Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2013, 09:58, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Запуталась...

Добрый
день!

Прошу
прощения, написано много, но старалась вкратце…

На душе кошки скребут…

Встречаемся
2 года, год живем вместе, сначала была съемная квартира, сейчас с его мамой уже
как 5 месяцев, пожалела я конечно ооочень сильно, что с ней съехались, но проблема
уже в другом.

Через
неделю начинаем ремонт в другой квартире (точнее комнате) по месту его
прописки, еще в этой квартире живет его дядя. В отношениях, по моему мнению, у
нас полная ерунда, осталась решающая неделя, а я задумалась конкретно,…а надо
ли мне все это…

Как
начали встречаться сказал что женится только через 5 лет, я согласилась,
посмеялась и приняла это как шутку, но он уверен до сих пор в этом и у нас
постоянно конфликты на эту тему. Мне жутко хочется ребенка уже (естественно в
браке), а он говорит, что нечего размножать нищету, при этом совершенно никак
не копит деньги, не умеет, говорит… я общий бюджет изначально не захотела и не хочу
до брака, т.к. свои деньги я коплю и у меня есть цели и желания, в отличие от
него, а он его активно предлагает... Я уже и сама не понимаю любовь это такая
или я просто очень привыкла к нему.

Конфликты
у нас в основном именно по финансовой части, я уже создавала как-то тут тему по
поводу того что продукты сама покупаю и т.д. и т.п., собственно особо то ничего
и не изменилось…куда он девает деньги? Не могу понять…знаю, что продуктами он
маму затаривает, а мне практически не копейки, так еще и начинает возмущаться,
что я жадная, когда высказываюсь по этому поводу, а у него зп меньше и вообще
он боится у меня денег попросить, вот как…

Основная
проблема в том что идти-то мне некуда, жилья в Москве нет…  Мама моя очень против него настроена, в чем я
сама виновата, про все проблемы ей рассказываю… А в плане куда съехать, так
есть у меня бывший молодой человек, который уже больше 3 лет с тех пор как я от
него ушла зовет жить с ним с вытекающими замуж и детьми, он старше меня на 6
лет, ему уже действительно хочется, и финансовых проблем у меня с ним не было, он
всегда за меня везде платил (для меня это важно, я считаю что это дело мужчины),
сейчас ремонтом квартиры занимается, конфетку делает из квартиры, причем
сам!!!...Сейчас продолжает активно звать меня к себе прям сразу готов меня
забрать с вещами…

ох…
Как я выгляжу в этой ситуации? Мне лично страшно представить, стыдно перед
собой и перед людьми, получается я по расчету что ли сбегу… Хотелось узнать
Ваши мнения и советы по этому поводу и рассказы тех кто был в подобной
ситуации.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
бегите 
Пожаловаться
Dasha_made_in_Russia
Сообщение от ŚάΜΑЯ! , 2 июля 2013 года в 10:00
бегите 
Вопрос куда...:shock:
Пожаловаться
Эля*
Тут важно не куда, а откуда. Бегите .....
Пожаловаться
Dasha_made_in_Russia
Сообщение от Эля*, 2 июля 2013 года в 10:05
Легко сказать)
Пожаловаться
Эля*
С детьми маленькими бегут , битые , без копейки, в никуда. До этого довести хотите. \Ему наплевать. Поймите и примите как данность, то что он милостиво позволяет вам ого обслуживать, в том числе и материально, абсолютно не значит что вы стали для него дорогим человеком.  Мамо видимо дороже.
Пожаловаться
Dasha_made_in_Russia
Сообщение от Эля*, 2 июля 2013 года в 10:27
С детьми маленькими бегут , битые , без копейки, в никуда. До этого довести хотите. \Ему наплевать. Поймите и примите как данность, то что он милостиво позволяет вам ого обслуживать, в том числе и материально, абсолютно не значит что вы стали для него дорогим человеком.  Мамо видимо дороже.
Мамо ему вообще сказала че это я на его деньги живу а свои коплю, я в шоке была...копите в чем проблема...но кто на чьи еще живет, а он даже этого не понимает...
Пожаловаться
Эля*
Почему не понимает, отлично понимает..... , что вы ему должны. Сами поставили себя в зависимое положение, пусть в морально, но зависимое. Он жрет на вашу зарплату, но считает что вас содержит. Неужели нельзя снять комнату??? Какой-то бюджетный вариант??? С коллегой, с подругой или у вас на работе все поголовно москвичи  с пятикомнатными пентхаусами??? Вы просто ищите оправдания своему бездейтсию и потакаете своему желанию жить с ним. Люди не меняются. посмотрите в топовых    "Не для сочувствия. Тема предупреждение."  Он не изменится. Он уже решил, что вы сидите у него на шее. 
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Вот классный совет. В точку комментарий. 
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Эля*, 2 июля 2013 года в 10:40
Почему не понимает, отлично понимает..... , что вы ему должны. Сами поставили себя в зависимое положение, пусть в морально, но зависимое. Он жрет на вашу зарплату, но считает что вас содержит. Неужели нельзя снять комнату??? Какой-то бюджетный вариант??? С коллегой, с подругой или у вас на работе все поголовно москвичи  с пятикомнатными пентхаусами??? Вы просто ищите оправдания своему бездейтсию и потакаете своему желанию жить с ним. Люди не меняются. посмотрите в топовых  "Не для сочувствия. Тема предупреждение."  Он не изменится. Он уже решил, что вы сидите у него на шее. 
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Эля*, 2 июля 2013 года в 10:40
Почему не понимает, отлично понимает..... , что вы ему должны. Сами поставили себя в зависимое положение, пусть в морально, но зависимое. Он жрет на вашу зарплату, но считает что вас содержит. Неужели нельзя снять комнату??? Какой-то бюджетный вариант??? С коллегой, с подругой или у вас на работе все поголовно москвичи  с пятикомнатными пентхаусами??? Вы просто ищите оправдания своему бездейтсию и потакаете своему желанию жить с ним. Люди не меняются. посмотрите в топовых  "Не для сочувствия. Тема предупреждение."  Он не изменится. Он уже решил, что вы сидите у него на шее. 
:up::up::up::up::up:Браво! И добавить нечего, кроме того, что бежать вам надо от этого упыря. И немедленно.
Пожаловаться
Haska, 1 ребенок
и вы до сих пор с ним? и еще спрашиваете?.....:shock:
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от Dasha_made_in_Russia, 2 июля 2013 года в 10:08
Легко сказать)
Почему Вас так пугает брак по расчету? Вы получаете то, чего хотите - брак, детей, финансовую стабильность и отдельное жилье. Если это Ваш бывший МЧ, то и в постели Вам будет не противно, надеюсь. А теперь просчитайте будущее с Вашим МЧ нынешним. Денег нет, нищету не плодим, женимся через 3 года, но не экономим и не пытаемся заработать больше. Кормим маму, а девушка, кормящая его - скупердяйка. 
Думайте и решайте.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Сообщение от Оксана Гречуха, 2 июля 2013 года в 20:20
Сообщение от Dasha_made_in_Russia, 2 июля 2013 года в 10:08
Легко сказать)
Почему Вас так пугает брак по расчету? Вы получаете то, чего хотите - брак, детей, финансовую стабильность и отдельное жилье. Если это Ваш бывший МЧ, то и в постели Вам будет не противно, надеюсь. А теперь просчитайте будущее с Вашим МЧ нынешним. Денег нет, нищету не плодим, женимся через 3 года, но не экономим и не пытаемся заработать больше. Кормим маму, а девушка, кормящая его - скупердяйка. 
Думайте и решайте.
++++++К вам. 
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Согласна
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
как куда? к тому бывшему!
Пожаловаться
Галина
Конечно к бывшему! Ведь звонит,зовет. Что за глупые женщины. "Привыкла". Отвыкнешь.  
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
да и говорит автор, что бывшей и богаче и умнее и тут же жениться на ней:)
Пожаловаться
Галина
А чуть ниже девушка сказала что:"С этим то ей весело". И вообще она на машину копит деньги.Очень все забавно выглядит. Особенно мне понравилось условие теперешнего спутника:"Жениться через 5 лет" Испытательный срок ! Не многова то ли. "А там и старость не за горами"... Шучу конечно. Обсуждаемая тема -полная бессмыслица. Но мы дружно даем советы. 
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Галина , 2 июля 2013 года в 20:18
А чуть ниже девушка сказала что:"С этим то ей весело". И вообще она на машину копит деньги.Очень все забавно выглядит. Особенно мне понравилось условие теперешнего спутника:"Жениться через 5 лет" Испытательный срок ! Не многова то ли. "А там и старость не за горами"... Шучу конечно. Обсуждаемая тема -полная бессмыслица. Но мы дружно даем советы. 
:up::up::up: Согласна. Автиор - то ли тролль, то ли по жизни тупит(((
Пожаловаться
Dasha_made_in_Russia
Сообщение от Барханная Кошка, 2 июля 2013 года в 22:12
Сообщение от Галина , 2 июля 2013 года в 20:18
:up::up::up: Согласна. Автиор - то ли тролль, то ли по жизни тупит(((
Видимо туплю, хочу все и сразу...
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
к тому кто зовёт))
Пожаловаться
~exid~
Могу показаться мнительной....
Одно дело звать,а др.действительно принять человека,прошло много времени.Вы не думаете,что так Вас могут хотеть проучить?
Деньги дело такое,необходимо решать вопрос с денежками раньше,чем думать о ремонтах,и вообще о подобных серьезных покупках,затратах
Денежки он может отдавать родителям как плату за "содержание",если не рассматривать более проблемные варианты
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
а что Вы теряете?  и не надо думать о плохом,что Вас кто-то проучить хочет. 
а эти отмазки что женится он только через 5 лет,потом через 7 и т.д.
 она на Вас не женится! а если и случится такое,то вы всегда будете тянуть всю семью на себе ,не только в финансовом плане. Вам надо будет подгонять мужа,чтоб он что-то делал. и все равно будете плохой.
 я это уже пережила. поэтому знаю о чем говорю)))
создавайте семью с надежным человеком.
Пожаловаться
Dasha_made_in_Russia
Сообщение от Ляля, 2 июля 2013 года в 10:34
а что Вы теряете?  и не надо думать о плохом,что Вас кто-то проучить хочет. 
а эти отмазки что женится он только через 5 лет,потом через 7 и т.д.
 она на Вас не женится! а если и случится такое,то вы всегда будете тянуть всю семью на себе ,не только в финансовом плане. Вам надо будет подгонять мужа,чтоб он что-то делал. и все равно будете плохой.
 я это уже пережила. поэтому знаю о чем говорю)))
создавайте семью с надежным человеком.
Мама моя моя тоже говорит что год два и уже пора бы и жениться, а если дольше и не жди, но она сейчас вообще его видеть не хочет, я все ей выложила(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас