Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2014, 19:52, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Запуталась

Здравствуйте.. Есть МЧ (любит, но характер у него деспотичный), живем раздельно, но большую часть времени у меня. Планируем разменять его кв. на двушку, для этого нужны, естественно, финансовые вложения. Кредит брать не хотим, а копить не меньше года. Предлагала сдать мою и жить этот год в его, был получен ответ - когда начнете себя правильно вести (т.е. я должна всегда улыбаться и не впадать в уныние, что к сожалению бывает)). В общем - я ушла в себя и задумалась, а нужно ли мне всё это или бежать от него (а я ребенка хочу безумно, но и ребенок отложится на неопределенное время)... Сегодня выясняли отношения, пытались разговаривать, раскрыла причину своего анабиоза, он счёл это недостаточно весомым аргументом, и сказал на правду не обижаются. Итог разговора - каждый остался при своем. Теперь вообще думаю расстаться с ним, зачем продолжать отношения с человеком, который в тебе не уверен и считает тебя психически больной (хотя может это и так). Жалко только....жалко всё то что было за эти годы. . . расставаться он не хочет...               

Спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
не расставайтесь, раз жалко, ещё лет пять потратьте на него.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а что пять только? некоторые всю жизнь дают "еще один шанс"  и  нормуль!
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
у автора кажется ни так всё запущено, осознаёт уже мал-мало)))))пяти точно хватит)
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
это да! пока у автора не останется ничего, ктоме оскарбленного самолюбия и растоптанной гордости
Пожаловаться
Натали Мейн
н..да..не радужная перспектива ) 
Пожаловаться
Мымрёна, 1 ребенок
Присоединюсь. Прям мои мысли написали:up:
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
А лучше все 10 лет :D
Пожаловаться
Z.D
О как... Условия то какие ставят интересные.:D 
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
ага, а строем ходить ему ещё не надо? я бы послала... строем до леса

Пожаловаться
Натали Мейн
круто вы ), всегда завидовала таким.. а я мягкотелая, постоянно сомневающаяся, а ж самой тошно :(
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
я очень жёсткая, это то же не всегда хорошо
Пожаловаться
Дружу с головой
Позвольте маааленкий вопросик: из вас двоих хоть один ЛЮБИТ?
Пожаловаться
Натали Мейн
он любит, именно любовью и объясняет свое поведение, т.е. так ведет себя со мной, потому что я ему дорога и хочет, чтобы я была ещё лучше, отчасти понимаю его. Но я эмоционально абсолютна другая.. .не понимаем мы в общем друг друга... А люблю ли я...если честно уже не знаю.. я не знаю любовь это или уже привычка.. 
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
А как же любить со всеми недостатками?
Пожаловаться
Дружу с головой
Сообщение от Натали Мейн, 30 июля 2014 года в 20:14
так ведет себя со мной, потому что я ему дорога и хочет, чтобы я была ещё лучше, 
Позвольте выразиться по Станиславскому: "Не верю!" Когда человек любит - то безусловно ( да, от этого куча проблем тоже бывает). Когда человек любит - он создает, а не ставит условия. 
В Вашем случае все похоже на новомодное слово "отношения", которые строят, развивают, прекращают, возобновляют... Короче, ничего личного, просто бизнес.  Вам это надо?
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Что к чему? Причем здесь сдача квартиры и требование постоянного оптимизма? Мутный у вас МЧ.
Пожаловаться
Автор, честно, такое ощущение, что он любит не Вас, а свой собственный образ жены (или женщины). У него есть этот образ - и он Вас под него подгоняет, Вас в него втискивает. В сущности, это не любовь, а стремление к собственному удобству. Если он и любит, то только себя. А ведь вы ещё даже не женаты. Что же будет после заключения брака?

"он любит, именно любовью и объясняет свое поведение, т.е. так ведет себя со мной, потому что я ему дорога и хочет, чтобы я была ещё лучше" - всё это мне напомнило историю моей знакомой, которую её муж так же "улучшал", исключительно из любви. Начиналось всё вроде бы с невинных вещей, типа "не носи эту юбку, она слишком короткая, а я не хочу, чтобы ты выглядела вульгарной, я хочу, чтобы ты выглядела красивой", но постепенно дошло до "с этой не дружи, туда не ходи, с тем не разговаривай, там не работай, это не читай, это не смотри" - бедной женщине вздохнуть было невозможно - и всё под песню "я тебя люблю, поэтому улучшаю".  
Пожаловаться
Как можно понимать человека, который считает тебя психически больной? .Если это  не так, зачем вы терпите  такое неуважение, если вы реально психопатка, то он идиот вас переделывать и опять же, зачем вам идиот?
Пожаловаться
*Ирина *
Сообщение от Натали Мейн, 30 июля 2014 года в 20:14
чтобы я была ещё лучше
:shock::shock::shock: ну-ну, нет предела совершенству, на  диеты уже тут садили подруг-жен, теперь улыбку приклеивать начали
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
По-моему он наоборот заставляет вас идти вперед, становиться лучше; конечно жаль что он вас не всегда понимает, но ведь по сути он хочет только хорошего для вас. 

Пожаловаться
Z.D
Не соглашусь. Если бы он хотел хорошего для Автора, он бы искал причину ее уныний, он хочет другого, следования его канонам, в обмен на совместное проживание. Это шантаж своего рода.
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Знаете, просто сужу по своей колокольни, по некоторым своим знакомым) Есть одни такие нытики, которые ноют и ноют, ноют и ноют, и есть им не сказать примерно такое: "Соберись, тряпка", они так ничего в своей жизни и не изменят. Но автор, конечно же, совсем не такая :)
Пожаловаться
Натали Мейн
Я, наоборот, начинаю что-либо делать, когда видят мои старания и хвалят) а не указывают на мои проступки.
Пожаловаться
Дружу с головой
Сообщение от Дарсинка (Lana Del Rey), 30 июля 2014 года в 20:06
 Есть одни такие нытики, которые ноют и ноют, ноют и ноют, и есть им не сказать примерно такое: "Соберись, тряпка", они так ничего в своей жизни и не изменят. 
Так может, у них НЕТ ПОВОДА не ныть? И изменения ДОЛЖНЫ исходить от другой половинки (предположительно сильного пола), чтобы "нытик" их поддержал(а)?
Пожаловаться
Фролкина Ирина, 1 ребенок
Сообщение от Дарсинка (Lana Del Rey), 30 июля 2014 года в 19:58
По-моему он наоборот заставляет вас идти вперед, становиться лучше; конечно жаль что он вас не всегда понимает, но ведь по сути он хочет только хорошего для вас. 
А по-моему, он выносит ей мозг.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас