожаловаться
Leto
Из вашего поста я поняла, что если бы свекровь не сидела с ребёнком, вы бы вообще застрелились. А зачем вы ванну моете вонючим доместосом?)) и мне не понятно ещё, поставить мужу тарелку с супом это сложно? Тяжело? Короче мне вообще ничего не понятно. У меня трое детей. Нахожусь в положении, мелкой 2,6 года..мне не тяжело ничего, ещё по часу на степпере хожу))
СсылкаПожаловаться
Irina
у моей бабушки было 4 класса образования. Но более воспитанной и интеллигентной женщины я не знаю.Она умудрялась понимать не только детей. но и внуков и правнуков. И с ней всегда было интересно разговаривать. Ей было интересно рассказывать. И она всегда находила нужные слова ля нас. Так что не в образовании дело. В семье вашего мужа не принято заботиться друг о друге, только и всего
СсылкаПожаловаться
Да вы правы. Не принято. У нее 5еро детей, за ними она никогда не следила. Все необразованные однако целью моих родителей всегда было наше поступоениу в ВУЗ. и да вы правы и в том, что может и среди необразованных есть очень культурные и воспитанные, я не сомневаюсь. Но это не наш случай. Поймите, мне просто трудно с ней жить.
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
А что же Вы себе такого необразованного мужа выбрали?
СсылкаПожаловаться
они сильно разные. Все это вокруг замечают. Моя родня тоже удивляется, как из такой семьи мог выйти такой человек
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Прогресс поколений на лицо... Как Вы думаете, кто кроме семьи смог привить Вашему мужу любовь к обучению? Чем больше знает и умеет мама, тем больше знают и умеют дети.
СсылкаПожаловаться
Irina
не понимаю. Именно потому, что вы умнее, судя по вашему посту. А значит вполне способны найти общий язык с любим человеком. Потому что нет не интересных людей. Мне кажется. вас жаба давит за то что вы вынуждены пользоваться ее помощью. И именно это бесит и заставляет воспринимать свекровь в негативном ключе. А мои родители никогда не заостряли внимание на вышке, а хотели, чтоб мы людьми настоящими выросли. Снобизмом попахивает от вашего рассуждения
СсылкаПожаловаться
вы тоже умная. Сможете ли со всеми найти тему для разговора? О чем разговаривать? Мои интересы- ее интересы разные
СсылкаПожаловаться
Irina
да, я смогу. Особенно если этот человек мне не чужой. Как минимум из уважения и любви к своему мужу. Вас никто не заставляет разделять ее интересы.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru