Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь без любви!

Лана
Всем здравствуйте!
Хочется поделиться наболевшим. А может и услышать советы какие нибудь.
Я сейчас живу со вторым мужем, первый бросил меня с дочкой 8-ми лет примерно пять лет назад. Ушел к другой бабе, причем даже не молодой и красивой, а старше себя и непривлекательной внешности, зато имеющей деньги. С дочкой и по сей день практически не общается, да ей уже и не надо, мизерные алименты выбиты с боем. Для меня развод был настоящим горем, мужа очень любила.
Через два года после развода я опять вышла замуж, без любви. Просто приглянулся мужик в соц. сети, познакомились. Он на 7 лет старше, у него  есть сын от первого брака, сейчас ему 10 лет уже.  Короче, поженились по расчету, причем с двух сторон. Ему была нужна жена, привлекательная, молодая, но не девочка, хорошая хозяйка и чтобы его сына принимала.  А мне нужна была финансовая поддержка, дочка болела, очень тяжело перенесла уход отца, да и просто не могла я тогда жить одна.
Живем, вроде, не плохо, муж очень прилично зарабатывает,  есть хорошая квартира, я в хороших отношениях с его сыном, он с моей дочкой. Но счастья у нас, вернее у меня, нет. Мужа все устраивает.
Просто мы живем без любви и нежности. У нас мало ссор, достаточно качественный секс, но вот нет всяких милых поцелуйчиков, обнимашек, ласковых слов и т.п. муж уходя на работу и приходя с нее всегда меня целует, но это как обязанность, совсем без эмоций и теплоты. Нет у нас любви. Я не люблю мужа, а он любит меня, живем вместе, потому что нам удобно. И до некоторых пор меня это устраивало, а вот по прошествии трех лет устраивать перестало, да так перестало, что хоть волком вой.  Так хочется снова испытать  влюбленность, эйфорию какую то, но не могу, даже на сторону не могу сходить, не тянет. Ни могу я ни в кого влюбиться, как каменная стала.
Разводиться вроде незачем, ведь нет же никого у меня кроме мужа, а жить так как сейчас очень тяжело. Как быть не знаю.
Прошу прощения что много написала, не получилось кратко.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
399
113141516
Ляйсан Шелгунова
Как бы я сейчас хотела, чтобы меня любили.
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)
эйфории хотите?

Нарики тоже ее хотят.
Яхонтовая
Не поняла - автор похвалится решила?
Акимов
Вариант когда коту делать нечего.
А за столько лет совместного проживания Вы хоть пытались полюбить того с кем живете?Ну так оценить что для Вас этот человек делает.Может просто жирок мешает?
Марина Миронова (Cмирнова)
А мне кажется, что Вы про себя уже все поняли ,т.к. совместных детей не хотите. Отношения вряд ли будут теплее. Тут надо для себя решить, что важнее - сытая и упорядоченная жизнь с нелюбимым (постылым), когда насилуешь свою душу каждый день, или скромная жизнь свободной и уважающей себя женщины. А вдруг там, за поворотом этой судьбы, встреча с любимым и самым родным человеком? Как знать, как знать... Про себя - ни дня бы не прожила с нелюбимым!
VIVA
а вы попробуйте первой его обнять, поцеловать.......не? очень часто даже в браках по большой любви, спустя несколько лет, проходит страсть и влюбленность и живут люди точно так как вы. меня бы ваш вариант устраивал бы.
Здрасте, кобра, среднеазиатская!
А можно мне контакты Вашего мужа? Я ему предложу экстрим Вам в отношениях создать, вот будет веселуха.
Ирина ***
А попробуйте влюбиться в имеющегося мужа. Неплохой же человек, Вас все в нем устраивает.
Ириска Крымова
Почему без любви? А забота, уважение? Это не признаки любви разве?
Кира
Вы мне мою первую тему напомнили,примерно та же,что и у вас...Время прошло,комбинация моих мыслей закончилась,менять ничего не хочу...) Вам я автор по-дружески скажу,не обижайся "Заставляй себя его любить,любить того,кто достоин любви и за свою шкуру бойся и за шкуру своей дочки и никогда не забывай,как вас бросили и растоптали по огромной любви".И о какой нежности вы говорите,то было по-молодости,по-глупости,гармоны играли.Из головы это выбросьте и борщи-супы варите и радуйтесь тому,что у вас есть семья.
Счастливая такая, 1 ребенок
Страсть и эйфория проходят, на смену им приходит уважение. Люди многое отдадут, чтобы жить так, как вы сейчас живете.Я порнимаю, хочется в омут с головой, но это сиюминутное желание взбодлрить свою жизнь. Найдите другой способ, не разрушайте семью. Потом очень сильно можно пожалеть
Надин Губер, 2 ребенка
У меня муж такой же сдержанный на эмоции, как и Ваш. В начале отношений я пыталась его как-то расшевелить, но он это пресек, категорически. Ну ладно, живем так. И тут, не из тучи гром, как говорится, спустя 10 лет он мне заявляет .... внимание! - что ему со мной холодно (в эмоциональном плане). Ну ни чего себе.... Я аж опешила. И от растерянности пролепетала: "А я прям горю в огне твоей страсти..." Он задумался, стал помягче. Вот так захочется и Вашему нежности когда-нибудь. Но вот когда?
Acinonyx
Часто бывает, что любовь и эйфория проходит. Люди живут вместе так как привыкли/им удобно. Развод - последнее дело. Можно посмотреть на все по-новому, найти плюсы, начать ходить на свидания с супругом (муж же Вас любит). Ну или найдите любовника, чтобы эйфория и чувства через край.
Косичка с бантиком
Уж простите мою откровенность, но Вы зажрались...
Ольга Алексюнина
Мадам от сытости "переклинило"? Как жили так и живите спокойно без "фейерверков" - перегорают оне-с очень быстро и тока дымок огорчений как от Вашего первого БМ будет долго "витать" в мозгу...На опу приключений искать нечего!
Наталья_я
Не надо вам разводиться, все у вас нормально. Большинство женятся и все эти нежности, а потом сходит на нет. А любовь бывает разная и уважение - тоже любовь.
Бывает у всех накатит, представьте, что вы отдельно или побудьте одна без всей этой жизни, почувствуете разницу.
Мы женились по любви, сейчас конечно романтики меньше и мужу она не нежна, я уж куда только не звала. Все уже иначе, что поделать.
Светлана Ткаченко
А я вас очень понимаю. Считаю себя далеко не романтичной, розовые медвежата и клятвы в бесконечной любви мне не нужны, но жить без нежности и ощущения, что меня любят не смогла бы. А вот как можно заниматься качественным сексом, если за весь день не было ни обнимашек, ни заигрываний, ни пощипываний , ни поцелуйчиков мне не понять...
Лето
Вы зажрались. Говорю на собственном опыте. Вот ПМС закончился и как рукой сняло)
Туманная Леди
Читайте любовные романы и переживайте эмоции вместе с героинями))
Тетя Мотя
Автор, не гневите бога, не ищите приключений на пятую точку... все нормально у вас, не беситесь с жиру, зачем вам итальянские страсти? Помните как Пугачева пела "...дай счастья мне, а значит дай покоя..."
мари
многие так живут...вам повезло еще.у нас все так же...только без дежурных поцелуйчиков...да и выпить любит...живем...мне не поднять одной детей .здоровье не то.без любви проще.растоптать и ткнуть в самое сердце уже не получится.вам снова надо жить так,чтоб мир переворачивался если что -то не так?
АК-47
Вы его не любите, он Вас. У вас договор семейной жизни. Я правильно поняла? Так с чего тогда будет нежность и любовь?
Я пока читала тему много вариантов продумала от влюбить и добиться нежности до бросить его, такого черствого.
Но на самом то деле, мужчина искал определенные отношения и нашёл. Вы без притязаний на любовь его устроили. Он Вас видимо тоже. А тут вдруг... Любви и страсти требуют. Я б тоже удивилась очень. Это все-равно, что вызвали Вы сантехника, а он говорит: может потанцуем?...
Так ведь не бывает. Поэтому либо следовать правилам договора, либо разрывать отношения, раз так не устраивают отношения.
Но Вы уверены, что следующий "поставщик" предложит лучшие условия?
Светланка, 2 ребенка
Я испытываю нечто похожее...В браке 15 лет, дочка и сын.
Floramelka
Пирожок в тему:
Порой так хочется влюбиться
И испытать эмоций взрыв!
Но муж и дети охлаждают
порыв.

Эмоции и бешеная страсть редко заканчиваются чем- то стабильным и надёжным. Цените своего мужа, особенно, если он Вас любит и жалеет. Это большая редкость.
113141516