Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за сироту?

ТОРИ YA
Всем привет!Много на форуме создано тем об отношениях с родителями мужа и о мужьях, которые от маминой юбки оторваться не могут, а если и оторвались, то тут же устроились под каблуком жены.Предлагаю оставить их в покое и обсудить другой типаж - мужчин, которые рано остались без родителей или же рано оторвались от родительского дома и привыкли жить и решать все проблемы сами. По своему опыту скажу - с такими мужчинами все тоже далеко не просто.Очень хотелось бы услышать мнения на этот счет!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Айнура
Да может вы и правы Тори
Они более жесткие. незнаю как у вас
Но мой супруг рано остался один. так получилось что мамы не стало .
он 13 лет стал самостоятельным. с одной стороны радовала. но и сложно в тоже время.
ТОРИ YA
Вот и у меня очень похожая ситуация...Иногда жесткость просто через край...
Yanina
Можно сказать, что я, тоже вышла замуж за сироту. К тому моменту как мы познакомились, у мужа уже не было папы и мамы. Жёсткость тоже присутствует, он не умеет жалеть. Правда дочка из него верёвки вьёт :)))
Саша Р.
оказывается у многих такая проблема. все-таки, наверно, разлука с родным домом не в счет. вот когда умирают и больше не вернуть - тут совсем другое. Мой муж рано стал сиротой, я даже не знаю, как его описать. Жёсткий - не совсем подходящее слово для него. может быть, скупой на ласку, не умел проявлять любовь, да, не жалостливый... но чего уж у него не отнять, так это предприимчивости)) самый настоящий Великий Комбинатор))) ну, и не зависит ни от кого кроме меня и детей. если в семье какие-то проблемы, решаем сами, маме не звоним))), хотя его мама была удивительным, прекрасным человеком, жалко, что ее не стало. ну это меня уже в другую степь занесло. В общем. надо любить своих мужей, какими бы они не были - не дополучили они любви в детстве... теперь мы - их мамы)))
Евгения Дмитриенко
Я тоже не знаю, что такое иметь свекра и свекруху, так-как родители моего мужа умерли. Мама когда ему было 12 лет, папа, когда 17 лет. Но я благодарна им, что они все же успели вложить ему все самое лучшее. Да он самостоятельный и проблемы решает сам, потому, что он привык это делать, он знает, что ни мамы ни папы за ним нет и никто толком помочь ему кроме его самого, а теперь и нас - его семьи не сможет. Но более ласкового и доброго мужчину я еще не встречала. не смотря на все тягости в его жизни, он не озлобился на жизнь, ему всегда не хватало семьи и он нашел ее с нами. Все конечно же разные, у нас есть много знакомых, которых потеря одного из родителей выбила из колеи на долго и привела не к очень хорошим историям. Мы любим нашего папу.
клёпа11
по своему опыту скажу, что мужчины сироты жесткие и жестокие;
два мужа были сиротами ,радости мало .С кучами психологическими проблемами.Выйти замуж за сироту, надо быть доктором психологических наук.
Комментарий удален.Почему?
клёпа11В ответ на Тигра
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у каждого своя психика и разные люди попадаются на пути жизни .Но мне вот такие попадались и не сколько знаю мужчин сирот,с перековерканной психикой.я рада за вас и за вашего мужа , и уважение к нему ,что в таком мире и с такой судьбой остался нежным и мягким человеком.Счастье и любви вам!!!
Ольга Соколова
А мне кажется, что мужчина, который рано стал самостоятельным, очень ценит и дорожит уже своей собственной семьей. По крайней мере муж у меня именно так относится ко мне и дочке.
Тигряша
Мой муж остался без мамы в 14 лет, папа всю жизнь у него бухарик. Муж рвался в армию, т.к. в деревне делать нечего. Сечас мы живем с моей мамой и бабушкой. Я так с бабушкой не лажу как он, а мама у нас теперь одна моя. А Муж как маленький ребенок себя ведет иногда, но маму слушает и нами очень-очень дорожит, это я точно знаю.
Priscilla
в моем муже не хватает нежности и романтики,не успели родители привить при жизни.а так обычный человек.сама пытаюсь заменить ему маму хоть в некоторых жизненных позициях.
Настёна
Мой хоть и не совсем сирота (папа умер,мама жива),но рано уехал в город жить самостоятельной жизнью.Всего добился сам очень его уважаю,романтики правда не много,и ласковых слов нет совсем,но не это главное он нас очень любит о очень надежный,настоящий,хорошо зарабатывает,четко ощущает свою ответственность перед нами,а насчет мамы да в некоторых ситуациях я стараюсь ее заменить,т.к. по всему видно,что ласки ему не хватило в детстве.
Ксюха
Ну не знаю по поводу жестокости,у меня муж тоже рано потерял родителей(но и я рано тоже потеряла)из нас двоих наверно я более резкая и жестокая,а он просто более самостоятельный и с мозгами)))
Natalia
Встречалась с сиротой, было очень тяжело, жестокий, унизит и рад, я не смогла быть с ним , хотя любила...