Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 августа 2012, 15:45, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

жилищные проблемы

помогите советом ! Есть сестра с мужем и 2мя детьми , у которых нет своего жилья ,у меня 3-шка (дети 11и 12 лет) , и есть мамина двушка в которой мама живёт одна (приватизированная на меня , сестру и маму) , так вот сестра нашли очень хороший вариант ( 4 комн.) их полностью устраивает .Проблема в том , что нехватающей суммы в кредит им конечно не дадут. А вот если бы я выкупила у неё долю в маминой квартире , им бы не хватало совсем не много и эти деньги конечно бы дали в банке. Так как мы в жилье не нуждаемся ( нужно только детям, но они ещё маленькие) Предлагаю мужу выкупить долю сестры (тем самым помочь ей , и мамина квартира достанется нашим детям-конечно причитающуюся сестре долю мы потом тоже отдадим) , но муж против так как собрался покупать новую машину. КАК БЫТЬ? УГОВАРИВАТЬ МУЖА ИЛИ ОСТАВИТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ? боюсь , что такого варианта им больше не найти, да и мамину квартиру потом придётся просто продать и поделить деньги!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Слэш , 1 ребенок
А сестра сама не может заработать?
И дети у вас не такие уж и маленькие..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Гедзюк ( Маняк ), 2 ребенка
У НЕЁ ДЕТИ КАК РАЗ МАЛЕНЬКИЕ 3ГОДА И 11МЕС так что точно долго не заработает
Слэш , 1 ребенок
Ведь работает же муж..можно накопить..и не 4 рех,а 3х или 2х(если они однополые)
нет дети разнополые, и если даже трёшка -то как мы всю жизнь в зале житпока дети не сЪедут
vega
я бы попробовала уговорить мужа
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Я бы лучше продола квартиру и поделила деньги!

farbarali
Я бы помогла сестре. Но все зафиксировала на бумаге!
так в квартире живёт мама-про продажу это я потом писала лет через дцать
Фея.. с топором
++++++
так мы и так зафиксируем конечно
Наталья Бандурина, 1 ребенок
Смотря какие отношения с сестрой! У меня у знакомой похожая ситуация была, потом они так разругались из за этих долей и.т.д.!!!До сих пор не общаются..хотя раньше отношения были хорошие!!!!
Сударушка, 1 ребенок
На мой взгляд,квартира важнее машины,но какие мысли у Вашего мужа...Постарайтесь убедить.
Чайка, 1 ребенок
а сестра не 4-хкомнатную не хочет? там и сумма поменьше, наверное, будет
нашли вариант , что там четырёх по цене двушки примерно-в том то и проблема, а изначально искали дешовую двушку( муж с руками всё сделает сам)
смотря о какой сумме идет речь.Если в течении года можно будет опять накопить на машину,то помогла бы сестре,а если на машину 10 лет копилось,то с мужем точно бы скандал был,но денег не дал бы.
да не 10 конечно , но года два копить придётся и есть старая
ой,ну по большому счету семья теперь у каждого своя,тем более у сестры муж есть.Вашим детям скоро поступать учиться,сможете ли вы опять сумму такую собрать?Если отношения в семье доверительные.как у нас с сестрой,я бы оформила на себя кредит на эту сумму,а они бы платили.В свое время я так сестру с ремонтом выручила,а меня брат с постройкой гаража.Но это вариант если на 100% хорошие отношения между родственниками.
ну уж мне то точно кредит не дадут-домохозяйка, да мы вообще стараемся с кредитами не связываться-уж больно в банках проценты жуткие
Мария, 2 ребенка
Квартира важнее машины
Так у вас будет 2 квартиры, а без этого варианта - ну разделите вы ее и что?
К тому же, если сестра не найдет выхода с вашей помощью, то может вообще продать свою долю посторонним людям, зачем это надо?

так в квартире мама живёт мы не её делим
Ta Len
Имхо, своя рубашка ближе к телу. Родственники это замечательно, но... К слову, достанется ли квартира вашим детям, это не факт, потому что там еще мамина доля, а мама ее может оформить на кого угодно, да и завещать, ну или в случае раздела имущества по закону, не вся доля будет вам принадлежать. Так что мне кажется, муж в чем-то прав.
нет у мамы только мы , ни кому она квартиру не оставит , а за мамиму долю потом мы ей тоже деньги отдадим
Ta Len
А если с сестрой что-то случится до того, как она успеет мамину долю переоформить на вас, а ее муж или дети упрутся рогом? Что тогда?
так доля будет переоформляться в тот же день когда и деньги получат, а через куплю-продажу
Ta Len
Вы говорите о доле сестры, которая у нее есть сейчас, а я говорю о доле вашей мамы, которую придется делить в будущем. Муж имеет полное право иметь свое мнение о том, как распоряжаться деньгами семьи, отличное от вашего. И ваша семья - это ваш муж и ваши дети, а не сестра и ее семья.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас