Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 мая 2011, 14:44, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

замкнутый круг...

Ребенку 1,2 очень подвижный, шустрый, везде лезет, все разбрасывает не сидит на месте ни минуты, иногда мне кажется что он ходить не умеет потому что носится сломя голову, спит по ночам очень плохо может по 7-10 разпросыпаться за ночь. я целыми днями с ним одна помогать не кому, вечером муж приходит с работы а у меня нет сил и настроения с ним даже общаться и разговаривать. на этом фоне постоянные скандалы, я на него злюсь потому что устаю сильно а он не понимает что это трудно и говорит что я придумываю. в общем замкнутый круг какой-то, в итоге страдают все потому что на сына я то же злюсь. у кого-нибудь была подобная ситуация? поделитесь опытом по выходу из кризиса! семя на глазах рушится...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Лиса, 2 ребенка
Купите Дормикинд. Хорошо нормализует сон.
Спите днём, когда ребёнок спит.
Пусть муж тоже иногда встаёт ночью к ребёнку.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Yummy Mummy
надо посмотреть в аптеках. А в полтора года можно?

Лиса, 2 ребенка
Он с рождения.
cka-cka в шашку
ну ниче еще 5 мес и будет вот что
пока я зубы чистила ,он залез на компьютерный стол и стоял шерудил там на полке
отвернулась посуду мыть, он залез на свой стол потом на подоконник и стоял смотрел в окно
отошла в туалет он уже стоит на кухонном столе и лезет в хлебницу за печеньем
так что вот так вот
cka-cka в шашку
и если честно у меня такое облегченье ,когда он спит днем и когда засыпает в 10 вечера
Елена
А нам 1г4м. Все стулья убраны или на боку в углу стоят (это те, которые такие тяжелые, что не сдвинуть). На столах ничего нет. Все убрано высоко или в шкафы на замки.
Зубы ходит чистить только со мной. В ванных тоже все на замках (унитазы, шкафы, туалетная бумага)
А если волю дать, то даже страшно представить, что будет....
cka-cka в шашку
на ванной туалете и кладовке давно замки выше меня приделаны)) у нас не стулья а табуркти везде ,он их двигает сразу и привет...говорила мужу надо уголок мягкий брать
Елена
Зато как "весело". У нас весь дом "перестроен" под дочку. Но когда установили запоры на все шкафы и ящики, закрыли розетки и т.п. (хорошо, что сейчас все продают от защелок на туалетную бумагу и унитаз до защелок на духовку), убрали стулья - жить стало легче (достаем только на прием пищи и сразу снова убираем), на столах и в пределе ее досягаемости вообще ничего нет (кроме игрушек), а то когда она ходить начала в 9 мес и стала по всем шкафам "шкодить" у меня просто тихая депрессия началась. Не знаю, как у вас, но мне кажется, чем старше, тем легче.
cka-cka в шашку
у нас наоборот.чем старше тем страшнее
Елена
Ой, забыла написать, может вам табуретки, как нам стулья убирать и доставать только на прием пищи. Они же маленькие, можно в кладовку запихнуть (али еще куда), а летом и вообще на балкон. Может, конечно, и не совсем удобно, но зато как хорошо - целый день не надо следить, куда полез. Тем более он эту табуретку может и в комнату передвинуть и начать исследование там. Наша так делала. Стулья с кухни передвигала в комнату. Корзину для грязного белья из прачечной в кухню, чтобы дотянуться до столов. ВСЕ убрали.
жена Гарфилда
Попейте успокоительное (Эдас 306) например.А вообще с детьми не просто))) мало того,что дети-это дорогое удовольствие в наше время, так еще и гиперактивные через одного.
Фея-
Ой,терпение и женская мудрость.У меня старшая шилопопая,младшая под статьей.В садик не ходим.Устаю-мягко сказано...Постоянных помощников нет.Постоянно работаю над собой и стрессом.
Оленька
он его не слышит по ночам, говорит что спит крепко
Nadin, 1 ребенок
будите и говорите, что нет сил встать, глаза не открываются, пусть встанет
cka-cka в шашку
мой тоже не слышит,еще к тому же в 6 утра вставать ему на работу так чт оне вариант подходить ночью....да и ктому же сиськи у мужа нет и покормить он его не сможет сам)
Елена
Купить бейби-монитор, ставить со стороны мужа, а себе бируши в уши. У нас так. Папа первый к дочке несется, я еще рот не успею открыть, чтобы не ходил, он уже в ее комнате.
Nadin, 1 ребенок
Оставьте ребенка с мужем дня на пол. Кушать наготовьте, когда кормить, гулять, спать расскажите. А сами уйдите подальше и телефон забудьте.
Alter Ego
+1000000000
Татьяна Викторовна, 1 ребенок
Оставьте ребенка с мужем дня на пол. Кушать наготовьте, когда кормить, гулять, спать расскажите. А сами уйдите подальше и телефон забудьте.

+++++++только я еще бы кушать не готовила)))) продукты выложила и так в быстренько б проговорила, что он ест в обед и на ужин и с криками опаздываю сбежала....А то кушать подано, сиди и сиди-этож не тяжело, а вот самому приготовить, убрать, помыть ит.д. это уже нагрузка)))) (кстати так делаю, когда уж совсем, ПОМОГАЕТ)
mamochka.vera, 5 детей
очень помогает!!!!))))))))))
кира обухова
крепитесь, такова жизнь, поменьше себя накручивайте, супругу, безусловно, следует уделять и время и внимание, дети есть дети и далеко не у всех они тихие и спокойные, сама через такое прошла - самое главное спокойствие и только спокойствие, научитесь увлекать ребенка игрой или каким либо занятием - рисовать,лепить и др, отдыхайте вместе с ребенком, а с супругом будте помягче, со временем все наладится
Анна Барамидзе
похоже на затянувшуюся депресию. просто нужно изменить отношение к ситуации. у меня малой тоже был как юла - носился, по мне топтался и т.п. целыми днями без устали. сначала было напряжно, а потом я просто успокоила себя морально: игрушки на пол выложу, он носится - я сижу на полу за ним наблюдаю и отдыхаю в это время; потом сяду на диван расслаблюсь, возьму его на ручки и читалю книгу с яркими картинками - сама отдыхала в это время физически и т.д.
просто посмотрите на ситуацию по-другому.
а с мужем мы договаривались, что после его прихода с работы он с малым 1 час играет, купает и спать укладывает, т.е. 2 часа вечером я в свободном полете.
Оленька
я хочу что бы он все-все-все понял как это себе покушать приготовить, ребенку, накормить его погулять 2 раза в день, самому поесть хотя бы раз в день, в доме чистоту поддерживать ну и все остальное
Татьяна Викторовна, 1 ребенок
я хочу что бы он все-все-все понял как это себе покушать приготовить, ребенку, накормить его погулять 2 раза в день, самому поесть хотя бы раз в день, в доме чистоту поддерживать ну и все остальное

Смотрите коменты выше))) так у нас еще и папа не родной, а вот эта методика ух помогает безоговорочно...сразу ценят))))) И возьмите за правило, как бы вам небыло плохо мужа встречайте с улыбкой!!!!Он сразу тоже подругому начнет все воспринимать....Сердитая жена дома -это очень плохо))))
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
В такой ситуации очень многие мамы бывают, многие сидят дома одни, без помощников. И мужья приходят вечером тоже уставшие. Спите днем вместе с ребенком, вечером не засиживайтесь долго, побольше бывайте на улице, чтобы мелкий там свою энергию расходовал, в выходные пусть папа с ребенком гуляет, а вы дома в тишине отдыхайте. или по своим делам идите, гуляйте, отдыхайте. Мне все это прекрасно помогало!

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас