Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь моя жестянка

Аноним
Хочу рассказать о своей жизни, может кто выскажет свое мнение.

Живу с мужем и ребенком в собственной квартире, сын дошкольник. Работаю по профессии, но мужу не нравится, т.к. приходится иногда отлучаться в ущерб свободному времени, плюс во время рабочего дня приходится выезжать в инстанции.

Ругаемся, может замахнуться или толкнуть, считает что провоцирую, также практически никогда не считает себя виноватым, лучше обвинит окружающих но сам останется в стороне. Свекровь естественно всегда готова защищать и говорить что я знала за кого выхожу замуж, при всем при этом в ситуациях когда распадается семья винит только женщину и в алкоголизме мужчин тоже.

Сама я выросла в полной семье, где родители  старались дать все что было в силах для того чтобы их ребенок был счастливым, но без некоторых нюансов все-таки не обошлось, об этом я не буду упоминать, т.к. сугубо семейное. в позапрошлом году папы не стало, и теперь я живу под грузом вины, с ощущением ненужности окружающему миру.

Написала в основном с негативной точки зрения, если будут какие-то вопросы отвечу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
216
156789
Наталья, 2 ребенка
Развод и мужу сказать - на выход с нательными вещами! Хуже Вам не будет точно. А будет только лучше, морально лучше! Не надо слушать НИКОГО - ВЫ ПРАВЫ И ТОЧКА!!! Если слушать свекровь, маму, подругу - да, виноватой будете конечно-же ВЫ (у нас принято всегда женщин обвинять во всем), поэтому всех в сад. Виноват только муж, что пришел жить в ВАШ ДОМ, что не мог по достоинству оценить прекрасную женщину рядом с собой, что позволил Вам стать затюканой и боязливой. По поводу дальнейшей личной жизни подумаете когда освободитесь от этого "товарища" полностью - физически и морально, когда захочется быть красивой и любимой. Вам еще сына поднимать и растить из него МУЖЧИНУ, а не второго папу, а для этого он не должен видеть ТАКОЙ пример перед глазами, а то еще и сыну жизнь загубите своими же руками.
татьяна корнева
Это ваш выбор.
Ромаш
Я не терплю несчастья в личной жизни и дискомфорт. Мне кажется если это долго терпеть, то можно уйти в депрессию, погрузиться в отчаяние с мыслями о некчемности своего существования. А там или до психушки или до петли недалеко. Ну во нафиг.
Альфа Самка, 1 ребенок
Знаете, Автор, у меня много лет был очень психованный и неуравновешенный муж, я с ним была несчастлива, но терпела. Из-за сына, из-за страха что-то менять. А потом взяла и разошлась.
Как крылья выросли за спиной, в душу покой пришел и свобода)) это так круто!
В деньгах стало хуже, конечно, но оно того стоило.
Пушистая, 4 ребенка
И где у вас проблемы? Здоровая. Работа есть. Жилье есть. Ребенок всего один, да еще и мальчик. Красота.
Хотите жить с мужем примаком - живите. но по вашим правилам. А то ишь что удумал, на жену руки поднимать. а если достал - гоните в шею. Справитесь. Замуж, если захотите,  выйдете, туда всегда одни и те же ходят,  и будет вам счастье.
Мария Calceolaria
О, кажется, я узнала автора. И тема точно такая же от нее была год или больше назад.
Тоже женщина жила в своей квартире, а родители - рядом. И тоже муж ее прикладывал пару раз об стенку. Ей тогда все написали, подавать на развод и менять замки, а воз и ныне там...
АнонимВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
О, кажется, я узнала автора. И тема точно такая же от нее была год или больше назад.
Тоже женщина жила в своей квартире, а родители - рядом. И тоже муж ее прикладывал пару раз об стенку. Ей тогда все написали, подавать на развод и менять замки, а воз и ныне там...
да нет, я тем на форуме давно не писала, года так 4
Бес комментариев
Вы его так сильно любите, что готовы терпеть его не здоровое поведение? Что вас держит с ним рядом, ну вот что?
"толкнуть это швырнуть, слегка для устрашения пристукнуть головой об пол и задеть ногой в бок"-это вообще за гранью! Как можно так не любить и не уважать себя, не бояться за ребенка, когда такое чмо рядом.....ну никак не могу понять!
Margarita
А почему вы не подаете на развод и алименты? Мужа вы наверняка не любите, не верю, что можно любить мужика, который так себя ведёт. Ребёнку нужна семья не " полная" , а " полноценная". А ваш муж всю полноценность в вашей семье уничтожил. Что хорошего может дать ребенку отец, который бьет и унижает мать ? Ничего! Зачем терпеть? Ребенок ваш зачем терпит? Он же может пока не понимает, но всё чувствует. А подрастает и понимать будет. Что вас сдерживает от развода? Жильё ваше. Работа есть. З/ п не большая, так не страшно, вы с ребёнком на продукты, без мужа, будете тратить в два раза меньше. Потом и алименты будут. Может и субсидии какие- то на комуналку будут положены.
Irina
нужно уважать себя и свое достоинство. Не пытайтесь быть хорошей для мужа, не поможет. Муж вас не уважает практически. Так зачем жить с таким человеком!
Шпулька
напишите все плюсы и минусы такой жизни, мужа и если минусов больше то решайтесь на изменения, это страшно, но надо. для меня это ужас ходить на нелюбимую работу и иметь семью, где меня не любят, а только используют
Посижу. Послушаю.
Блин, вы живете в своей хате, сами работаете . Гоните его в шею. Может поумнеет. На своём опыте пишу. Дала своему как то пинок под зад, так сразу шелковый .
Веснушка, 3 ребенка
Научитесь любить себя. Разводитесь, ради детей не стоит жить... По себе знаю, что такое жить с человеком, который любит алкоголь... а ваш еще и замахивается... Я выставила за дверь и осталась с 2 детьми... Близкие и друзья поддержали.. Сейчас у меня прекрасный муж.. Общий ребенок... Желаю и вам найти свое счастье!
Ведьма Кики, 1 ребенок
некоторые дуры такие бабы, тьфу, пошла отсюда, если мозга нет, то это не лечится
Vindetta, 2 ребенка
почему вы боитесь с ним разойтись?
АнонимВ ответ на Vindetta
Vindetta
почему вы боитесь с ним разойтись?
я как представлю, что вещи отправила к его родителям, а замки поменяла... покоя ведь не даст
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
я как представлю, что вещи отправила к его родителям, а замки поменяла... покоя ведь не даст
История переписки2
ну живите дальше.
прибьет вас и всем сразу станет меньше проблем.
Кис-киSSA, 2 ребенка
Вопрос-то в чем? Если вас все устраивает - живите. Нет- ищите способы уйти. Причем здесь свекровь вообще не понимаю. Пусть она считает как ей вздумается, жизнь ваша, жить вам. Про*рать ее на придурка мужа как-то неумно
Анна - МарияВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
Вопрос-то в чем? Если вас все устраивает - живите. Нет- ищите способы уйти. Причем здесь свекровь вообще не понимаю. Пусть она считает как ей вздумается, жизнь ваша, жить вам. Про*рать ее на придурка мужа как-то неумно
Нет- ищите способы уйти

С каких щей уходить из собственной квартиры, которая принадлежит автору и ее матери? Так никаких квартир не хватит.
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Нет- ищите способы уйти

С каких щей уходить из собственной квартиры, которая принадлежит автору и ее матери? Так никаких квартир не хватит.
История переписки2
В старттопике не указано чья квартира. Да и про уход от мужа я говорю, а не из квартиры.
Larissa Odintsova, 1 ребенок
У вас все хорошо, кроме одного. Несчастливый брак. Причина -неудачный выбор. Сколько бы вы ни терпели, ни пытались что то изменить, лучше не будет. Если муж материально вкладывается в вашу семью, можно потерпеть до совершеннолетия ребенка. Я бы разошлась не дожидаясь перитонита.
Elena
еку
Elena
Здравствуйте, уходите от него. Точнее, выгоняйте, это же Ваша квартира. Смените замки, пусть кто-то с вами еще поживет в это время, скажите его маме, что если ее сын будет Вас преследовать, обратитесь и в милицию и сообщите ему на работу. Ребенку такая семья не нужна, поверьте. Я в таких условиях прожила 7 лет, стала сама себя во всех ситуациях винить. Это типичная картина, будет только хуже, хотя Вам кажется, что все можно перетерпеть. Я все "семью старалась сберечь", пока дочка не сказала мне, что надо разводиться. Прыгайте с тонущей лодки, пока не поздно. Он не изменится, все станет хуже.
Светлана Котова, 1 ребенок
Причем здесь мир окружающий? У вас ребенок есть, которому вы нужны. И что, это нормально, когда папа маму прикладывает, хотите, чтобы сын такой же вырос, тоже, как свекровь, защищать его будете? Назовите хоть один плюс житья с вашим мужем, ибо сейчас ваше желание с ним оставаться вызывает только недоумение.
Olga, 2 ребенка
Вы в своём вообще уме жить с таким д...билом???? себя не жаль, сына пожалейте. ничего хорошего такой у..лёпок ему не даст. срочно развод
156789