Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за вдовца...

Лисёнkа
Вопрос, скорее, риторический.  Пошли бы вы замуж за вдовца ? /женились бы на  вдове? Да или Нет, и почему?
Это, наверное, лучше (если так можно сказать), чем знать,что мужчина ездит раз в неделю к детям и ревновать его к ним и, само собой, к бывшей жене. Ведь он(а) такой же человек, просто так сложилось, что овдовел(а) в самом расцвете сил…
А навеян вопрос вот чем… В группе с моим старшим сыном есть двойняшки– мальчик и девочка, их мама погибла в ДТП прошлым летом за рулем его авто. Это событие мы, родители, перенесли очень тяжело и, разумеется, с мыслью «бедные детки, бедный муж, бедная ее мама…» Ей было 38, ему 41… Знаю, они хотели третьего ребенка… Срок был почти 16недель… Грустно и по-женски больно. Вот честно…
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
151
134567
Наталья В.В ответ на Елена Ланкина
Елена Ланкина
Нет. Дело не в детях, а в нём. Новая, живая, жена всегда будет хуже умершей.
вы правы,если у них была любовь и взаимоуважение.а если ругались,скандалили,то и новая не будет хуже старой,но лучше наврядле станет.
FloraВ ответ на Елена Ланкина
Елена Ланкина
Нет. Дело не в детях, а в нём. Новая, живая, жена всегда будет хуже умершей.
Согласна.:up::up::up:
Neo-Nilla
Например у многих мужчин вызывают вдовы большее уважение чем разведенки  т.к. Вдовы по крайней мере смогли построить семью и сохранять  ее,в противовес разведеным по малолетству и выходивших замуж по-залету-по-глупости!У мужчин вдовы в спросе, невзирая на детей!А женщины почему-то от вдовцов нос воротят......
Сладкая женщинаВ ответ на Neo-Nilla
Neo-Nilla
Например у многих мужчин вызывают вдовы большее уважение чем разведенки  т.к. Вдовы по крайней мере смогли построить семью и сохранять  ее,в противовес разведеным по малолетству и выходивших замуж по-залету-по-глупости!У мужчин вдовы в спросе, невзирая на детей!А женщины почему-то от вдовцов нос воротят......
А кто больше занимается детьми? Кто элементарно вытирает им задницы и сопли? Кто сидит с ними во время болезни? Конечно мужчине легче принять чужого ребенка - максимум, что от него требуется - это провести беседы за жизнь, погонять в футбол, прочесть сказку на ночь... горшки, болячки, стирка грязной одежды - все это чаще всего ложиться на плечи женщины. Вот женщины и остарегаются вдовцов с малыми детьми. Это ответственность. Не зря говорят - без отца ребенок наполовину сирота, а без матери полностью сирота. Выйти за вдовца с ребенком - это практически равнозначно усыновлению из детского дома. Не все готовы брать на себя эту ответственность. И это нормально, надо реально смотреть на свои силы. 
редкий гость, 2 ребенка
Я не вижу проблемы
Средство от бессонницы - форум
Мой муж достался мне вдовцом, замечательный человек, даже слишком заботливый (второй раз потери не переживет - признался), бережет, носит на руках в прямом и переносном, так что ничего в этом страшного нет. Выходите.:D:D:D С детьми - по-разному, старшая - золото, а не девчонка (23), хотела бы такую дочь, выше всяких похвал, младшая (18) - оторви и выбрось, сама на тот свет бы отправилась от такой дитятки. Кому как повезет. Память о матери - святое, но все разговоры строго не при мне. Причина проста. Как я должна реагировать? Если сочувственно охать и сожалеть - вроде как жалею что умерла и мне он достался, сожалеть что раньше не умерла, тогда бы раньше мне достался - как-то кощунственно. Поэтому все разговоры о жизни до меня - без меня. При мне можно только о том что надо сделать на кладбище - листву почистить, плитку положить тротуарную, крест на памятник заменить. Это вопросы хозяйственные, могу поучаствовать.
Средство от бессонницы - форум
Мой муж достался мне вдовцом, замечательный человек, даже слишком заботливый (второй раз потери не переживет - признался), бережет, носит на руках в прямом и переносном, так что ничего в этом страшного нет. Выходите.:D:D:D С детьми - по-разному, старшая - золото, а не девчонка (23), хотела бы такую дочь, выше всяких похвал, младшая (18) - оторви и выбрось, сама на тот свет бы отправилась от такой дитятки. Кому как повезет. Память о матери - святое, но все разговоры строго не при мне. Причина проста. Как я должна реагировать? Если сочувственно охать и сожалеть - вроде как жалею что умерла и мне он достался, сожалеть что раньше не умерла, тогда бы раньше мне достался - как-то кощунственно. Поэтому все разговоры о жизни до меня - без меня. При мне можно только о том что надо сделать на кладбище - листву почистить, плитку положить тротуарную, крест на памятник заменить. Это вопросы хозяйственные, могу поучаствовать.
Я тоже когда выходила за вдовца думала что после такой потери будет больше ценить и на руках носить..ничего подобного не произошло..
Наталья В.
я очень мало знаю вдовцов и вдов,которые построили ещё раз семью,если в прошлой семье любовь и взаимоуважение были.обычно они памятью о погибшем живут.а у нас вдов пруд пруди,шахты часто женщин таковыми делают(
Мупса
Я вдова, мой мыж погиб в дтп. Но это никак не помешало мне устроить личную жизнь со временем за ново. Мужчины не зацикливаются на этом. Я осталась с дочкой и нашла разведенного М с сыном, дети у нас ровесники и ходят в один класс.
Вера В, 1 ребенок
очень очень жаль женщину, мужа, детей....
по теме -да
Flora
Проблема-то, в общем, существует.
Невозможно составить конкуренцию умершему партнёру, он всегда будет лучше, чем тот, который рядом. Это в отличии от ситуации с разводом, там картина прямо противоположная. 
Я знакома с несколькими вдовами. Кто-то так и не нашёл достойную замену, кто-то вступал в повторные браки, но...кто может сравниться со светлым образом усопшего.

И супруга в таких браках искренне жаль.

Так что на месте мужчины я бы сильно подумала перед тем, как вступать в брак со вдовой.
Да, и на месте женщины тоже.
МупсаВ ответ на Flora
Flora
Проблема-то, в общем, существует.
Невозможно составить конкуренцию умершему партнёру, он всегда будет лучше, чем тот, который рядом. Это в отличии от ситуации с разводом, там картина прямо противоположная. 
Я знакома с несколькими вдовами. Кто-то так и не нашёл достойную замену, кто-то вступал в повторные браки, но...кто может сравниться со светлым образом усопшего.

И супруга в таких браках искренне жаль.

Так что на месте мужчины я бы сильно подумала перед тем, как вступать в брак со вдовой.
Да, и на месте женщины тоже.
Ну это неправильно сравнивать бывшего и нынешнего. Но раз я вышла повторно замуж то наверное не хуже себе нашла. И ваши знакомые тоже. Просто поохать то надо людям, никогда нельзя никого сравнивать. Всегда кто то в чем то будет лудше а в чем то хуже. Я не сравниваю. Да был муж, да так случилось. Прожили 12 лет. Выходите люди замуж и за вдовцов и вдов, это жизнь и неизвесно у кого ка повернет. 
 

 
Сладкая женщинаВ ответ на Flora
Flora
Проблема-то, в общем, существует.
Невозможно составить конкуренцию умершему партнёру, он всегда будет лучше, чем тот, который рядом. Это в отличии от ситуации с разводом, там картина прямо противоположная. 
Я знакома с несколькими вдовами. Кто-то так и не нашёл достойную замену, кто-то вступал в повторные браки, но...кто может сравниться со светлым образом усопшего.

И супруга в таких браках искренне жаль.

Так что на месте мужчины я бы сильно подумала перед тем, как вступать в брак со вдовой.
Да, и на месте женщины тоже.
Все зависит от того, кто как воспринимает ситуацию. насколько хватает житейской мудрости. У меня троюродная сестра вышла замуж за вдовца. сама тоже вдова... он старше её на 20 лет. Но они все жили в одном селе, общались, но не близко, а когда оба овдовели, то сошлись.... она высокого мнения о покойнице, всегда называет её по имени-отчеству, регулярно ходит убирать её могилу. аналогично её муж. но сестра меня даже удивляет, она как будто сама влюбилась в первую жену - все время рассказывает, какая это была прекрасная женщина, мать и хозяйка. дети мужа ей почти ровесники, но ладят хорошо. Можно сказать они их когда-то и сосватали друг другу. Наверное когда сходятся зрелые люди, то в отношениях больше мудрости. 
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Мужчины не живут прошлым. Они живут здесь и сейчас. Но я вижу такую проблему - когда женится вдовец с детьми, он часто ищет мачеху детям, т.к. одному работающему мужчине, конечно, тяжело. Хотелось, что бы любили именно тебя, а не твое умение ладить с детьми и готовить кашу. Я знаю женщину, которая вышла за вдовца с приемным ребенком (11 мес.), потом родили общего ребенка.
Voce dolce
Один сосед-вдовец умер через пару лет после смерти жены от тоски по ней. Молодой и красивый был, но, жениться второй раз и не собирался, сказал, что будет всегда любить только свою покойную жену. Второй спился, когда овдовел. Слабые мужики, надо их в свои руки брать!:up:
Элла Аникина
Я первый раз выходила замуж за вдовца. Два последующих моих брака распались, в том числе из-за того, что сравнивала их с первым - не то, что не дотягивали, так рядом не курили. Четвертый - один в один первый, но разведен. С его женой - дружим.
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
За вдовца - да, замуж бы вышла. И его ребёнку/детям постаралась бы стать другом.
мадамДамНоНеВам
нет.конкурировать с умершей невозможно
Сладкая женщина
Меня мама хочет просватать за вдовца:D:D:D:D они кажутся ей наиболее подходящими кандидатурами, достойными. Но я твердо решила больше замуж ни ногой, ни за вдовца, ни за холостого... Вообще на мой взгляд самый страшный зверь из мужиков - это застарелый холостяк. А если еще и живущий с мамой - вообще беда! Вдовец с детьми на его фоне меркнет. :D
Но если серьёзно, то жизнь есть жизнь. Всем хочется устроить свою судьбу, но тот, кто жениться на вдове или выходит замуж за вдовца должен уметь любить чужих детей как своих собственных. 
Юлия
Ни за что! Я бы и встречаться не стала.
По двум причинам:
1) Лечить чужие психотравмы не хочу. Я не специалист.
2) Я эгоцентрист и не могу быть второй в семье. Покойная жена всегда будет лучшей. А лучшей в моей семье должна быть Я. (Пуп земли и центр вселенной :D).

Так что на фиг, пусть другие паряться. :(
Лисёнkа, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Ни за что! Я бы и встречаться не стала.
По двум причинам:
1) Лечить чужие психотравмы не хочу. Я не специалист.
2) Я эгоцентрист и не могу быть второй в семье. Покойная жена всегда будет лучшей. А лучшей в моей семье должна быть Я. (Пуп земли и центр вселенной :D).

Так что на фиг, пусть другие паряться. :(
Сообщение от Юлия, 22 октября 2013 года в 09:26
Ни за что! Я бы и встречаться не стала.
По двум причинам:
1) Лечить чужие психотравмы не хочу. Я не специалист.
2) Я эгоцентрист и не могу быть второй в семье. Покойная жена всегда будет лучшей. А лучшей в моей семье должна быть Я. (Пуп земли и центр вселенной :D).

Так что на фиг, пусть другие паряться. :(
:D:up:
Рада
Как то странно вопрос поставлен. А, чем вдовец (вдова) отличается от всех остальных людей? Почему за него (нее) нельзя идти замуж (жениться)?
Просто ЦирцеяВ ответ на Рада
Рада
Как то странно вопрос поставлен. А, чем вдовец (вдова) отличается от всех остальных людей? Почему за него (нее) нельзя идти замуж (жениться)?
Вот я тоже не поняла. Автор не так описала проблему, здесь часто подобное случается - не могут внятно изложить суть. Речь идет о вдовцах "С прицепом" то есть дети остались и их надо растить? вроде бы  о них только пишут. А я замужем за вдовцом, но  у него дети живут сами, у дочери уже и своя дочка есть. Нет проблем. Можно жить, даже иногда позволяю себе пошутить, пока мой не слышит, по теме  "нас туда так легко не загонишь";).
РадаВ ответ на Просто Цирцея
Просто Цирцея
Вот я тоже не поняла. Автор не так описала проблему, здесь часто подобное случается - не могут внятно изложить суть. Речь идет о вдовцах "С прицепом" то есть дети остались и их надо растить? вроде бы  о них только пишут. А я замужем за вдовцом, но  у него дети живут сами, у дочери уже и своя дочка есть. Нет проблем. Можно жить, даже иногда позволяю себе пошутить, пока мой не слышит, по теме  "нас туда так легко не загонишь";).
История переписки2
Ну на счет "прицепов" старая шарманка))) Двойные стандырты у наших женщин, как сама с ребенком, так мужик обязан и содержать и любить, как сам с детьми так уже...надо подумать...
Береника Бояркина
У меня был опыт знакомства с вдовцом и встречались мы 4-5 месяцев..)))
Не советую вдовцов, лучше разведёных .... У меня было ощущение, что он - 1 - покойную супругу чтит и она стоит на пьедестале, который для живых не возможен,   - 2 - ощущает вину перед умершей женой, что встречается с другой женщиной.
Конечно ухаживал за мной, куда то ходили, общались, развлекались, глаза у него горели, говорил комплименты, ревновал даже, но я поняла, что эти его оба чувства к покойной жене ни когда не уйдут..) 
Когда мужчина разводится - это понятно, а когда становится вдовцом, то это гораздо тяжелее......
134567