Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2014, 14:46, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Жить или не жить...

до брака вместе? (хе-хе, да, в мульенный раз).
Всем привет! С наступившим свеженьким годом!
Я только не о том, плохо "сожительство" или нет. Вообще не с моральной точки зрения тема поднята. Я с практической стороны.
Вот большинство считает, что необходимо пожить вместе до брака, это для того, чтобы понять, какой человек перед тобой. Сможете ли вы вести быт, жить совместными буднями, хозяйственными вопросами, сойтись характерами, темпераментами и т.д. и т.п.
Но кругом столько разводов среди людей, которые жили вместе до брака 1-2-5-10 (:shock:) лет. А сейчас ведь уже почти и нет пар, которые не жили вместе до свадьбы. Чего им опыт не помогает? Что происходит то? Люди меняются волшебным образом после штампа в паспорте???:shock:
Я задумалась, просто представив, что бы мне хотелось для своей дочери...
Чтобы она пришла и сказала: "Мам-пап, вот такой-то, мы будем жить вместе" или "Здравствуйте, уважаемые родители, я такой-то, прошу руки вашей прэкрааасной дочери".
Второе мне как-то ближе.:D
Зачем тратить себя на отношения-пробники? Не думаю я, что совместное проживание (заметьте, я не про интимные отношения до свадьбы говорю, именно про житье-бытье) до официальной регистрации отношений увеличивает долголетие семьи. И, читая местные истории и наблюдая ситуации из окружающей жизни, часто вижу этому подтверждение.
Так может и ну его - это популярное теперь "пожить вместе"? Давайте сразу жониться!:D Ну, кто вообще собирается, конечно.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
жить и несколько лет,чтоб узнать человека, конечно некоторым и жизни не хватит "познакомиться" с поступками половинки, но уже можно увидеть как поведет себя человек в разных ситуациях.

Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Актау, 3 января 2014 года в 14:47
жить и несколько лет,чтоб узнать человека, конечно некоторым и жизни не хватит "познакомиться" с поступками половинки, но уже можно увидеть как поведет себя человек в разных ситуациях.
Плюсуюсь. Прошли те времена, когда жить начинали после свадьбы. Много браков бы и не состоялось, если бы получше узнали друг друга.....
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вот если бы моя бабушка пожила до свадьбы с дедом-ушла бы от него, а так сыграли свадьбу-не разойтись, позор и не принято вот и терпела всю жизнь "Да ты дура, где шлялась, что тебе дуре надо" так ее жалко было((( сыну своему скажу "живите сначала, потом в брак"
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Я и своим детям говорю: не стремитесь сразу лететь в ЗАГС, щас не те времена, когда простынку на забор вешали. Надо пожить и увидеть партнёра "во всей красе", а потом уж и думать: а надо ли всё это? Скольких ненужных браков можно было избежать...
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
прозвездовала вас!
Пожаловаться
Юля
причем тут Загз или не Загз.
в любой момент могут начаться проблемы в семье-как в зарегистрированной так и в незарегистрированной.
я 9 лет замужем и только 3 года назад все пошло нитак.
один +, при разводе я могу получить половину нажитого,
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от ShokoLadka, 3 января 2014 года в 17:25
Я и своим детям говорю: не стремитесь сразу лететь в ЗАГС, щас не те времена, когда простынку на забор вешали. Надо пожить и увидеть партнёра "во всей красе", а потом уж и думать: а надо ли всё это? Скольких ненужных браков можно было избежать...
 У маминой знакомой дочка собиралась замуж. Знакомы где-то около года вроде. ЗА неделю до свадьбы он ее избил. В конечном итоге оказалось, что алкоголик, еще и принимает что-то. Между прочим полицейский. И никто о нем ничего плохого не думал. Шифровался. А не дай бог успели бы пожениться, детей родить и он бы во все красе открылся...
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Вот, вот....замуж не напасть, как бы замужем не пропасть!))
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Знакомы около года и не вылез за год алкоголизм и агрессия?:shock::shock::shock: Или он Джеймс Бонд или девушка особо и не рассматривала.
Пожаловаться
Kat O.-U.
Сообщение от Аврора Авророва, 4 января 2014 года в 12:28
Знакомы около года и не вылез за год алкоголизм и агрессия?:shock::shock::shock: Или он Джеймс Бонд или девушка особо и не рассматривала.
+++++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
У меня первый муж до свадьбы(жили 11 месяцев)Не пил,не гулял на руках носил...А как проштамповались так и пошло поехало...А потом выяснилось,что он с 18 лет пивной алкоголик....А он и его маман молчали и скрывали....Что бы я его на фиг не послала....А вы говорите....Если очень хочется скрыть,то скроешь!!!!

По этому я всеми руками и ногами,что бы перед свадьбой мало того надо повстречаться на нейтральной территории,так ещё и пожить года 2-3,что бы потом сюрпризов не было(((
Пожаловаться
Lapsi N.
Шило  в  мешке  не  утоить.....
Пожаловаться
Это то да...Всё со временем выясняется((((В моём случае я к сожалению вышла замуж....А вот если бы не спешила,то бы многих проблем могла бы избежать.....
Пожаловаться
Lapsi N.
И  до  исх  пор?
Пожаловаться
Нееее!)))Сбежала роняя тапки с сыном в подмышкой))))И хорошо....
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
А знаете, вам повезло, что вы замуж вышли за него. Он год скрывал, что алкоголик (не понимаю, как - в завязке год был? - но не об этом речь), и два бы скрывал. А так - вы на него хоть меньше времени потратили. Скажите штампу спасибо.:)
Пожаловаться
* а*а *
в моем случае все проявилось через год.
Пожаловаться
White Summer, 2 ребенка, беременна 33 недели
Сообщение от Стеллочка, 4 января 2014 года в 13:08
У меня первый муж до свадьбы(жили 11 месяцев)Не пил,не гулял на руках носил...А как проштамповались так и пошло поехало...А потом выяснилось,что он с 18 лет пивной алкоголик....А он и его маман молчали и скрывали....Что бы я его на фиг не послала....А вы говорите....Если очень хочется скрыть,то скроешь!!!!

По этому я всеми руками и ногами,что бы перед свадьбой мало того надо повстречаться на нейтральной территории,так ещё и пожить года 2-3,что бы потом сюрпризов не было(((
У меня с первым мужем примерно такая же история, еще от меня утаили что он иждивенец, пару лет всего поработал  за свои 34 года. Всю жизнь на шее у родни жил.
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Я не знаю, все же я за ЗАГС, а человека можно и сразу понять, и через года может "Г" полезть. У нас с мужем со дня знакомства до свадьба прошло 3 месяца, и в этот промежуток виделись максимум 1.5 мес.))))
Пожаловаться
Юся
Сообщение от iriha, 4 января 2014 года в 02:49
 У маминой знакомой дочка собиралась замуж. Знакомы где-то около года вроде. ЗА неделю до свадьбы он ее избил. В конечном итоге оказалось, что алкоголик, еще и принимает что-то. Между прочим полицейский. И никто о нем ничего плохого не думал. Шифровался. А не дай бог успели бы пожениться, детей родить и он бы во все красе открылся...
я вот только понять не могу, почему на форуме только белое и черное? либо жить 10 лет до свадьбы , либо с первым встречным в ЗАГС бежать? а почему не рассматриваются промежуточные варианты? вот ваш пример - год знакомы. а за каким так рано жениться? почему бы не "встречаться" подольше? и не обязательно жить вместе, а именно строить отношения. чтобы и узнать человека, и не обязательно носки ему стирать :D. мне кажется, что это вообще замечательный период - все прелести отношений получаешь, присматриваешься, делаешь выводы... а обязательств у обеих сторон - никаких:)
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Юся, 4 января 2014 года в 13:29
Сообщение от iriha, 4 января 2014 года в 02:49
я вот только понять не могу, почему на форуме только белое и черное? либо жить 10 лет до свадьбы , либо с первым встречным в ЗАГС бежать? а почему не рассматриваются промежуточные варианты? вот ваш пример - год знакомы. а за каким так рано жениться? почему бы не "встречаться" подольше? и не обязательно жить вместе, а именно строить отношения. чтобы и узнать человека, и не обязательно носки ему стирать :D. мне кажется, что это вообще замечательный период - все прелести отношений получаешь, присматриваешься, делаешь выводы... а обязательств у обеих сторон - никаких:)
Идеального варианта не существует. Всем одно и то же не подходит
Пожаловаться
Юся
вот тут с вами полностью соглашусь. одного рецепта для всех нет. поэтому я за право выбора!:D:D:D
Пожаловаться
Ириска.
Мы не жили до свадьбы - я была против. Но я видела абсолютно все.
Пожаловаться
Юся
собственно я тоже :)
Пожаловаться
тетя Мотя, 1 ребенок
Потому что у вас сынок, а не дочь! А если она забеременеет, то тогда что? "Ой, ты знаешь, а мы не сошлись характерами и нам вместе не жить,"- скажет он вашей дочке. Очень приятно!!! Пришла, пожила немного и хватит - катись куда подальше.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас