Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2015, 15:47, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

земельный вопрос

Девочки, сразу предупреждаю, что будет много буков и начинать буду издалека)))
Итак, после окончания университета мои родители отселили меня в отдельную квартиру, затем я вышла замуж, родила дочку и живем мы в этой квартире втроём. Квартира принадлежит моему отцу, в ней никто из нас не прописан.
Наше государство, как молодой семье предоставляет возможность участвовать в программе улучшения жилищных условий как молодой семье. Соответственно мы можем рассчитывать на льготное приобретение квартиры или получение земельного участка. Первый вариант отпадает, так как нет возможности взять ипотеку (я в декрете, работает только муж, и потом у нас и так на машину кредит весит). Поэтому более вероятен 2-й вариант с земельным участком.
Для того чтобы на него претендовать один из нас должен быть происан в этой квартире. Путём логических умозаключений выходит, что лучше всего прописать мужа (я лечусь в городе постоянно от бяк всяких, а доче скоро в сад и в школу, у нас тут с инфраструктурой не очень). И вот мама моя наотрез отказывается.... Как я поняла, он боится,ч то муж отберет квартиру:shock: (Я в нем уверена, знаю его уже почти 10 лет - он так точно не поступит), и помимо прочего юридически это на мой взгляд не возможно, так как о передаче прав собственности речь не идет...
В общем, дорогие ЗТ дайте совет, могут ли иметь место такие опасения? и как уговорить маму? Было бы здорово иметь свою дачу поблизости а не мотаться за 500 км к бабушке мужа:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Заяц
мой совет - мама права! Уверенной на 100 процентов можно быть только в себе самой.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сообщение от Злобный Заяц, 10 апреля 2015 года в 15:49
Уверенной на 100 процентов можно быть только в себе самой.
..и то до поры, до времени, пока друг Альцгеймер не пришёл..
Пожаловаться
Злобный Заяц
или ДЭП)))
Пожаловаться
а еще законы могут поменять. Нет. я бы не стала этого делать.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
И то не всегда..)
Пожаловаться
Анка
Если речь идёт только о прописке, то он не сможет отобрать квартиру, так как не будет являться её собственником. Собственником его точно делать не нужно. 
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
мой совет - мама права! Уверенной на 100 процентов можно быть только в себе самой.
Аминь!:D
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 28 недель
10 лет не срок - у меня вон 19 тоже 10 лет.. знаю как облупленного, думала, а оно вона как.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
прописка никаких прав на квартиру не дает.В случае развода его выписывают по суду.Это при условии,что квартира не муниципальная
Пожаловаться
?B@RB@R?$.
:up:
все верно
Пожаловаться
Анютка
нет, не муниципальная. Я вот тоже начала копаться в этой теме, но вроде как это невозможно... но вдруг какие камни подводные...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
тогда выписывают без проблем,как бывшего члена семьи .
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Один камень - если человек инвалид, и его больше некуда прописать, то тогда там есть какие-то сложности... Поправьте меня, юристы)
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Я бы никакого мужа на свою (ну или в будущем свою) жилплощадь не прописала. Так что в этом вопросе я на стороне вашей мамы. Жадина я.. да и мало ли.. Не..
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Сообщение от Любительница, 10 апреля 2015 года в 15:49
Я бы никакого мужа на свою (ну или в будущем свою) жилплощадь не прописала. Так что в этом вопросе я на стороне вашей мамы. Жадина я.. да и мало ли.. Не..
И я жадина, блин:D
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Любительница, 10 апреля 2015 года в 15:49
А если бы муж к вам также отнёсся? После 10-то лет брака?:shock:
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Ну люди и через 20 лет разводятся и начинают делать друг другу гадости.
А потом я писала только про себя. И так как я такую позицию занимаю, то почему должна на мужа обижаться?
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вообще то узнайте о программе подробно, раньше для участия в этой программе нужно было обязательно встать на очередь, а на очередь можно встать только если жилье муниципальное и вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, нас именно из за этого на очередь не поставили
Пожаловаться
Анютка
ну там несколько пунктов, как я вычитала) в любом случае живем мы в 1-ке, и к-во метров меньше установленного, плюс по всему мы выходим малоимущими... так что подходим.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вы живете в собственной однушке посмотрите там написано что бы собственности не было , и не то что вы там живете, а вы прописаны должны быть все в одном месте если прописаны в разных местах, то вся площадь ( кто где прописан) сумируется и делится на вас, при условии что у вас нет собственности
Пожаловаться
Анютка
ну ни у кого из нас с мужем и дочей собственности нет. а по метрам всё одно выходит меньше 12-ти - как ни считай)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вы меня не понимаете вы должны быть прописаны в одном месте все трое,что бы вас поставили на очередь на программу,
Пожаловаться
Анютка
хммм.... а я вот так поняла, что если 1 член семьи может претендовать на это - то и прописан должен быть как минимум 1. пошлите меня чтоли где это почитать))
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
смотрите программа молодая семья в ней не может участвовать 1 член семьи , только вся семья полностью,наберите программа молодая семья кто имеет право на участие как то так, а для начала сходите все же в департамент жилищной политике, но знаю точно что вы должны быть прописаны все, на одной жилплощади, и если у вас метров будет меньше нормы, то вас поставят на очередь на программу, у нас метр в метр и нам отказали
Пожаловаться
Анютка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас