Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 июля 2012, 19:53, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Замуж за иностранца!

Всем привет!
Последнее время заграничная и, как многим кажется беззаботная, жизнь привлекает наших женщин. Те женщины, которые уехали на заработки за бугор несколько приукрашивают свою тяжелую жизнь в другой стране перед своими подружками-землячками, и, наверное, поэтому много женщин, девушек рвутся туда в поисках хорошей обеспеченной жизни.
Говорю это со знанием дела. Моя близкая подруга заграницей. Уехала т.к. на родине нет возможности с окладом бухгалтера заработать на учебу для дочери. Так вот пашет она там с утра до ночи, Зарабатывает хорошо по нашим меркам, но тяжело работает.
За все время что она там, а это более 6 лет, к ней обращалось около 20 женщин (подруги, знакомые, знакомые знакомых) с просьбой помочь устроиться заграницей. Большая часть хотят все таки выйти замуж за бАгАтого красивого) и жить припеваючи.
Интересно, многие ли кто уезжают туда и выходят замуж действительно счастливы с иностранцами? Если да, то мне почему то кажется что это счастье дается очень и очень не просто. Всё таки любовь любовью, но менталитет, нравы, привычки в корне отличаются от наших. Здесь на форуме наверняка есть девушки у которых мужья-иностранцы, или может истории таких пар Вы знаете?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я это Я
о, любимая тема, посижу - послухаю
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
49092@mail.ru
а почему любимая?)
Я это Я
у меня муж - колхозник из аборигенов. А тут лямур - тужур заграничный, интересно же!
Я к вам ))) Ой, так интереснаа, тааак интерееснаааа
mamka jaguar
+++++++++++++++++++++++
Tesoro
90% браков с иностранцами распадается по причине обманутых ожиданий с обеих сторон. те, кто выходил замуж по любви с чистым сердцем и умом, а не потому то ТАМ жизнь сытая и муж бАгАтый, те хорошо и счастливо живут с браке. мои подружки, живущие в разных странах Европы и Америки попали в те счастливые 10%
49092@mail.ru
интересно что ждут иностранцы женясь на наших?
Tesoro
ну уж точно не кухарку и не прачку. они ждут равноценного партнера. на их территории надо играть по их правилам. те, кто смогли стать француженками, немками, американками живут долго и счастливо, те, кто пытаются строить из себя писаных красавиц, которые только могут тратить деньги и готовить борщи, едут вскорости домой к маме
Flora
которые только могут тратить деньги и готовить борщи, едут вскорости домой к маме

Никто никуда не едет. Не для этого за границу уезжали. Получают документы и неплохо устриваются на месте.
Увы и ах...
Совершенно согласна! Сама знаю таких нескольких женщин - выходили только из-за того, чтобы получить ПМЖ. Потом благополучно разводились и оставались в стране. И вот какой был случай - одна знакомая вышла замуж за местного, который ей достался после подруги... Через пять лет она получила ПМЖ и развелась. А потом приехала ее родственница в гости, которая жаждала остаться. Тогда эта свежая разведенка попросила бывшего, чтобы он женился... Тот согласился (сами понимаете, не задармо)...Мы теперь его называем - перехоящее красное знамя...
Flora
Главное, чтобы иммиграционый департамент не заподозрил, что дело нечисто.

У меня есть знакомая, которая ушла от мужа до получения визы ПМЖ. Но домой она не поехала. Она добивается получения визы, планирует остаться и сына вызвать.
Есть, конечно, кто уезжает, если с мужем не сложилось. Но, как правило, все стараются зацепиться и остаться здесь. Слишком много потрачено времени, сил, нервов, денег (нужное подчеркнуть).
Увы и ах...
Да, это так... Вцепляются, кто как могут... Ну не от хорошей же жизни....
Дана Жанадил, 2 ребенка
прикольно ))) так он бабки может на этом зарабатывать )))
Flora
Жалко, нельзя на поток поставить. Ждать до ПМЖ, аж, целых 5 лет. Да, и ограничение на кол-во привезённых невест, наверное, есть. В Австралии то ли двоих, то ли троих можно привезти. Точно не помню. А больше низзя. А то, можно было бы развернуться. Тут всего 2 года по ПМЖ.
Lady Sterva
Я так думаю, что если она действительно просто хочет выйти за кого попала, лишь бы за границу. то пусть и получает такое к себе отношение. У меня сейчас есть очень хороший друг, мы планируем встретиться в октябре, так вот ты говоришь что ищут точно не кухарку и не прачку. они ждут равноценного партнера. и это правда. И еще мне очень нравится твой ник)))))
Татьяна Владимирова, 3 ребенка
Любви, ласки и заботы.Вы так рассуждаете будто это экзотические животные с рогами и копытами. Это обычные люди.
49092@mail.ru
а я не говорю, что они не обычные. где вы это прочитали? я писала в теме про менталитет, нравы. В этом иностранцы от нас ооочень отличаются. а то, что у них тоже 2 руки и 2 ноги - я в курсе)))
Ой,а какие у них нравы?Не расскажите?
49092@mail.ru
не расскажу т.к. тесно не общалась. но отличие очевидно.
К любому человеку нужно найти подход и проявить понимание,если этот человек вам интересен и вы хотите общаться с ним.Самое тяжелое ( было для меня ) языковой барьер. Когда не понимаешь шутки и нюансы языка.Плюс привыкнуть к другой кухне и продуктам.Мой католик, поэтому проблем с религией у нас нет.Я довольна своим выбором.
Lady Sterva
Если человек хочет, он выучит любой язык, просто не надо так уж считать, я не выучу, у меня все равно не получится.К любому человеку нужно найти подход и проявить понимание,если этот человек вам интересен и вы хотите общаться с ним, вот это правильно. И тогда язык вообще не будет проблемой, он как бы сам по себе пойдет))))
Lady Sterva
Я переводчик и по роду своей профессии общалась со людьми разных наций, религий, стран. Так вот, каждый человек хочет быть понятым, хочет заботы и когда надо жалости, хочет чтобы его ценили за то. что он просто есть, а не за то. какая у него страна.
Lady Sterva
Вот говорите, что не общались, а говорите тут же отличие очевидно. Какое именно отличие?
Irinetta
честно-честно ? не заметила что у нас с мужем разные нравы и менталитет... У нас франко-русская семья. Прекрасно друг-друга понимаем.
олька-болька, 1 ребенок
вот мне тоже интересно, я тут с вами посидю послушаю чем же это муж у меня отличается...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас