Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за вдовца...

Лисёнkа
Вопрос, скорее, риторический.  Пошли бы вы замуж за вдовца ? /женились бы на  вдове? Да или Нет, и почему?
Это, наверное, лучше (если так можно сказать), чем знать,что мужчина ездит раз в неделю к детям и ревновать его к ним и, само собой, к бывшей жене. Ведь он(а) такой же человек, просто так сложилось, что овдовел(а) в самом расцвете сил…
А навеян вопрос вот чем… В группе с моим старшим сыном есть двойняшки– мальчик и девочка, их мама погибла в ДТП прошлым летом за рулем его авто. Это событие мы, родители, перенесли очень тяжело и, разумеется, с мыслью «бедные детки, бедный муж, бедная ее мама…» Ей было 38, ему 41… Знаю, они хотели третьего ребенка… Срок был почти 16недель… Грустно и по-женски больно. Вот честно…
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
151
*М А R Т А*
Точно бы не пошла замуж за того кто до 40ка (например) ни Разу женат не был. Это страшные люди в моем понимании как мужчины так и женщины.
Лучше пусть человек (мужчина/женщина ) разведен будет 5 раз чем ни разу не женат.
А вдовцы такие люди только которые знают цену утраты близкого.
Муська МуськаВ ответ на *М А R Т А*
*М А R Т А*
Точно бы не пошла замуж за того кто до 40ка (например) ни Разу женат не был. Это страшные люди в моем понимании как мужчины так и женщины.
Лучше пусть человек (мужчина/женщина ) разведен будет 5 раз чем ни разу не женат.
А вдовцы такие люди только которые знают цену утраты близкого.
если , допустим мужик , 5 раз разведен , то тоже задуматься стоит, что то тут не то.....
Лисёнkа, 2 ребенкаВ ответ на Муська Муська
Муська Муська
если , допустим мужик , 5 раз разведен , то тоже задуматься стоит, что то тут не то.....
История переписки2
Сообщение от Муська Муська, 21 октября 2013 года в 13:41
если , допустим мужик , 5 раз разведен , то тоже задуматься стоит, что то тут не то.....
Верно! :up:
любовь савинаВ ответ на Муська Муська
Муська Муська
если , допустим мужик , 5 раз разведен , то тоже задуматься стоит, что то тут не то.....
История переписки2
Сообщение от Муська Муська, 21 октября 2013 года в 13:41
если , допустим мужик , 5 раз разведен , то тоже задуматься стоит, что то тут не то.....
Вы что,главное он успел это сделать до 40 лет
Voce dolceВ ответ на *М А R Т А*
*М А R Т А*
Точно бы не пошла замуж за того кто до 40ка (например) ни Разу женат не был. Это страшные люди в моем понимании как мужчины так и женщины.
Лучше пусть человек (мужчина/женщина ) разведен будет 5 раз чем ни разу не женат.
А вдовцы такие люди только которые знают цену утраты близкого.
Ну, насчет старых холостяков я согласна, а женщине может просто, не повезти. Вот, не обращает на нее внимания никто, коллектив женский и.т.д... А она, может, Мать Тереза в душе?:)
Декабрьская Жара
Я вдова была, через 3,5 года вышла замуж за разведенного. С моим сыном отношения у мужа замечательные. Если человека полюбишь, и если он отпустил эту утрату психологически, то почему нет? Жизнь продолжается..
Julet
Ничего не имею против.
А вот с разведенным с детьми точно бы связываться не стала.
АлинкА, 6 детей
я вдова была в первом браке....живем с настоящим мужем шестнадцатый год, трое общих детей, и в голову никогда не приходило сравнивать первого и второго, каждый из них уникален по своему...
farbarali
Соседка родителей вышла замуж за вдовца. Причем у него было двое детей, мальчик и девочка.  у нее один сын. Надо отдать ей должное, она смогла принять этих детей. Очень дружная приятная семья. Все дети уже выросли, всех поженили, на твоих моих не делили. Сейчас уже внуки на лето приезжают. Единственно, что общего они не родили, но 4 детей это уже много. 
Но там мужик хороший, работящий и с головой, а женщина замечательная красавица до сих пор :) Я помню я маленькая была, и она мне казалась кинозвездой (очень на Алферову похожа) так как по мне она и не поменялась :) 
кетВ ответ на farbarali
farbarali
Соседка родителей вышла замуж за вдовца. Причем у него было двое детей, мальчик и девочка.  у нее один сын. Надо отдать ей должное, она смогла принять этих детей. Очень дружная приятная семья. Все дети уже выросли, всех поженили, на твоих моих не делили. Сейчас уже внуки на лето приезжают. Единственно, что общего они не родили, но 4 детей это уже много. 
Но там мужик хороший, работящий и с головой, а женщина замечательная красавица до сих пор :) Я помню я маленькая была, и она мне казалась кинозвездой (очень на Алферову похожа) так как по мне она и не поменялась :) 
ja malenkaja bila v nasem dome zila semja ,mama moja ix xoroso znala,on i ona vdovci u nee 2 docki i u nego docka esio obsuju rodili,takaja sastlivaja semjabila
Виктория
Cмогла бы
Василиса Микулишна
Если человек хороший, а дети еще маленькие, то почему бы и нет?!
Марина Маринина
Только если у вдовца ребёнок очень маленький до 1,5 максимум до 2-х лет. Но не старше.
sweet july
Смогла бы, только сначала с детьми бы познакомилась.
Понятно, что сначала обычно у детей неприятие новой избранницы, но смотря насколько. Пробовать стоит.
Лорелея, 2 ребенка
От человека зависит... Общалась с одним вдовцом, так каждый день выслушивала какая его жена святая женщина была, хозяюшка и т.д. Сына его искренне жаль, папа "съедает" всех кандидаток на роль его мамы.
Лисёнkа, 2 ребенкаВ ответ на Лорелея
Лорелея
От человека зависит... Общалась с одним вдовцом, так каждый день выслушивала какая его жена святая женщина была, хозяюшка и т.д. Сына его искренне жаль, папа "съедает" всех кандидаток на роль его мамы.
Сообщение от ТаТа, 21 октября 2013 года в 13:37
От человека зависит... Общалась с одним вдовцом, так каждый день выслушивала какая его жена святая женщина была, хозяюшка и т.д. Сына его искренне жаль, папа "съедает" всех кандидаток на роль его мамы.
И много кандидаток?)
Лорелея, 2 ребенкаВ ответ на Лисёнkа
Лисёнkа
Сообщение от ТаТа, 21 октября 2013 года в 13:37
От человека зависит... Общалась с одним вдовцом, так каждый день выслушивала какая его жена святая женщина была, хозяюшка и т.д. Сына его искренне жаль, папа "съедает" всех кандидаток на роль его мамы.
И много кандидаток?)
История переписки2
Он в активном поиске, думаю не мало. В основном всем становится жаль его сына, а потом как узнают его характер и психологическую травму, уходят. Он мне сам о нескольких рассказывал.
Лисёнkа, 2 ребенкаВ ответ на Лорелея
Лорелея
Он в активном поиске, думаю не мало. В основном всем становится жаль его сына, а потом как узнают его характер и психологическую травму, уходят. Он мне сам о нескольких рассказывал.
История переписки3
Сообщение от ТаТа, 21 октября 2013 года в 13:51
Он в активном поиске, думаю не мало. В основном всем становится жаль его сына, а потом как узнают его характер и психологическую травму, уходят. Он мне сам о нескольких рассказывал.
Жуть какая... Хотя,может, "обуздает" его строгая женщина и расставит все по местам.
Пусть все у них будет хорошо!
Таксинья, 2 ребенка
Почему бы и нет? Своих детей больше не хочу, чужих приму.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
я смогла бы
но я сама вдова, поэтому понимаю, что жизнь и дальше продолжается и счастливым хочется быть всем
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
я смогла бы
но я сама вдова, поэтому понимаю, что жизнь и дальше продолжается и счастливым хочется быть всем
а если учесть, что я не хочу быть беременной и рожать, но хочу больше детей в семье, чем у меня есть сейчас (1 дочь), то для меня это был бы вариант, или разведенный с детьми или усыновить
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
Я бы не смогла, но не из-за вдовства, а из-за того, что не смогла бы чужих детей воспитывать. Без детей - вообще не вижу никаких проблем
Julet
Мой дедушка остался вдовцом имея 10 (!) детей. Это не помешало ему жениться на женщине с ребенком.
Лисёнkа, 2 ребенкаВ ответ на Julet
Julet
Мой дедушка остался вдовцом имея 10 (!) детей. Это не помешало ему жениться на женщине с ребенком.
Сообщение от Julet, 21 октября 2013 года в 13:51
Мой дедушка остался вдовцом имея 10 (!) детей. Это не помешало ему жениться на женщине с ребенком.
Молодец
Елена Ланкина, 4 ребенка
Нет. Дело не в детях, а в нём. Новая, живая, жена всегда будет хуже умершей.