Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 января 2014, 17:44, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Жилищный вопрос

Всем добрый вечер. Ситуация следующая. Живем с мужем и его отцом в двухкомнатной квартире. Отец его запойный алкоголик-2 недели нормально, 2 недели пьет. Может привести свою подругу алкашку, ночью любят посмеяться в порыве своего празднества да музыку послушать. Если ему слово против скажешь, то выгонять начинает , грозится продукты из холодильника выкинуть и прочий пьяный "гон".  Трезвый-милейшей души человек, просит прощения и булочками угощает. Переехали мы чуть больше года назад в эту квартиру, т.к. умерла бабушка, наследник полностью отец. Много с ним разговаривали по поводу его выходок пьяных- и спокойно и ругались-бесполезно. Он предлагает квартиру разменять: себе берет однокомнатную, нам оставшиеся деньги и мы добиваем ипотекой уже себе.

С мамой своей советовалась она против, аргументирует тем, что пьяный он пропадет без нас. Сейчас все равно и он под присмотром и квартира, а один будет и нехорошие люди могут быстро облопошить его с пьяну или пожар устроит, да мало ли что с ним может случиться пьяным. Ипотеку нам сейчас тоже тяжеловато будет тянуть. Мне в апреле в декрет уходить и кредит на машину. Мы в принципе раньше снимали квартиру, нам на все хватало, но с учетом того, что мы оба работали.

В общем я вся в раздумьях...прошу у Вас совета. Кто бы как поступил в данной ситуации? Жить с алкашом, периодическими скандалами или брать ипотеку, ужимая себя со всех сторон, но в спокойствии?  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Ипотеку лучше. А к отцу можно приходить и помогать по возможности с хозяйством. А с ребенком страшно с алкоголиком дедом рядом быть.
Пожаловаться
Эллада
Приплюсуюсь к Вам, мои мысли озвучили
Пожаловаться
Marei
А Вы когда - нибудь сами брали ипотеку? Врагу не пожелаю...:( Особенно если ребеночек намечается! Никогда не знаешь где всплывут расходы! На мой взгляд, я бы в области домик купила, так и места больше да и присмотр за отцом будет... Хотя сложно здесь что то говорить т.к. ни один из вариантов не будет достаточно оптимальным! Может его попробовать закодировать?
Пожаловаться
Эллада
Нет, не брала. Но жить с алкоголиком - врагу зле йшему такого не пожелаю, ипотека - меньшее из двух зол.
Пожаловаться
Marei
Мы с мужем сейчас платим ипотеку.... и это не подарок! Суммы огромные! Срок огромный! Ну у нас есть выход, мы другую квартиру продаем и гасим! Однако скажу я вам, что сейчас я беременна и мне в этом году выпало счастье стать мамой)) Но если бы не было запасного варианта точно могу сказать, что ребенка не потянуть!!!! У автора муж работает на машине, за которую еще не выплачен кредит, а вдруг с ней что то случится, заработок должен быть слишком большой, что бы все это тянуть!!!! Алкаш, конечно не лучший вариант соседства, однако ипотека, говорю как юрист, это возможность потерять все!!!! Потому что у нас такое глупое и не справедливое законодательство! Если и менять квартиру, то обе можно на окраине или в области купить! Но не ипотеку... Или закодировать отца...
Пожаловаться
Эллада
Если человек сам не захочет, никакая кодировка, тем более принудительная (а принуждать никого не имеют права), не поможет. Да уж, ситуация...
Пожаловаться
Marei
У моей тети была на этот счет очень смешная ситуация)) У ее подруги муж пил запойно...кодировали, не помогло... И по бабкам водили, тоже безрезультатно! Тогда одна старушка ей какието то ли капли то ли травку вручила! Говорит результат будет капитальный!. Добавить надо в водку! Ну она так и сделала, на следующее утро, крики в квартире, забегает муж в комнату, лицо красное...все в пятнах... (ну на тот момент ей конечно не до смеха было) :D Ну она взяла себя в руки! Говорит мол допился Толик! Вот у тебя теперь аллергия на любой алкоголь возникла... Он к врачу побежал (почти в чем мать родила)!!! :D:D:D:D Положили его в больницу, там поставили диагноз аллергия, пролечили отпустили! :D:D:D Ну он сразу за бутылку, ситуация повторилась! Красный и в пятнышку в больницу)))) С тех пор ни капли в рот!! :D:D:D:D:D Трезв как стеклышко!!
Пожаловаться
Невеста Ангела, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 7 января 2014 года в 17:46
Ипотеку лучше. А к отцу можно приходить и помогать по возможности с хозяйством. А с ребенком страшно с алкоголиком дедом рядом быть.
+++
Пожаловаться
Малахитовые очи
спасибо,насмотрелась такого......лучше снимать буду:up:

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
в Вашей ситуаций лучше ипотека. Человека взрослого не переделать, а у Вас потом ребенок родиться, и как с младенцем эти попойки будете терпеть?

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
ипотека и документы все себе забрать. приходить помогать - да, но ребенку жить в такой обстановке не стоит.

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
никогда не могла понять дюдей которые не имея квартиры покупают авто.вы куда ребенка собираетесь привести -в пьяный угар к нездоровому деду:shock:

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
жить с алкашом и младенцем точно бы не стала. 
на счет пожара там, плохих людей, так он и сюда их привести может, а пожар с вами устроить. так что это не аргумент. чтобы не продал по пьяни, можно оформить на его сына или завещание пусть сразу сделает на него, с правом пожизненного проживания или как там правильно.
с ипотекой сложнее, это уже вам смотреть, тянете - нет. я бы от машины отказалась, лишь бы в своей жить. да и вообще от много бы отказалась.

Пожаловаться
Малина
От машины отказаться не можем, т.к. муж на ней работает на основной работе+ подрабатывает. Мы уже думали в самом крайнем случае её продавать и мужу другую работу искать.
Пожаловаться
Грёза
Пока предлагает  - берите с ругами-ногами! Потом передумает - и этого не будет! Запомните: запойные алкоголики - живут дольше всех. Мама надеется на всю квартиру - так и пронадеется. Что будет с его долей - не Ваше дело, пусть горит хоть синим пламенем. Вы рискуете потерять всё, если не согласитесь (напишет дарственную в пьяном угаре на ту же подружку).
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Грёза, 7 января 2014 года в 17:49
Пока предлагает  - берите с ругами-ногами! Потом передумает - и этого не будет! Запомните: запойные алкоголики - живут дольше всех. Мама надеется на всю квартиру - так и пронадеется. Что будет с его долей - не Ваше дело, пусть горит хоть синим пламенем. Вы рискуете потерять всё, если не согласитесь (напишет дарственную в пьяном угаре на ту же подружку).
+Мильён!! Там явно хотят в последствии всей квартирой завладеть. И ради этого потерпеть. Но терпеть явно долго придётся)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
размен и ипотека

вам надо , чтобы ребенок с алкашем жил?:shock:
Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Разве с алкашом это жизнь?:shock:Спокойствие мне дороже .

Пожаловаться
Miu miu
Ипотеку, но договориться, что его однушку тоже оформляйте на мужа-что б не пропил, а то потом опять всем вместе дитьёесли его вообще в живых оставят

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
С мамой своей советовалась она против, аргументирует тем, что пьяный он
пропадет без нас. Сейчас все равно и он под присмотром и квартира, а
один будет и нехорошие люди могут быстро облопошить его с пьяну или
пожар устроит, да мало ли что с ним может случиться пьяным.
Ваша мама, похоже, благополучие запойного алкоголика ставит выше благополучия собственной дочери. Беременной жить в одной квартире с "запойщиком" :shock::shock::shock:

Ваш свекор добровольно предлагает замечательный вариант. Вы получаете достаточно большую сумму на первый взнос, это позволит не просто взять ипотеку, а на выгодных условиях. Лн будет предоставлен сам себе и жить будет, на Ваши интересы не оглядываясь, и у Вас с мужем будет свое гнездо.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Парень я
Ее мама квартиру присмотрела, а не о благополучии надеется.  Вот бабы вечно на чужое рот открывают.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Меня шокировали не мотивы мамы автора. А сам факт попытки убедить беременную дочь отказаться от хорошего шанса отселиться от запойного алкоголика.
Пожаловаться
Lancome
Мамане видимо части там мало , надо целую квартирку 
Пожаловаться
дама
если мама боиться насчет квартиры запишите ее на себя с условием что там будет жить дед и возьмите ипотеку
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас