Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Жизнь со свекровью

Берите тапки и сюда. Сейчас будете кидаться ими в меня. Но должна высказаться. По семейным обстоятельствам к нам переехала свекровь. Она мне по дому помогает немного, в основном с ребенком сидит, когда мы на работе. Готовка, уборка на мне (срок как видите приличный). Ну ладно...Я понимаю, что мы с ней совсем разный люди. Сидим молчим, нету общих тем для разговора. Говорим только о ребенке, что делали, как на улице играли. Ее переезд к нам- идея мужа. Ничего не могу с этим поделать. Останется еще 3 года с нами, и уедет. Когда выходила замуж, все мои родные твердили, что главное не образование ( муж не учился в институте) , а главное какой человек в душе. Я рада, что муж у меня умный, работяга, квартиру смог купить своми силами. Но живя со свекровью, которая тоже необразованная, я поняла, что не смогу так жить долго. Как терпеть- не знаю. Вот поделитесь опытом, как жить с человеком, с которым не имеешь ничего общего. Отрывок из жизни: приехал вчера муж домой поздно, голодный, я ребенка купала. Она сидела перед телеком, было плевать, что сын голодный домой пришел, меня подождали пока ребенка помою, приду стол накрою. И все дела на мне. Отправить ее обратно домой не могу. Не от меня зависит. Отрывок 2: - Мама, у меня сильный тонус, живот болит. Ничего пройдет. На творог, корми ребенка. Девченки, наверное просто накопилось...и то,что устаю сильно, все начиная с готовки заканчивая мойкой ванной комнаты этим вонючим доместосом, все на мне. Они ничем не помогает, еще и напоследок то что мы с ней совсем разные...как терпеть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
121
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
А с какой целью она приехала?
СсылкаПожаловаться
Irene West
Она приехала сидеть с детьми автора. А вообще, автор-это наше местное культурное достояние. Автор темы про "священную матку"
СсылкаПожаловаться
Я видимо как всегда самое интересное пропустила))). Чё было-то?
СсылкаПожаловаться
Irene West
Про свекровь? Ну, короче, автор  и её мужу надо работать, чтоб они платили за ипотеку, поэтому они вызвали свекровь из другой страны, чтоб сидела с ребенком автора нынешним и ребёнком будущим(автор беременна). Отказаться от помощи свекрови автор не может, но при том та её нереально бесит своим присутствием. Как-то так. А про матку шедевральная тема была, где автор рассказала, что если женщине дана матка, то она должна рожать и рожать, а люди без детей вообще неполноценные.
СсылкаПожаловаться
Так они армяни. Может быть для них так рассуждать нормально? Если что, ради бога, никого обидеть не хотела, но менталитет отличается у разных народностей. А со свекровью это уже из разряда " и на куй сесть, и рыбку съесть".
СсылкаПожаловаться
Irene West
У меня есть знакомые армяне, они вменяемые.
СсылкаПожаловаться
Эти из глубинки, наверное. Этот сколько ей ещё рожать предстоит? Да, кстати, вспомнила что в Обхазии жила в армянской диаспоре, не заметила там многодетных семей.
СсылкаПожаловаться
ярче всех планет, 1 ребенок
Светлана Николаева, ради Бога, вы меня не обижаете ничем. Даже может и вы правы. У нас мышление другое. Может и по этому меня тут не понимают многие.
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Ну а если бы ее не было, Вам было бы легче? Так она Вам хоть с детьми помогает, а это тоже хорошо. Или Вы хотите чтобы всю работу по дому теперь делала свекровь?
СсылкаПожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Муж сам не в состоянии поесть? Обязательно стол накрывать и его кормить?
СсылкаПожаловаться
вот такой он муж. кхххх
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Так это к мужу должны быть претензии, а не к свекрови
СсылкаПожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Все равно свекровь виновата), такая она жизнь со свекровью!
СсылкаПожаловаться
Да капец просто. Сидит с ребенком, давая маме возможность работать - и все равно плохая.
Вы, автор, зажрались. И на елку влезть, и зад не ободрать не выйдет.
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Че это только к мужу) Это ж свекровь такого мужа воспитала, что он беременной жене с тонусом не помогает, а ждет, пока ему стол накроют))) Всем по шапке надавать) (сарказм, ежели чего)
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Муж не может чашку с едой себе погреться, а виновата свекровь.
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Когда ж закончится?
Кто вашего ребенка должен кормить и купать?

100 раз писали- уходите с работы, сидите дома с тонусом. Или терпите и молчите, благодаря, что ваш ребенок под присмотром
СсылкаПожаловаться
блин да вы о чем
СсылкаПожаловаться
Свекровь вам помогает не немного, а охренеть как много. Ценник няни на полный день вам известен?
СсылкаПожаловаться
У вас муж инвалид? Сам себе покушать не разогреет?
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Фраза супер - она мне по дому НЕМНОГО ПОМОГАЕТ - с ребенком сидит...Сидите сами, раз Вам такая помощь не нужна. Скажите, чтобы ехала домой.
СсылкаПожаловаться
а вы жили со свекровью?
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Вас никто не заставляет. Отправьте назад, и сами все. Тем более декрет скоро
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я да . 5 лет. С ней , кстати, не ругалась. И развелись мы не из за нее.
СсылкаПожаловаться
я то тоже не ругаюсь
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru